9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

об уличной съёмке замолвите Слово

  • прислали сегодня линку:
    http://alexeilebedev.livejournal.com/128159.html

  • Посмотрел фотки с проекта - лица необезображенные высшим образованием :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • О, да... Не стал отвечать в тему, но раз уж на то пошло... не могу не согласиться :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • А вообще, у кого какие приёмы при "уличной" съёмке?

    Автор заметки прав, возникает очень сильный психологический барьер: начиная боязнью получить по кумполу и заканчивая чувством неловкости от "подглядывания".

    Кто как решает эти проблемы? Или это ни для кого не представляет проблему. Просто подойти к первому попавшемуся проходему и сфотографировать его...

    Давайте поделимся опытом.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: ...
    Или это ни для кого не представляет проблему. Просто подойти к первому попавшемуся прохожему и сфотографировать его...
    Именно так, подхожу к прохожему и снимаю:улыб:И нет никаких психологических проблем:улыб:

  • у меня ниразу не возникло конфликтной ситуации при фотографировании прохожих....
    попробуй снимать людей издали... а потом будешь приближаться к ним все ближе и ближе... и этот барьер пропадет.... не бойся бщаться с людьми до, во время или после съемки...
    и не бойся за компол... каждый человек знает, что распускание рук уголовно наказуемо:миг:

  • Это для "уличных портретов". Наверное, да, можно подойти и спросить. Кстати, по ссылке в первом посте довольно интересные портреты есть.

    А если снимать "скрытой" камерой, так, чтобы объект тебя "не видел"? Какова его реакция, если он всё-таки заметил, что его снимают?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • если вы не покажите, что вы сфотографировали интересуюего вас объекта, то он этого и не заметит или не обратит внимания...
    и вообще зачем нужна "скрытая камера"? надо снимать "на автомате" - видишь что-то интресное - снимай...

  • В ответ на: Посмотрел фотки с проекта - лица необезображенные высшим образованием :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    а я увидел :cray-1:совершенный дисонанс между тем, что пишет автор и между тем - как снимает!
    Используя такие инструменты о которых написано -можно сделать просто шедевры - с сюжетами, с "живыми" эмоциями, а что мы видим? - :dnknow:людей просто глазеющих в объектив!

  • пробовал в сквере поснимать...фото потом просматриал...
    у всех глаза повернуты в сторону фотообъектива.
    снимал вроде как общую обстановку,ни к кому не подходил...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • ну а в чем проблема? надо чтобы смотрели не на вас? так успевайте это делать до того, пока вас увидят... способов множество и о них в форуме уже ни раз говорилось...
    покажу на своем примере... смотрите, есть и смотрящие в объектив, и не смотрящие http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=4403

Записей на странице:

Перейти в форум