4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Никто не встречал информацию? Интересуют приемы, нюансы... Ссылки или рекомендации по авторам/изданиям

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Вот так в контровом? :tease::улыб::D :ха-ха!:
    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1098610

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Что-то вроде того. Еще интересует, когда, скажем, первый план получается в виде контуров на фоне проработанного ЗП. Или ФШ "рулит"? :а\?:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Рулит заполняющая вспышка или рефлектор

  • Особенно в репортажке :спок:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • отличная карточка:)

  • Ну тогда можно не читать ничего - просто ставишь объект между собой и источником света и вперед:улыб:
    А если серьезно то есть например в последнем Дижитал Фото статья про это, да и в инете куча понаписана, можно делать как они советуют, можно по своему.
    Кстати насчет вспышки - делал я и с пыхой - вот что получилось :улыб:

    причем не нужны никакие дорогостоящие отражатели - осветители и прочее, все что есть под рукой используешь (пакеты полителеновые, бумага цветная и т.д.) и все получится, главное желание пробовать:) удачи!

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Контуры - имеется ввиду силуэт? Если да, то не надо ни вспышек, ни отражателей. Просто экспозицию по заднему плану выставить...

  • Так и делаю, все равно детали ПП "лезут", приходится шопить

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • у меня пока только вот так получается :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Исправился с размером кадра: теперь так

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • А при чем здесь съемка в контровом свете и эта фотография?

  • Во-первых, в приведенном примере свет - НЕ КОНТРОВОЙ.

    Во-вторых, для получения эффекта желателен значительный перепад яркостей контрового света и фронтальной засветки (ступени эдак 2-3)

    В противном случае чисто черных силуэтов не получить. Либо я задачу не так понял...

  • Задача была правильно понята. Буду практиковаться с контровым...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

Записей на странице:

Перейти в форум