−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Кураж невест......кураж фотографов!

  • :)Робяты, кто фотал "Кураж невест" покажите, что получилось?

    есть оттуда же парочка свидетельств, о том, что НСКие фоторгафы готовы на все ради классных фоток:

    :ха-ха!: :respect:http://foto.ngs.ru/albums/userpics/10861/kurag_new_papaci_2.jpg


    :ха-ха!: :respect:http://foto.ngs.ru/albums/userpics/10861/kurag_new_papaci.jpg

    :улыб:

  • Смотрел в новостях ТВ:улыб:прикольная, но слегка дурковатая акция

  • :улыб:дык, дурковатость и обеспечила такое внимание СМИ и фотолюбитлей!

  • Возможно к субботе чего и выложу...

  • потому и не пошел, а глядел по ТВ:улыб:хватило и двух минут сюжета:улыб: мне реальных балдежных невест хватает, а не подставных девочек

  • Есть немного на фотофайле и эта

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • слышал, в ближайшем времени что-то еще у них намечается. никто не в курсе?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • :улыб:Обещали сообщить!

  • Ну, ждем-с :ха-ха!: :tease:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Так кураж он и есть кураж. А попрактиковаться в съемке, пообщаться - это тоже немаловажно.
    Мне было интересно:улыб:

  • Собственно, кто-нибудь видел последний (или не последний?) выпуск журнала ПиР? Того самого, который организовывал этот "кураж"...
    Интересует, кто из фотографов предоставляло им фотографии, с кем они связывались по поводу публикации этих фото

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

    Исправлено пользователем gretis (12.07.06 16:29)

  • :а\?: дык, у них же вроде бы как свои были и видеооператор и фотограф, все остальные снимали для себя и для других СМИ - типа того:

    http://www.reklama-online.ru/forum/viewtopic.php?t=5479

  • Были-то были, да только в журнале я обнаружил свои фото и Ваши... Не знаю, как с Вами, а со мной никто не удосужился поговорить на эту тему и даже имя мое не соизволили поставить. Теперь пытаются отмахиваться, мол, все, поздно, журнал типа уже вышел...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • :eek: свои фотки тоже в журнал не передавал, так как видел, что коллеги - репортажники, работающие рядом, снимают это событие на гораздо более высококачественную технику, качество которой более интересно для "гламурных" печатных изданий, а мы то больше под интернет издания работаем!
    Публикации в журнале, к сожалению не видел, а может, они просто похожие - от другого автора, так как позиции фотографов были порой - "объектив к объективу"!

    :а\?:На счет того, "что фотки уже вышли и нельзя отстоят свои права" - думаю, :tease: можно еще как! - можно брать журнал и идти со своими исходниками в соответствующие органы! - раз уж так не красиво с Вами девчонки поступили!

  • В своих я точно уверен. Две фотки могу железно подтвердить исходниками в RAWе. Согласен, что фотографы были нос к носу, объектив к объективу, но одну и ту же эмоцию поймать очень сложно. В данный момент сложность с пунктом "брать журнал". Поскольку мне просто показали эти страницы, дали на сутки поглазеть. Мол, самим нужен. Ни в одном из указанных пунктов распространения журнала найти не удается. На крайняк, позже буду выпрашивать "в постоянное пользование" у тех, кто показал... Можем встретиться, когда раздобуду - авось, и Вы себя узнаете/не узнаете:улыб:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • :eek:понятно, :cray-1:ну, интереная ситуация получается!

  • На крайняк, позже буду выпрашивать "в постоянное пользование" у тех, кто показал...
    мммм где-то я это безобразие видела...((
    посмотрю в макулатуре - на работе и дома, если найду - дам знать

  • Буду только благодарен!

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В номере написано, что фотографы Алексей Ким, Олег Орфенов, Наталья Плотникова.

  • Да, именно так. Меня там нема... А журнальчиком поделитесь?:улыб:

    Коллеги, может потребоваться ваша помощь в виде свидетельских показаний, что акция проходила в открытом виде и фотографировать не возбранялось (реально ж ведь оно даже приветствовалось!).

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Написала в личку

  • И снова поднимаю тему наверх. Видимо, дело будет доводиться до суда. Посему, обращаюсь к вам за помощью. Адвокат просит следующее:
    - Пару-тройку снимков других фотографов, которые снимали это действо, чтоб можно было показать "разницу в видении одного события разными людьми"
    - Одного-двух свидетелей, что действо происходило на всеобщем обозрении и интересы фотографов только приветствовались, что никто не запрещал снимать, а организаторы сообщали о дальнейших своих намерениях, предупреждали куда пойдут и звали за собой
    - Филолог, который бы смог сделать небольшое описаньице, что такое искусство, что оно не повторяется и не передается, что каждый видит его по-своему (кажется, так я понял) и, возможно, выступил с этим на судебном заседании, если до такового дойдет.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: свидетелей, что действо происходило на всеобщем обозрении и интересы фотографов только приветствовались, что никто не запрещал снимать, а организаторы сообщали о дальнейших своих намерениях, предупреждали куда пойдут и звали за собой
    :cray-1:Не знаю как там положено по юридическим аспектам, но если приглашение фотографам рассылается лично и в СМИ - это и есть приглашение пофотать!

    И второй апсект, когда люди реально позируют (а не прячуться и не закрываются) перед кучей фотогафов - это тоже приглашение к съемке :

    http://foto.ngs.ru/albums/userpics/10861/DSC05293%20%EF%EE%E7%E8%F0.jpg

    http://foto.ngs.ru/albums/userpics/10861/DSC05248%20%EF%EE%E7%E8%F0%7E0.jpg

    :dnknow: и все же, есть некоторые сомнения - девчонки то хорошие, не могли так взять да и кинуть, может случайно, да не по злому умыслу - может еще раз стоит поговорить с редакцией, а то суды да волокита, а толку от этого мало - моральное разве что удовлетворение!

  • Сколько раз необходимо пытаться найти общий язык? Собственно, изначально я просил только упомянуть мое имя в ближайшем выпуске журнала. Меня вежливо (хотя, не очень) послали. Мои координаты у них были. Захотели бы - вышли б на меня. Пыталась с ними разговаривать и найти общий язык от моего имени главный редактор другого журнала (делового). Ее еще далече послали. Просто дело принципа. Виноваты - хоть бы признались и извинились. Они избрали тактику "лучшая защита - нападение". Будем теперь **** меряться (адвокатами в смысле). Дело принципа, повторюсь. Только теперь уже, разумеется, требую не только признать мое авторство, но уже и компенсировать, ссылаясь на статьи закона. Нарушений как минимум, два. Две фотографии. В суде начну с требования за каждую и за каждый факт. Спасибо всем, кто откликнулся. Игорь, Ваши фото можно распечатать и считать, что Вы ими со мной поделились?:улыб:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • :(Все понятно, ну тогда может и стоит поругаться! - прецедент прям получился!

    :present:Фотки, конечно, можно, пресс-релиз тоже послал Вам в приват.

Записей на странице:

Перейти в форум