3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

ВСТРЕЧА (есть предложение)

  • Есть предложение 10 июня (суббота) провести встречу на берегу Бердского залива (район Бердска или Нового поселка)... Если будет интересно, то попытаемся договориться с коллегами из фотоклуба "Мудрец" :agree: , чтобы провести совместную встречу...

    Если есть желающие, то предлагаю обсудить в рамках этого топика план мероприятий (точное место, способ доставки, шашлык, вино, девушки-модели и т.д. + финансовые вопросы)...
    Учтите, за вас никто ничего делать не будет, так что придется делать все сообща...

    При малом количестве желающих, думаю не будет смысла что-то организовывать...

    Итак...

  • способ доставки, шашлык, вино - точно) обсуждать))

    по времени, как понимаю, вторая половина дня.
    по способу - оптимально заказ чего-то тудать и обратно.

  • 1) Есть примерно прикидки по времени?
    2) Девушки от куда будут?
    3) Если много внимание будем уделять еде/вину на прочее мало времени останется...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • 1) оптимально по времени между полуднем и обедом (12-14 часов)...
    2) договаривайтесь... ведь в городе много кого снимали... так вот их и стоит пригласить... не всех, но более-менее фотогеничных... если будет хотя бы 2-3 девушки, то это уже очень хорошо...
    3) прочее это что? не ехать же с бутылкой минералки...
    думаю, что этот день примерно в 300 рублей с объектива выйдет...

  • В ответ на: Есть предложение 10 июня (суббота) провести встречу на берегу Бердского залива (район Бердска или Нового поселка)...
    Если есть желающие, то предлагаю обсудить в рамках этого топика план мероприятий (точное место, способ доставки, шашлык, вино, девушки-модели и т.д. + финансовые вопросы)...
    Учтите, за вас никто ничего делать не будет, так что придется делать все сообща...

    При малом количестве желающих, думаю не будет смысла что-то организовывать...

    Итак...
    ИТАК я еду. М.б. с семьей (я + 1 ребенок + 1 жена(моя))
    Может быть возьму еще одну-две машины народу (сотрудники)-
    Транспорт - ну вроде даст Всевышний.
    едем З НОЧЕВОЙ!!!!
    Позвони мне - телефон мона узнать через личку

  • РА, едем, по загрузке подумаем, желательно с ночевкой, так как за рулем, а выпить ( пофотать хочется, особенно под шашлык ( профф линзу:улыб:) либо Хондик доманька либо тавота ипсун, в ипсун многа народу влезет, так шта еслиф будут желающие то, несколько объективов с хозяевами взять смогу, а впрочем как и моделей:улыб:аська и мыло в личке, РА пазвани, ток на билайн

  • В ответ на: 1) оптимально по времени между полуднем и обедом (12-14 часов)...
    на два часа? хммм Маловато, только шашлыки пожарить и быстро съесть. Хотя с начевкой на первый раз круто и много шмоток собирать...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Может быть возьму еще одну-две машины народу (сотрудники)
    Грузовых? Йопить... РА фотомоделей заказывал! :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на:
    В ответ на: Может быть возьму еще одну-две машины народу (сотрудники)
    Грузовых? Йопить... РА фотомоделей заказывал! :ха-ха!: :ха-ха!:
    Все то вы опошлите!!!
    Помните на фотосайт проводился опрос по поводу моделей фотограферов и секса :спок:
    Сотрудники? чуть позже выложу в своей галерее (блR как звучит - у чувака галерея) AlexLAV на foto.ngs.ru
    Ехать хочу с ночевой - чтобы напиться. А я за рулем. Ну и наступило лето нужно отдыхать.

  • Что ж у вас за модели такие, что готовы поехать с кучей пьяных фотографов??? :)) Мои знакомые модели на такое просто неспособны!:улыб:

    МегаФон - оператор 4G

  • Ребятам из "Мудреца" на счет 10 июня я уже удочку закинул... Во второй половине недели они обещают ответить (а может и здесь ответят)...
    Так что давайте организовываться...

  • обещал натуру
    получите - http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=6981

  • В ответ на: Что ж у вас за модели такие, что готовы поехать с кучей пьяных фотографов???
    У меня???

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • хорошее предложение... но не шмагу...

  • Руководителю "Мудреца" Андрею Пашису информацию передал. Он говорит, что было бы интереснее другое место подобрать. Например, на пристани Наука. Девушек с корабликами поснимать.
    В четверг на клубе обговорим. Кому интересно, приходите в 217 к. левого крыла Дома Ученых в 19 часов 8-го числа (четверг). Там Василий Коваль будет тему про светофильтры раскрывать. Вход для всех всегда свободный, обстановка крайне неформальная.

  • Я предлагаю поехать вот в эти края там есть озера http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1007722&ref=author
    Почему? Потому как я сегодня 3 часа ездил по окресностям обского водхранилисча.
    КАРАУЛ
    Куда когда то мона было подьхать - понаставили заборов и шлагбауммов
    а где еще не понаставили - там жопа = мало того что народупрес - так везде пластиковые бутылки окурки мусор и т.п.
    Короче - гор. пляж в "лучшей" форме. http://foto.ngs.ru/displayimage.php?album=6964&pos=0
    итак - едет ли кто нить???
    хорошо бы САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ
    давайте встретимся/созвонимся и узнаем - у кого есть места в трансорте и т.п.
    :agree:

  • К сожалению в ближайшие выходные не смогу, а так я бы с удовольствием поехал. На будущее - траспорт есть, могу взять еще троих.

  • C удовольствием бы поехал, но на этих выходных работаю и решаю проблемы:хммм:кстати, на воскресную ночь повесили дождик... Переносите:миг:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • итак... крайние новости...

    сегодня я посетил фотоклуб "Мудрец" в академгородке, поговорил с коллегами, по поводу субботнего выезда на природу... народ, в числе которых были Заставкин и Пашис, поддержал идею встречи...

    цель встречи: отдохнуть, загореть, пообщаться и самое главное пофотографировать и не только пейзажи, но и людей (девушек)...

    примерные места нашей субботней дислокации:

    1. г.Бердск, местечко "Коса" (его можно найти в ДубльГИС ... в районе санатория "Борвиха")... плюсы - удобно подъехать и припарковаться, много места, где можно расположиться, с 3-х сторон будет вода, длинный песчанный пляж, сосны... минусы - много компаний и мало девушек...

    2. пляж между Бердском и Академгородком, недалеко от нудистского пляжа... плюсы - много натуры, красивое место... минусы - нет подъезда, негде оставить транспорт, мало места, где можно было бы приготовить шашлык...

    что требуется от вас?

    собраться в пятницу вечером в первомайском сквере и договориться обо всем: кто поедет, на чем, кто повезет, что с собой брать, где покупать, по сколько собирать и т.д. ...
    из еды-питья предлагаю сделать шашлык-вино...
    нужны мангал, угли, спички, мясо, вино, подстилки, может даже волейбольный мяч... если нет мангала, то говорите сразу, буду искать...
    было бы не плохо взять с собой прибамбасы для съемки на пляже... например какой-нибудь фон-отражатель из белой ткани... и т.д.

    чтобы не было скучно и, чтобы было кого поснимать без напрягов, необходимо созвониться с девушками, которых фотографировали в сквере (как я помню телефоны у них брали почти все), и пригласить их на пикник и на фотосессию... также не забудьте, что их тоже надо будет везти... так что 2-3 (можно больше) симпатичных девушки нам просто необходимы, так как среди дня всем фотографировать однообразную природу скучно и не интересно...

    если все не влезут по машинам, то до Бердска можно доехать на маршрутке (221 до "ДК") с "Речного вокзала"... время пути - 40 минут, цена проезда - 30 рублей...
    вопрос с доставкой в пределах черты Бердска думаю тоже можно решить...

    так что давайте решайте, выезд на природу назревал уже давно...

    кто собирается ехать отзовитесь...

    P.S. в пятницу постараюсь подтянуться тоже... если не смогу, то обязательно свяжитесь со мной по телефону, т.к завтра мне надо будет сообщить о решении ребятам из "Мудреца"...

  • В ответ на: цель встречи: отдохнуть, загореть, пообщаться и самое главное пофотографировать и не только пейзажи, но и людей (девушек)...

    примерные места нашей субботней дислокации:

    1. г.Бердск, местечко "Коса" (его можно найти в ДубльГИС ... в районе санатория "Борвиха")... плюсы - удобно подъехать и припарковаться, много места, где можно расположиться, с 3-х сторон будет вода, длинный песчанный пляж, сосны... минусы - много компаний и мало девушек...
    Итак ехать нужно туда - эх жаль недоехал давеча (в среду) немного недоехал - зато заезжал а сосновку и т.п.
    Кооче ближе к Попова 11 был - если по гису ориентироваться от этого здания по направлению к лодочн станции у моста-насыпи
    У меня есть- Желание поехать на ВЫХОДНЫЕ за город.
    Мангал
    Палатка
    так по мелочи...
    я за сосны и пляж.

  • Наверно лучше на косу.
    Кто будет приглашать девушек, пожалуйста попросите их не забыть взять с собой паспорт.

  • А паспорт-то зачем?

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Вдруг молодая :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: А паспорт-то зачем?
    Для заполнения релиза модели с целью возможного коммерческого использования фото. Стандартная практика.

  • так во сколько сегодня мы встречаемся?
    И можнопоросить чтобы кто завтра прихватил с собой файло - нуждаюсь в рав плагине для CS2 под Canon 5D и в шумодавах типа нойз ниндзя - точно не помню название
    Санкс!

  • Если так нужен рав плугин для CS2, то можешь его свободно скачать на сайте Эдобе. Но я обнаружил, что рав плагин для CS2 портит картинки от Canon 5D. Появляются какие-то дефекты, очень напоминающие джипеговские артефакты (если я всё правильно делаю). Но лучше пользоваться родным, либо С1. Последний мощнее, но родной зато стили применяет как стандартные, так и те, что дополнительно скачать можно.

  • опа...дали бы позырить подобную бумаженцию)) рассказал бы Вам)) о прелестях)) и последствияХ)

  • Типпа оппа... Уехали?:хммм:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • народ собирается выезжать в 12 часов с речного вокзала... через 30 минут я встречаю в бердске около "вилки-ложки" (бывший ресторан)... оттуда выдвигаемся по магазинам и на косу...

  • встреча состоялась... спасибо всем участникам :live: ... отдельное спасибо lavspecial :respect: :agree:

  • В ответ на: опа...дали бы позырить подобную бумаженцию)) рассказал бы Вам)) о прелестях)) и последствияХ)
    Вы это о релизах модели?
    http://www.zastavkin.com/html/lessons/bank/releaseRUSSIAN_ENGLISH_adult.doc - Релиз модели для взрослых
    http://www.zastavkin.com/html/lessons/bank/releaseRUSSIAN_ENGLISH_minor.doc - Релиз модели для детей
    Обсуждение этих форм здесь: http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?t=858

  • обсуждать? зачем???? мне просто интересно)) понять))) как народ пытается..релизом какм-то урегулировать передачу прав)))

  • ничтожные.

    афигеть..разламать подобное..как нефиг делать..как нефиг делать...дайте мне телефоны моделей...
    я пообщаюсь с ними

  • нужны модели? попробуй найди их сам! :ха-ха!: "ломать - не строить"... можешь предложить свой вариант (в отдельной теме) или вступить в палемику по данной выше ссылке:миг:

  • В ответ на: обсуждать? зачем???? мне просто интересно)) понять))) как народ пытается..релизом какм-то урегулировать передачу прав)))
    :)дык, лучше какая то бумажка, чем совсем никакой!

  • от такой или подобной ей бумажки толку никакого))))))) а в этом случае, стоит задуматься об экономии своего времени, времени юриста и возмещении расходов на последнего))))))

  • Можешь что-нибудь предложить?

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • === встреча состоялась... спасибо всем участникам ===

    А где фотоотчет с мероприятия?:миг:

    МегаФон - оператор 4G

  • вот здесь: http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=lastupby&uid=1657 ... (5 крайних фото)

  • Как это толку никакого? Без этой бумажки ни один зарубежный фотобанк фото не принимает, а с ней без проблем. Соответственно эти уважаемые мировые агентства считают данную форму релиза юридически достаточной.
    К чему такой деструктивный подход типа дайте моделей, покажу как разломать? Хочется своему товарищу по фотохобби свинью подложить или своими знаниями похвастаться? Если есть что сказать по делу, то лучше конкретно показать слабые места документа и рассказать какими конкретно формулировками их стоит заменить и почему.

  • простите меня товарищ за резкость, но не стоит наглеть.

    Я сказал, что от бумаги толку ноль..и указал на возможность оспаривания. Конструктивность заключается в том, что Вы должны были понять, что не все так гладко как Вам могло показать при наличии такой бумажки во взаимоотношениях с моделями, чтобы пойти к квалифицированным специалистам.

    Скажу сразу ко мне не стоит обращаться. Мне просто не хочется этим заниматься. Просто не хочется. Хобби...и для меня хобби..я и не хочу заниматься щас тем на чем я и так заработаю деньги как юрист...думаю, что пределы ясны и видны...

    Вам же..чтоб просто понять.... рекомендую обратить внимание на ст.31 закона об авторском и понять...откуда именно ветер дует..

    И не стоит экономить на юристах) поверьте)

  • "Скажу сразу ко мне не стоит обращаться"

    Виталик Сергеевич, Вы всерьез думаете, что я могу обратиться к юристу, который бросает фразы
    "ничтожные.
    афигеть..разламать подобное..как нефиг делать..как нефиг делать...дайте мне телефоны моделей...
    я пообщаюсь с ними" ??? :ха-ха!:

    А насчет статьи 31 - ну-ну :ухмылка:. Не стоит путать понятия авторского договора и расписки модели. Автор произведения-то фотограф.
    Я прекрасно знаю одну совершенно другую небольшую огреху в данном релизе относительно российского законодательства, но она допущена намеренно по этическим соображениям, что не мешает быть данному релизу юридически грамотным по как минимум штатовскому и канадскому законодательствам, на работу с чьими фотобанками он и рассчитан.
    Более того. Юристы Айстокфото, крайне щепетильные (излишне как многие считают) к различным правовым моментам и настаивающие на своей форме релиза, рассмотрели нашу форму и сочли её грамотной. А большее нам и не требуется, тем более что моделей никто не подставляет, свое вознаграждение они за съемки в той или иной форме при свидетелях получают и судиться повода им никто не дает.
    Но это так, лирика, вызванная Вашими репликами. Терпеть не могу неконструктивного менторского тона.
    На этом данное обсуждение закрываю как бессмысленное. Лучше время на картинки потрачу, чего и Вам желаю.

  • А Вы дайте телефоны моделей и посмотрим)))) на рез-т)) для них (моделей)) мои услуги будут бесплатны))) проверим? ;)))))))

    по поводу прав)) хе-хе)) поржал))) ну-ну)) ну-ну)) Я бы на Вашем месте, да и на своем, не был настолько уверен в наличии только у Вас каких-либо прав)))))0


    про штатоское..и канадское...сказать не могу...ну не петрю я в иностранном)))))))) только в росскийском)) а вот тут и мона пободаться)))

    удачи)) а телефоны бы дали)) все же)) пообщался бы с моделями)))))))))

    эх)) люди-люди)) спокойнее нужно относится к юмору)) расслабьтесь г-ном Заставкин)) расслабьтесь))

  • по варианту оформления отношений?

    в общих чертах могу нарисовать портретик с перспективками...чтоб понимать в каких направлениях двигаться и минимизовать риски

  • В ответ на: простите меня товарищ за резкость, но не стоит наглеть.
    И не стоит экономить на юристах) поверьте)
    Честно говоря, ничего не понял - Виталий, ты либо по-дружески, КОНСТРУКТИВНО, советуешь или консультируешь, либо честно скажи - помогу, но я за это беру деньги. Тот, кто действительно заинтересован, обратится к тебе.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Ни для кого не секрет, что существует у юристов своеобразная узкая специализация - создаватели прецедентов. Используя несовершенство законов и тонкое словоблудие зарабатывают неслабые деньги и популярность. Вот на таких юристах и надо экономить, ибо, сколько не зарабатывай, изымут по максимуму, зачастую без гарантии положительного результата...
    Создаётся впечатление, что г-н Vitalik пробует себя в такой специализации, и решил в форуме попиариться.
    Вот скажите, г-н Юрист, а вы задумывались над тем, как обсуждаемый документ используется? И для чего?
    И даже если предположить, что г-н Заставкин вдруг проникнется вашим многозначительным тоном, и начнёт изменять релиз в соответствии с ценными указаниями, и релиз станет абсолютно юридически правильным с точки зрения законодательства РФ (а на все законы всех остальных стран Вам начхать, как я понял ) - что тогда? Да, РосФото и PhotoBox согласятся с ним - но они продавать фото не умеют, а западные банки завернут это релиз. ...и всё, вот и весь бизнес...
    Дальше-то что, кроме потешенного самолюбия?

    И ещё одна мысль. Если я правильно уловил суть спора - теоретически есть возможность у модели оспорить права фотографа, на основании несовершенства релиза , и отсудить у него какое-то количество денег, так?
    Телефончик, говорите, дать? Чтобы, помимо создания прецедента, ещё и _отнять_ у фотографа _честно_ заработанное? Как минимум - непорядочно.
    Давно, с советских времён знаком с аксиомой про закон и дышло. И каждый раз удивляюсь, как многообразно использование этой аксиомы в доказательствах жизненных теорем... Нынче на этом таки неплохо зарабатывают. :-(

  • В ответ на: И ещё одна мысль. Если я правильно уловил суть спора - теоретически есть возможность у модели оспорить права фотографа, на основании несовершенства релиза , и отсудить у него какое-то количество денег, так?
    Во-первых: огромный РИСПЕКТ вам за грамотно и душевно написанный пост.
    Во-вторых: юрист есть синоним слова лжец...
    В-третих думаю, что трудно представить что модель тут, в н-ске отсудит у фотографа что нибудь. много ли фотораферов тут что реально сколь либо значительную сумму денег выручают за фото с моделью?

  • а почему только два варианта??? только белое и черное??? в жизни ребят такого не бывает..

    Я вижу такой вариант...Я без каких-либо затруднений дам консультации/советы по ситуации, по документам....в общем...если увижу большой объем работы, с изысканием конкретных норм и проверкой практикой...и собственной раскорячкой ума...или составлением документов, то извиняйте...либо уважаем меня и мое время...тогда оплата, либо не шибко уважаем...тогда идем)) к иному юристу)

    нету белого и черного

  • Я думаю, что секрет в первую очередь для юристов. Для описанных Вами важно верное понимание, толкование и применение права, когда сие субстанция позволяет обеспечить компромисс в регулировании общественных отношений и приводящая к соблюдении прав и интересов участников. Применительно к Вам товарищи фотографы это Вы сами, модели, СМИ, интернет и пр...
    Это важно.
    У меня специализация иная, абсолютно. Ну не люблю я интеллектуалку, не люблю)) хотя интересные вещи порой попадаются и договоры по ней составляю порой и в спорах судебных принимаю участие, это НЕ важно....важно то, что бы Фотографы ощущали верное положение вещей в нашем обществе.
    А оно как Вы заметили складывается, в первую очередь, в связи со спецификой отношений...спецификой. Скажите мне...обладатели прав....кто обладает личными имущественными и имущественными правами в отношении фотографии, на который изображен человек, принявший участие в длительной фотосессии? когда было отснято кадров...200-300...а??? Вы считаете, что только Вы творец?? а человек?? объект-модель??? его рез-та не видно? а взгляд, а поза? а естественность??? эмоции, чувства человека, которые выражаются хоть и с Вашей помощью, но именно этим человеком????


    Эх...не стоит, равнять всех под одну гребенку. Это раз. Во-вторых, получите юридическое образование, почитайте, подумайте...имейте просто пытливый ум...решайте задачки...копайтесь в ситуации и тогда поймете...откель и куда..возможно что-то движется в нашем мире. Поймете..

    Про пиар))) прикольно)) но посмотрите на дату моей регистрации)) я давно на форуме. Очень давно. Мне пиар на форуме нгса не нужен, я тут просто хочу общаться. Все остальное, издержки) Не могу просто пройти мимо, когда человек заблуждается...или предлагает высказаться, обсудить его документ, на его собственном форуме....извините, но это считаю наглостью....


    p.s. по тезисам)))))

    1) на нормативные-правовые акты иностранных государств на территории РФ мне начхать)) в расчет не беруться международные договоры, ратифицированные РФ))))))))) ст.15 Конституции РФ)))

    2) Честно заработанное? Хм) Вы суд? Вы вершите правосудие? Не мне и не Вам говорить и судить, не нам. Я говорю, что стоит думать, чтоб настолько ОТКРЫТО афишировать те документы, которые используются в работе. Не стоит.

    3) А закон я рекомендую всеж чтить. Я по возможности стараюсь, когда не получается, я знаю откуда и чего мне ожидать. Какие прилеты и залеты будут)))


    Люди, давайте заниматься правовым ликбезом)

    В.

Записей на странице:

Перейти в форум