3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Посмотрите на снимок с одной фотовстреч

  • Посмотрите на снимок с одной из последних фотовстреч.
    Снимала девушка Лариса, которая скромно стояла в сторонке.
    Супер - Кадр:улыб:
    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1467711&refid=12&ref=section
    А здесь несколько сделанных ею фотографий
    http://larisarav.photosight.ru/

    МОЛОДЕЦ ЛАРИСА!!!

  • почти всех засветила :ха-ха!: ждем обещанного продолжения (к комменту под фото)

  • А вот кадр - сегодняшний нашел, из того же Первомайского сквера:улыб:
    http://www.pbase.com/image/61296546

  • Балдею. Попал в самый центр кадра...

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: Балдею. Попал в самый центр кадра...
    Скромнее нада быть, товарищ:миг:

  • Нравицца кадр :respect:

  • эт точно, молодца Лариса =) живой такой кадр)))

  • Лариса молодец!
    Посмотрите еще снимки с последней встречи
    http://anyurtan.narod.ru/meet5
    Там есть и похожий снимок.

  • вся фишка не в похожести снимков, а в том, что у кого-то пойман именно тот момент, который может одарить никому неизвестного человека с камерой Пулитцеровской премией. Всего-то вроде - нажал и готово, но вот вся эта фишка - в том, когда и как нажат был спуск...

    посмотрел Ваши снимки... глянул похожий, а точнее - снятый с того же почти места - совсем не то, пусть и технично сделано

  • Отвечу: Насчет Пулитцеровской премиеи ты уж загнул:улыб:
    Есть у меня и точно! такой же кадр как и у Ларисы, а мой выставленный на сайте кадр не шедевр но композиционно лучше. Фотографы образуют диагональ в кадре и эмоционально кадр нисколько не слабее.:улыб:

  • 1. точно такой же снимок сложно (нереально) получить с одной точки, а чего говорить о том, что вы были рядом и нажимали уж точно не одновременно )))

    2. может спорно и я не прав, но всё же насчёт композиции хочу спросить:
    - чего она стоит, если снимок обычный, бытовой? ))) Я не говорю, что снимок плох. Просто эмоционально снимок Ларисы меня цепляет, а Ваш, извините, не цепляет. Но всегда найдутся те, кому Ваш снимок отчень и отчень будет по душе:миг:

    PS: а насчёт Пулитцеровской премии - почему бы и нет? ^_^

  • если ты называешь эти снимки бытовыми, то и обсуждать нечего:хммм:

  • мы вроде взрослые люди, давайте без обид, а?

    я о бытовушности говорил касательно конкретного снимка, а не обо всех остальных. Да и потом, я ведь никто, шоб на мои слова так реагировать - так, один из проходящих мимо зрителей со своим "больным мнением" и прочими комплексами...

    и потом, заметьте, я Вам выше писал о том, что снимки сделаны технично, то бишь на хорошем, на мой взгляд, техническом уровне (композиция + качество и т.д.), а Вы удумали обижаться? Не стоит оно того, верно?

  • В ответ на: а мой выставленный на сайте кадр не шедевр но композиционно лучше. Фотографы образуют диагональ в кадре и эмоционально кадр нисколько не слабее.:улыб:
    Толик, твой кадр хороший. Но у Ларисы - лучче, прости. Суть - в уникальности момента. У Ларисы - оно присутствует однозначно. На твоем кадре все здорово, но подобную картинку мы видели много раз. Практически каждая наша фотовстреча заканчивается ворохом подобных - динамичных, эмоциональных, композиционно выстроенных, но... похожих один на другой. Композиционная составляющая в фотографии, безусловно, важна. Но в сравнении со смысловой наполненностью она, на мой взгляд, вторична.

    Кстати, композиционных огрехов в кадре Ларисы я не вижу. Практически все, вошедшее в кадр, играет на основную идею.

    Все вышесказанное - глубоко субъективное IMHO...

  • В ответ на: [Практически каждая наша фотовстреча заканчивается ворохом подобных - динамичных, эмоциональных, композиционно выстроенных, но... похожих один на другой.

    Вот почему я не ходок на эти тусовки:улыб:хотя на самую-рассамую первую собирался... отвлекли свадьбы - и слава богу! И щас отвлекають:улыб:А так у вас получается как у Райкина "22 бугая полтора часа по полю один мяч перекатывають ":улыб:

  • В ответ на: Вот почему я не ходок на эти тусовки:улыб:хотя на самую-рассамую первую собирался... отвлекли свадьбы - и слава богу! И щас отвлекають:улыб:А так у вас получается как у Райкина "22 бугая полтора часа по полю один мяч перекатывають ":улыб:
    Смотря для чего себе эти встречи мыслить... Испокон веку было, что "одна голова - хорошо...". Стало быть 10 - лучше на порядок. Люди, вообще-то, не за шедеврами там, оне за общением приходют. Для кого-то это - серьезный повод вокруг себя посмотреть и дальше собственного носа увидеть...

    Ну а если жизнь на свадьбах замкнулась - так я тому могу только посочувствовать...

  • >>Суть - в уникальности момента. У Ларисы - оно присутствует однозначно. На твоем кадре все здорово, но подобную картинку мы видели много раз. Практически каждая наша фотовстреча заканчивается ворохом подобных - динамичных, эмоциональных, композиционно выстроенных, но... похожих один на другой.

    во! именно это и хотел сказать, да не так да не теми словами высказался...

  • вчера попал случайно на стадион Спартак... на футбол, наши хабаровчан обули со счётом 3:1

    так вот, были там фотографы, и в разговорах промелькнула фраза о том, что уж лет 10 снимаем футбол, всё уже снято-переснято и что бы такого ещё заснять?

  • В ответ на: [Ну а если жизнь на свадьбах замкнулась - так я тому могу только посочувствовать...
    Глянь на мои альбомчики на НГС:улыб:там ни одной свадьбы, хотя их отснято уже порядка полутора тысяч:улыб:ибо это работа и кормежка.. а вот для души... для души я лет 30 снимаю:улыб:

  • В ответ на: уж лет 10 снимаем футбол, всё уже снято-переснято и что бы такого ещё заснять?[/i]
    Говоря общо, за полтораста с гаком лет существования фотографии, снято все и все-все-все:улыб:однако каждый начинает свой путь с нуля и идет своей дорогой, не обязательно оглядываясь на других:улыб:

  • Кстати, Валера, ты все еще настаиваешь на том, что причина удачного кадра это только 20% удачи и 80% мастерства? По-моему, наоборот.

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: Кстати, Валера, ты все еще настаиваешь на том, что причина удачного кадра это только 20% удачи и 80% мастерства? По-моему, наоборот.
    Да я по прежнему на этом настаиваю:улыб:Хотя бывают и исключения из правил наверное, например очень удачный, очень интересный, но случайный кадр:улыб:А если использовать мое соотношение 20/80, то в 80 случаях из ста будут получаться интересные карточки.:улыб:

  • В ответ на: каждый начинает свой путь с нуля и идет своей дорогой, не обязательно оглядываясь на других:улыб:
    золотые слова! :live:

  • В ответ на: Да я по прежнему на этом настаиваю:улыб:Хотя бывают и исключения из правил наверное, например очень удачный, очень интересный, но случайный кадр:улыб:А если использовать мое соотношение 20/80, то в 80 случаях из ста будут получаться интересные карточки.:улыб:
    Валера - отъявленный оптимист:миг:
    А вообще, я согласен с таким раскладом. Удачных кадров рядом - как собак нерезанных. Только их:

    1. Увидеть нужно
    2. Смочь нужно

    А это "увидеть + смочь" и есть неотъемлимое мастерства. IMHO...

  • несомненно лариса молодец, еще и на машинке вышивать.. ммм т.е. на велосипеде ездить умеет!

  • :agree: На велосипеде ездить я умею не так хорошо, как кажется на фотографии.:улыб:Огромное всем спасибо за теплые слова!!! Очень неожиданно и приятно было встретить обсуждение! За эмоциональность снимка СПАСИБО фотосайтовцам! По другому там бы и не получилось. Это настроение есть и на всех остальных кадрах! Уникален был не момент, а вся встреча! Спасибо за нее еще раз! Что касается составляющих удачного кадра. Мое мнение: это 100% внутреннего состояния + 100% мастерства. Последнее у меня, к сжалению, пока отсутствует. Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!! :agree:

  • Кажется я смайлики перепутала, я в них еще не разобралась:хммм:

  • Мне фотографии Толика понравились, молодец, живые и динамичные:улыб:

    Все постепенно наладится

  • Лариса, вэлкам в наше тусовище!:улыб:Теперь - де-юре:миг: :flowers:

  • Thanks:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум