−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • из разговора покупателя и продавца:
    - можно зарезервировать на час-полтора вот этот объектив, я съезжу за деньгами?
    - да, да, конечно, пожалуйста

    продавец достает с витрины объектив, находит коробку от него и идет к прилавку. Показывает, что есть в коробке и уже собирается положить объектив в футляр

    - а можно я посмотрю объектив?
    - пожалуйста
    и протягивает мне объектив. Открываю крышку с передней линзы и в глаза сразу бросается засохшая капля непонятно чего и след от неё, как она капнула.
    - а что это за капля?
    - капля? а.. о... ну её можно платочком протереть
    - да? хм...
    и начинаю рассматривать объектив пристальнее со всех сторон. м..дааа... в корпус объектива пыль уже втерта как минимум от часа-двух юзания /гм, тестирования/, как если бы снимали в полевых условиях и руки были нечистые, а такие, ну как в поле короче гря. Смотрим дальше, о.. лапка для штатива и почему она так исшоркана? хмм... решаю спросить продавца:
    - возможно этот объектив давали какому-то потестировать?
    - как?! что вы, что вы, у нас это не положено и вообще у нас ничего на руки из магазина не выдаётся...

    осматриваю бегло объектив, ставлю его внешнему виду про себя 3.5 балла из пяти по степени б/у-шности, отдаю линзу и ухожу с гадостным чувством - нашли блин лоха, которому можно за такую цену (как за новьё плюс их накрутка) продать поюзанный испачканный объектив. Я бы подумал еще - стоит ли его брать даже с 25%-ой скидкой как б/у, если неизвестно - может объектив ещё и роняли ко всему прочему. Ведь чё мона ожидать от того, кто брал объектив с витрины и ничуть не озадачился вопросом сохранения его товарного вида. Могу одно сказать - даже у меня после трёх-дневных трофи-покатушек только что купленный объектив выглядел получше, хотя в него и грязью из под колёс пару раз залепило - но ведь почистилл-отмыл-оттёр, а тут... гм...
    _________________________________________
    PS: те, кто в курсе со вчерашнего вечера о чём это я, прошу будьте благоразумны - не нужно ни имён, ни названий фирм и т.п. - эти ребята сами огребутся со временем за такое отношение к обычным простым смертным. От себя могу им пожелать/посоветовать только одно:
    = пусть берут того красафчега, что им из new сделал б\у и пусть он и покупает его за цену новенького, только что вытащенного из упаковки объектива!!!
    короче блин, нуна было месяц назад, когда он ещё новёхенький у них на ветрине лежал, забирать его и тогда не было бы такого разочарования сейчас...

  • добавлю - это не техносити. потому как в тс ребята честно выставляют со скидкой товар если он оказывается малость поюзан или некондиционного вида...

    короче от вчерашнего разочарования, тот ещё осадок. уж лучше бы линзы не оказалось на ветрине, когда она отчень и отчень нужна была - я бы испытал досаду да и забыл бы, а когда такое отношение - гммм...

  • В ответ на: будьте благоразумны - не нужно ни имён, ни названий фирм и т.п. - эти ребята сами огребутся со временем
    Лучший способ, не давить желочь, типа бог накажет, а конкретно сказать что и как! Тем более это не противоречит правилам форума.
    Вот у меня был случай в Нэте купил новый винт, а там операционка пару месяцев крутилась, и даже фотки с какого-то мероприятия Нэты... Поди еще и винда ворованная. Их радость времени у меня не было, по судам бы затаскал редисок. Короче я туда больше ни ногой и при каждом удобном случае делаю им "рекламу". :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • мне сёня знакомый рассказал, что часто приходится брать НОВЫЕ винты, а на них какая-то музыка, фотки с мероприятий и прочая лабуда.

    насчёт желчи - нема её, есть досада. Что то, что было крайне необходимо - есть, но брать не хочется т.к. девайс уюзан утрированно в "зюзю". ЧТо уж говорить о таком заляпанном девайсе, если я увидев отпечаток чье-го пальца на линзе - отказываюсь от покупки данного экземпляра - потому что всему есть свои рамки. Я считал и считаю, что коли попользовался, то будь добр верни в товарном виде - в чистоте и без ляпов, не говоря уж о царапинах

  • так, а о ком речь? не могу понять смысла поста тогда, разве что филосовские размышления... :ухмылка:

  • В ответ на: Я считал и считаю, что коли попользовался, то будь добр верни в товарном виде - в чистоте и без ляпов, не говоря уж о царапинах
    Я так не считал и ни когда не буду считать (по закону так же, и в такие магазины я не ногой!), коль использованная вещь, то и продавать ее следует с соответствующей пометкой!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • попробуйте прикинуть - кто у нас ещё торгует фототехникой, в частности объективами, кроме техносити?

    объектив, который я собирался взять - Sigma 80-200 f/2.8 EX HSM
    и кажется мне, что он у них ещё долго пролежит на ветрине, пока не перейдёт в разряд б/у

  • ок. небольшое уточнение, коли обнаружились неясности:

    1. так считал и считаю относительно техники, которые людям пришлось вернуть в магазин ввиду форс-мажорных вещей

    2. так считал и считаю относительно
    техники, которую берут для тестдрайва и которую после оного вернули в магазин - и не важно - по той же цене она будет лежать на ветрине или по цене ниже - это в любом случае не мешает вернуть её в таком виде, какой она была - без царапин, отпечатков пальцев, следов пролитого/капнутого кофе и т.п.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот у меня был случай в Нэте купил новый винт, а там операционка пару месяцев крутилась, и даже фотки с какого-то мероприятия Нэты... Поди еще и винда ворованная. Их радость времени у меня не было, по судам бы затаскал редисок. Короче я туда больше ни ногой и при каждом удобном случае делаю им "рекламу". :ха-ха!:
    Простите но НЕТАфирма - это чисто для лохов. Точно говорю.
    Как то знакомый купил там ericson T39m
    спрашивает - а чего это у него проколот мешочек в котором зарядка и весь потерт и штекеры вилки наружу?
    Да на выставке стоял - отвечают.
    А и не пользовались? он не б/у?
    Нет что вы!!! конечно нет!
    короче звонит мне - я ему говорю какую комбинацию набрать чтобы посмотркть кол-во нажатий джойстика - смотрит - там деятки тысяч.
    Смотрит дальше - там что-то пол-сотни контактов в телеф книге.
    УПС.
    Идем к директору магазина (нета в НЭТИ) - я прямо говорю
    ВЫ-шулеры. как наперстачники и мы вас поймали.
    Так что трюк ваш с наебкой не прошел - заплатите нам денег - подарите какой-нить говно телефон или дайте скидку хорошую на топовую модель и мы в мире.
    Так он попытался откоряку придумать:
    НЭТА не при чем мы не виноваты - это к нам из Москвы такой прислаи.
    Ага, говорю ему, из москвы с шестьюдесетью контактами с НОВОСИБИРСКИМИ номерами телефонов ;-)
    Короче ини ни куя не дали (просто тот урод сразу телефон им вернул и бабесы забрал а так мона было их нятянуть) - где то у меня письмо от них болтаеться.
    КОРОЧЕ НЕТА ФИРМА!!!
    Живут почему? так ведь лохов до...я!!!
    Как то знакомый пришел к ним покупать комп - мне бы подешевле но чтобы 1С работал
    они ему продали такую лажу с видеокартой хуже чем 3D2X она даже 1024 на 768 не поддерживала = а при меньшем разрешнии в 1С работать невозможно.
    А денег содрали - на эти деньги мона было купить графическую станцию.
    Почему такая гавно - кампания жива? так тьма корпоративных клиентов что на цену не смотрят тьма чайников которым можно впарить ну и имя расскрученное - на чайников действует.

  • про НЭТА - вряд ли такое возможно...
    гон какой то.
    такой вывод из собственного многолетнего сотрудничества с компанией НЭТА.
    а дерьмом облить - эт кого и что хошь при наличии достаточного кол-ва "серого вещества"....

  • В ответ на: про НЭТА - вряд ли такое возможно...
    гон какой то.
    такой вывод из собственного многолетнего сотрудничества с компанией НЭТА.
    а дерьмом облить - эт кого и что хошь при наличии достаточного кол-ва "серого вещества"....
    так мне лень - но если на спор за 100 баксов - я и письмо найду и людей тут перечисленных.
    А для широкой публики - простой способ.
    Возьмите какой нить моднючий суперпопс - типа самую навороченую видюху или самую навороченную мамку или планку супероверклок мемори.
    Посмотрите сколько она стоит в НЕТАфирма и в номаной конторе.
    В нета будет мин на 15% процентов дороже..
    А теперь - фокус!
    А в наличи то ее в НЕТА фира нету-ти!
    и привезут - 1-2 недели
    а в той фирме или есть или привезут махом.
    А за что ж дороговизна?

    Да за бздеж маркетинговый (реклама, понты и т.п)
    Кстати - "гон какой то."
    ТЫ хочешь сказать что я или тот чувак про винт пи*здит? что я типа папе*дел?
    А ты готов ответить за такую обьяву?

  • невижу смысла продолжать сие пенно-звёздочное пустословие.
    прения свои на том и заканчиваю...

    _____
    мир вам...

  • Не надо на фирму гнать :шок: Если твоим знакомым так "везёт", то можно посочувствовать.
    Конкретнее про НЭТА:
    1. Сервис у них рулит, три раза обращался и ни каких проблем, быстро и качественно. Пример, сдох ихний винт 60-ка, принёс в сервис, поменяли на 120. И это через год после покупки :шок:
    2.Тот же Canon чинит НЭТА да и много чего ещё.
    3. Первому компу уже пять лет стукнет осенью и он из НЭТА.
    У меня вот зуб на foto.ru и что, просто мне не повезло!

  • справедливости ради, Canon они в мск пересылают на починку

  • :спок:

    Ага, "честное" техно (ржуниммагу)....

    Три года назад загнали мне флэшку наполовину забитую фото с путешествия и пивного сейшена директора. В неповрежденной упаковке.

    Но! На следующий день деньги вернули без разговоров.

    С уважением

  • В ответ на: Не надо на фирму гнать :шок: Если твоим знакомым так "везёт", то можно посочувствовать.
    Конкретнее про НЭТА:
    1. Сервис у них рулит, три раза обращался и ни каких проблем, быстро и качественно. Пример, сдох ихний винт 60-ка, принёс в сервис, поменяли на 120. И это через год после покупки :шок:
    2.Тот же Canon чинит НЭТА да и много чего ещё.
    3. Первому компу уже пять лет стукнет осенью и он из НЭТА.
    У меня вот зуб на foto.ru и что, просто мне не повезло!
    Звиняйте, сервис как раз-таки у них НЕ рулит:хммм:мне ни разу не повезло с ним. Но часто закупаюсь все же в НЭТА, поскольку пользуюсь скидкой (выходит приблизительно по уровню с другими или даже дешевше) и товар получаю нормальный, который в гарантийку не приходится носить. И не юзаный. С гарантийником общался как с авторизованным СЦ на обслуживание различной техники, сотовых (тут вообще злой жутко был, практически готов был писать "за что вы таким ***дам даете авторизацию на ремонт от вашего имени, они только курочат больше и не ремонтируют ни***на"). Был случай когда материнка не выдержала прижима радиатора на процессоре и образовались микротрещины на ней, отказалась работать. Они мне поставили "такую же". В смысле Асусёвую. Только та, что у меня была была по функционалу нормальная, а что они поставили - хрень какая-то. Я домой привез - хотел винты подрубать - а некуда. Ни тебе RAID массива, ни тебе S-ATA, ни... В общем, долго ругался, отвез в итоге на их машине, забирать все равно пришлось на своей. Да еще и кучу времени потратил. На профилактику "попылесосить - кисточкой пошырыкать радиаторы" тоже им, видите-ли, необходимо везти. А если у меня сервак стоит - озверели, говорю, что ли?! они "тогда платно вызывайте нашего спеца". Вы, ***, говорю, еще скажите, что мне чтоб пуговицу к рубашке пришить, надо портниху на дом вызвать!!! На этом пену пойду смывать... Не хочу дальше портить настроение:улыб:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Моё общение с НЭТА было именно таким как я и написал!
    Всё познаётся в сравнении :respect:

  • про флэшки - купила тут пару.. в техносити. Пришла домой, на одной (упаковка целая), папка Canon (у меня никон) и там две фоты из торгового зала. Было неприятно. Ругатся не пошла.
    Вот сижу и думаю, а вообще бывают свежие флэшки, или они все юзанные, просто потертые вовремя? :umnik:

  • Опппань-ки.....

    Да это оказывается СИСТЕМА!

    Вертайте, возьмут. Вот только не пойму, как у них так ловко с упаковкой получается.....

    А цены мне их нравятся.

    :agree:

    С уважением

  • :улыб:да я уже ее в дело пустила - эту флэшку и потерла их следы балбесности.. надо будет в след. раз быть внимательнее:) взяла у них на днях полярик - все чисто:)

Записей на странице:

Перейти в форум