9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

курсы профессиональной фотографии

  • Может кто знает, где в нашем городе готовят фотографов? Что-нибудь типа курсов, чтоб можно было сочетать с работой!
    Жутко охото стать фотографом, но не знаю как-)
    Заранее спасибо

  • тоже очень хочу знать!
    ищу,никак ничего найти не могу...(

  • Сами помаленечку пробуйте, книжки почитывайте (в меру), общайтесь по неразрешимым для вас вопросам с фотографами (в том числе здесь) - может, у вас все и получится. Фотограф - профессия творческая (если это вообще профессия), на курсах этому так просто не научиться, этим надо жить

  • В ответ на: книжки почитывайте (в меру), .... Фотограф - профессия творческая (если это вообще профессия), на курсах этому так просто не научиться, этим надо жить
    думаю, что талантливый фотограф с даром преподавателя мог бы куда как сильно помочь человеку не буксовать на простом, а сразу взять правильное направление. не спотыкаться на ровном месте.

  • Не могу не согласиться, что профессия творческая, и многое зависит от таланта. Однако, охото получить какую-то базовую подготовку, пусть даже минимальную. Так как эта сфера мне, к сожалению, совсем не знакома, не знаю с чего начать: какую аппарутуру выбрать, как правильно свет подобрать, а если начнет получаться, куда с этим податься-) Пока одни вопросы.....
    Может кто-нибудь поделится своим опытом?

  • Сочетать работу и очныек курсы - весьма тяжело.
    Можно попробовать интернет-курсы (типа foto.ru). Также стоит почитать такую книгу Л.Дыко "Беседы о фотомастерстве".
    ps: В инете много встречал курсов - но цена!
    pps: Не узнавали про вот это - Дубль ГИС -> F8 -> Поиск по карте -> ул.Дмитрия Донского, дом 4 ?

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Не узнавали про вот это - ул.Дмитрия Донского, дом 4 ?
    А-а, Максимов фамилия директора. Учился я у него. Раньше эти курсы назывались"Колледж фотоискусств" Давно, правда. Учишься ты сам (это и правильно, так и надо; но они тебе практически совсем никак не помогают) + платишь немалые деньги. Меня хватило только на пробные занятия.

  • Спасибо за адрес, а бумажку там дают какую-нибудь после окончания?
    Неужели, всё-таки не найти в нашем городе серьёзных курсов?

  • В сентябре планируется открытся фотошкола. Но пока этот человек в отъезде. Я думаю, как откроется - скажет:)

  • А она нужна, бумажка-то эта, если для себя?:улыб:
    В универе периодически приглашают народ почитать открытые лекции по технологиям (сам читал два раза по цифровому видео, плюс, знаю, что, как минимум, была одна лекция китайского мастера фотографии). Лекции бесплатные для студентов и преподавателей, для остальных - не знаю. Обычно аншлаг, рекламу лекций видел даже на тумбе возле ТЦ

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Круто! А реклама будет? А то откуда узнать где, когда, сколько....

  • Не только для себя, хочется поработать в этой сфере-) Лекции-хорошо, но такой чайник как я врядли что поймёт там

  • если Вы хотите работать в этой сфере - надо постепенно вникать, чтобы и лекции понятны были:)
    а если будет школа работать - я думаю, что это проявится на форуме:)

  • Вообще планировалось на начало июля что-то. Но так как я с тех пор сменил контакты, то пока не в курсе (придется напомнить о себе самому, если время будет).

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Спасибо на добром слове-)

  • тогда, если не трудно, пожалуйста, дайте знать, когда выяснится точно, когда и где эти курсы будут проходить

Записей на странице:

Перейти в форум