1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Посоветуйте недорогой цифровой фотоаппарат

  • Подскажите, пожалуйста, можно ли купить за 5-6 тыр цифровой фотоаппарат.

    Основное назначение - съемка в поездках (цивилизованных)+дома.

  • Можно.

  • А какой?

  • Бери Canon A530, аргументов приводить не буду, аппарат для своей цены (6150) в качестве первого цифровика хороший. Взял такой для девушки, сам поигрался, остался доволен.

  • Господа, а можно ли где-нибудь почитать современный и краткий мануал по выбору любительских цифровиков.

    С уважением,
    Кvk

  • статьи.
    http://www.ixbt.com/digimage/razumfoto.shtml
    http://www.overclockers.ru/lab/21159.shtml
    http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml

    PS на предпоследний. Все же лучше не canon 530,
    а canon 610.

  • Спасибо.

    Еще вопрос. Может кто-нибудь подскажет где в Новосибе хороший выбор компактных цифровиков и не самые высокие цены.

    С уважением,
    Кvk

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Canon A620 - советуете? а люди, подскажите...

  • советуем:улыб:

  • Спасибки!!!:улыб:

  • Цифры на площади Ленина магазин находится в здании архитектурного института, выход прямо на остановку.
    Кстати если тама покупать то они дают дисконтку на 15% скидку на печать. SD карту к кэнону лучше брать здесьwww.opentech.ru . А аккумуляторы с зарядкой дешевле и выбор больше в магазинах Радиотехники.

  • Не гонитеся за мегапикселями. 5мп у 610 вам за глаза хватит, у 620 - 7мп при том же размере матрицы - есть хужее (в плане шумов).

  • 610 в продаже не видела...
    530, 540, 620, 700...

  • Взял А530. Кое-как нашел в Dixis. В остальных магазинах или нет, или стоит за 8 т.р.

    С уважением,
    Кvk

  • вот задумался в личное пользование приобрести цЫхровик
    до этого активно пользовал Олимпус 8080, Кэнон А95 иногда.
    счас вот присматриваюсь к Canon A620
    стоит или нет?
    не разочарует ли он меня?:улыб:после Оли:улыб:

  • не разочарует, вот только у Оли помоему xD карточка а у канона SD\MMC

  • у олимпуса этого компактфлэш-ка

    а как Canon A620 в сравнении с Оли SP-350?

  • Кэноны серии А - лучшие мыльницы из дешевых ....и никон и олимпус и т.д. им проигрывают ....

  • сенькаю
    и все таки - 610 или 620?:улыб:

  • В ответ на: 610 или 620?
    Я бы взял 610. При одинаковом размере матрицы 1/1.8 у него мегапикселей меньше 5, а у 620-го больше 7Мп.
    Меньше мегапикселей на туже единицу площади, меньше шумов. А 5 Мп мнебы за глаза хватило. Во всем остальном они идентичны.

  • спасибо что подтвердили мое мнение :agree:
    буду навернео брать 610 :live:

  • > Меньше мегапикселей на туже единицу площади, меньше шумов.

    Меньше шумов на пиксель, но это не значит, что меньше шумов на единицу площади изображения. Как правило, старшие модели с тем же размером матрицы, но большим количеством мегапикселов немного выигрывают по шумам в целом.

  • а 620 с поворачивающимся экранчиком, иногда удобнее :улыб:
    а где 610 брать?:миг:его под заказ даж не видела...

  • В ответ на: Кэноны серии А - лучшие мыльницы из дешевых ....и никон и олимпус и т.д. им проигрывают ....
    В чём, если не секрет?

  • 610 есть в техносити, во вторник сам видел
    а что, он так стар что его не тв продаже совсем что ль?
    и у него разве экран не поворачивается?

  • прошло через руки 5 разных мыльниц кэнонов и примерно столько же мыльниц никона...Субъективно у никона - фокусировка медленная, часто очень смазывает..... с видео тоже непонятки бывают и т.д. и т.п. С кенонами проблем таких почти не бывало...

  • :agree: сенькаю
    ОФФ: я в топике про фильмы Вам ответил, гляньте

  • упс, сори в таком случае :flowers:

  • Я смотрю тут знающие люди, поэтому ловлю момент и хочу спросить:
    Что лучше взять из фотиков для домашнего пользования, в роли сканера (иногда) и приличного видео(640х480@30fps)? Я выбираю между Pentax S60, S6 и Panasonic DCL LZ5 (LZ3) (вроде так...). Видео нужно со звуком (LZ3 таковым является?), качество фоток, естесственно, отличное, аппарат без тормозов и глюков:улыб:
    Буду очень признателен за информативный ответ, а также подсказку, где это добро можно взять по дешевле (с моей стороны рассматривается Техносити и СибМак, ваши предложения?).

  • " Видео нужно со звуком (LZ3 таковым является?), качество фоток, естесственно, отличное, аппарат без тормозов и глюков"

    Вам нужен недорогой сканер (1500-2000), средней цены видеокамера (14000-16000) и зеркальный фотоаппарат (20000-25000). Цены могут быть не очень корректны (детально не отслеживаю)

    :миг:

    Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь
    :спок:

    С уважением

  • гляньте еще темку "Самый дешевый комп магазин", там лидируют три конторы:
    Дженерал плюс (под заказ)
    Открытые технологии (под заказ)
    Левел.

    Техносити точно этим ценам проигрывает...

  • В ответ на: Вам нужен недорогой сканер (1500-2000), средней цены видеокамера (14000-16000) и зеркальный фотоаппарат (20000-25000). Цены могут быть не очень корректны (детально не отслеживаю)
    :миг:
    Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь
    :спок:
    А что-нить по теме? Что мне нужно я сам знаю, более того уже выбираю между конкретными моделями! Для чего пустозвонить???

    YEEES, спасибо огромное, обязательно загляну:улыб:

  • Вы сильно на меня не обижайтесь.
    :улыб:
    Дело в том, что на мой непросвещенный взгляд, Вы хотите совместить несовместимое, отчего я и дал такой ответ.
    В частности.... "Что лучше взять из фотиков для домашнего пользования, в роли сканера (иногда)"

    В принципе любой это может.

    " и приличного видео(640х480@30fps)?"

    Приличное видео отдает-таки только видеокамера со стереозвуком и т.д. и т.п. Хотя кто-то может балдеть от неприличного.

    " .... качество фоток, естесственно, отличное, аппарат без тормозов и глюков...."

    А вот это только зеркалка со сменной оптикой. Хотя можете побалдеть с просьюмеркой, но там свои минусы (автофокус, тормоза с разогревом и т.д. и т.п.).

    Если примите решение, что Вам желательно, то пошукайте здесь http://pricensk.ru/

    Но-таки определитесь, что Вы хотите в первую голову...
    Еще раз прошу, не обижайтесь
    :ухмылка:

    С уважением

  • да я не обижаюсь:улыб:Просто хочется купить вскоре аппарат, думал там покритикуют каждую модель (из предложенных), а тут просто докапывание до вопроса. Думаете я и сам не понимаю, что с такими запросами (если читать дословно) подходит только зеркалка, но я имел ввиду запросы по отношению к цифровичкам бюджетной линейки...
    Ну, а все же какой из предложенных мною лучше?

  • имхо даже МаркII не заменит дешевый ,$40 USD сканер если вы хотите отсканить бокумент A4
    это к слову

  • заменит...особенно если надо это делать быстро :миг:

  • Да, что вы привязались к этому сканеру???!!!! Есть у меня сканер, я имел в виду про быстрое и не доступное для обычных сканирование!
    Вы по делу в состоянии ответить или только оффтопить умеем? Я через день покупать буду аппарат и не знаю какой..........

  • В ответ на: Вы по делу в состоянии ответить или только оффтопить умеем? Я через день покупать буду аппарат и не знаю какой..........
    skill ты очень дерзкий и наглый. Форум тебе не информ-бюро которое должно за твои мозги думать и решение тебе на тарелочке с гарантией обьективности подносить. На твои вопросы вообще не охота отвечать, а послать тебя куда подальше.
    Запомни здесь тебе никто ничего не должен. Тем более совет по существу.
    Если тебе через день камеру покупать. Яндекс-Гугл тебе в руки и купи в киоске журнал Цифровые камеры.
    А тут не борзей.

  • А по существу есть тут одна мозоль называется canon a610/620:улыб:У меня уже с февраля такой... Считаю его почти мылошедевром, поскольку у него очень неплохие фотографии, мощная вспышка (хотя я ее все равно выключаю, но в случае чего он пробивает метро 7-8 тьмы ), и отличное видео (с оговорками изза того что на гиг влазиет лишь 9минут в макс качестве, но 640*480*30 и 320*240*60 и все это в контейнере avi мне нравится), Куча ручных настроек и т.д. и т.п.

    Как правило с увеличение цены фотика, качество видео у него снижается...по крайней мере раньше так было.

  • В ответ на: На твои вопросы вообще не охота отвечать, а послать тебя куда подальше.
    Запомни здесь тебе никто ничего не должен. Тем более совет по существу.
    Да... какого тогда вы вообще пишите? Улыбнуло выражение, что это форум и совет по существу здесь никто давать не должен:улыб:Если с таким усердием оффтопить, то вам нужно в чат:миг:Хотя не сомневаюсь, что и в чате вы в каждой бочке затычка!

  • В ответ на: А по существу есть тут одна мозоль называется canon a610/620:улыб:У меня уже с февраля такой... Считаю его почти мылошедевром, поскольку у него очень неплохие фотографии, мощная вспышка (хотя я ее все равно выключаю, но в случае чего он пробивает метро 7-8 тьмы ), и отличное видео (с оговорками изза того что на гиг влазиет лишь 9минут в макс качестве, но 640*480*30 и 320*240*60 и все это в контейнере avi мне нравится), Куча ручных настроек и т.д. и т.п.

    Как правило с увеличение цены фотика, качество видео у него снижается...по крайней мере раньше так было.
    shaa, спасибо огромное за совет, приму как вариант. Правда в Техносити с 7 августа акция: при покупке Панасоника карточка 512 Мб в подарок, так что выбор уже сделан:улыб:Но, все же спрошу этот аппаратик посмотреть - вдруг больше понравится:миг:Еще раз спасибо.

  • Знач моим советом не воспользовались, чтож Ваше право :flowers:

  • YEEES, воспользовался... но там цены не ниже и выбора почти нет(по крайней мере в Level). А вот карточка, кстати фирменная, оправдывает немного завышенную цену фотоаппараиа:улыб:Купил его - очень нравится!

  • Тогда ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой :flowers:

  • В ответ на: А вот карточка, кстати фирменная, оправдывает немного завышенную цену фотоаппараиа
    Вот так и разводят народ на бабки.

  • Да, не говори... При том, что я и без этого собирался отдать 700 руб. за карточку на 512 Мб... Прям хитрые и нехорошие люди. Ужас!

Записей на странице:

Перейти в форум