24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Как сконвертировать видео с фотоаппарата?

  • Люди, помогите советом, весь день промучался:
    Есть pentax optio w10, отснял на него немного видеороликов (в формате quicktime, расширение .mov). Качество довольно сносное, 640*480, поэтому хочется записать на диск (divx или dvd). Чем конвертировать? Ни одна прога не хочет это сделать нормально... :(.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Я когда-то один раз пользовался программой MP4Cam2Avi. Про разрешение не помню. Про качество - терпимо. -:)

    Исправлено пользователем Тихий (16.07.06 22:04)

  • mov2avi - есть такая прога в интернете. Маленькая 69 к, но должны быть установлены драйвера quiktime.

  • нп, блин, ни одна прога не помогла(

  • Canopus Procoder - есь рулез

  • да ушшш

  • При отсутствии софта из комплекта поставки фотоаппарата, можно конвертить сначала обычным квиктаймом в нежатый ави, а потом с ним можно все что угодно делать, хоть в divx, хоть в DVD перегонять.
    Учитывая микроскопический объем (я подразумеваю длительность) роликов mov, такая двойная конвертация, имхо, нисколько не обременительна.

    Felis Manul. Since 2002

  • Софт с фотиком шел ASDShowtime, который не конвертит как таковой, а позволяет сделать из фоток+видео что-то типа презенташки.

    Проблема еще и в том, что все программы, которые я пробовал, зависают на некоторых моментах файлов mov. Чаще всего - в конце.

    А квиктайм должен быть PRO, насколько я понимаю ?

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • именно про, регить там и все такое. я нарыл таки канопус с таблеткой и русификатором. сижу, конверчу)) лафа))

Записей на странице:

Перейти в форум