1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Вопрос про мыльницу и «засвечение пленки»

  • Привет, фотографы -профессионалы и любители!
    Вопрос у меня такой, нестандартный. На одном мероприятии взял в руки мыльницу (не мою, из компании), толи кодак, толи полароид…, пофотографировать. На мне пленка закончилась. Мыльница-то оказалась совсем простая, даже без автоперемотки обратной, ну а я, решил пленку поменять, и, естественно, под :bottle:, автоматически раскрыл ее, примерно на сантиметр – два, не больше (не сильно, крышкой вверх) , потом сообразил что к чему, и тут- же захлопнул, перемотал и поменял пленку. Это было на улице в дневное время, средне так, не солнечно и не очень пасмурно.
    Пленка (фуджи 400, по-моему) «уехала» в другой город и будет проявляться там, но а меня вот вопрос все терзает: она конкретно испорчена, или все же есть надежда, что уцелела :а\?: Может, у кого случались подобные казусы :а\?:
    Моменты там очень памятные засняты, почтой фотки выслать обещали :cray-1:

  • Засветятся не все абсолютно кадры на плёнке, а только те, на которые свет собственно попал.
    Скорее всего - это 2-3 кадра, не больше.
    А если совсем немножко приоткрыли, то получится просто туман. Так что можно будет, наверное, оцифровать и вытянуть...

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Спасибо :agree: успокоили:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум