11°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
11°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Снова о чистке матрицы (350D)

  • Собственно, не только матрицы, но и зеркала. Canon 350. куда обращаться и стоит ли? На снимках стали видны пятнУшки :'(
    AnYurTan, как там Ваш Канон поживает? Отремонтировали? Куда сдавали?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Анатолий говорил что в Нэту, кстати он же говорил что вроде Кэноновский сервис открыли в ЭрСтайле. Может кто общался с местными сервисами, расскажите?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • привет!
    Грязь на зеркале не должна влиять на снимки. Пятна на снимке - надо чистить матрицу.

    Моя камера в ремонте в сервис центер НЭТА.
    Обещали сделать за неделюю Сегодня ровно две недели. Говорят в ремонте.

  • Пока была на зеркале - видел только в окуляре, терпел... теперь дело дошло до матрицы :'(

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • чищу матрицу сам при помощи балончика со сжатым воздухом, делов на 5 мин, только умеючи надо, чтобу из балона конденсат вдруг не полетел.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • В ответ на: чищу матрицу сам при помощи балончика со сжатым воздухом, делов на 5 мин, только умеючи надо, чтобу из балона конденсат вдруг не полетел.
    А немного подробнее можно?:улыб:Или, может быть, можно с Вами встретиться для мастер-класса:миг:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • сам пустил слух, сам и опровергаю, ЭрСтайл говорит что сервис Кэнона есть только в Нэте

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: А немного подробнее можно?:улыб:Или, может быть, можно с Вами встретиться для мастер-класса:миг:
    Главное баллон не наклонять, я его даже при переносеке к месту не наклоняю, ставлю на стол и уже к баллону подношу аппарат с открытым забралом и пшикаю, долго не жать, мне хватало пары пшиков чтобы пыль с матрицы сдуть а с такой грязью чтобы её от матрицы отскребать надо было я пока не сталкивался. Еще я читал что некоторые товарищи предварительно слегка подогревают баллон в теплой воде, потом ещё подогревают когда он охлаждаться от работы начинаёт,как известно из курса физики газы при расширении охлаждаются, отсюда и появление конденсата, но это наверное долго надо работать баллоном чтобыб до такого дошло. Можно это всё проделывать в ванной после того как душ примите и пар осядет, там будет поменьше пыли чем в остальной квартире.
    А вообще юзайте поиск, в инете много копиев на эту тему сломано:улыб:

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • Я что-то не совсем понимаю, о каком именно баллоне идет речь :-/

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Я что-то не совсем понимаю, о каком именно баллоне идет речь :-/
    Я юзаю такой, но есть и других марок
    http://www.defender.ru/products/chistyashie-sredstva/spetsializirovannye-sredstva-uhoda/4100/

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • и снова о чистке читать здесь

  • Спасибо, почитал, подумал, почистил. Чистил воздушным потоком из баллончика, но нашего, Рассейского. Как обзывается, к сожалению, сейчас не вспомню, химсостав, внутри сжиженный, не наклонять более 35 градусов, чтоб не начал влагу брызгать. Трубочка почти в 2 раза тоньше, чем у Defender'а. Матрицу продул замечательно, а на стекле над зеркалом остались 2 мусорины, которые не могу сдуть :*( Зеркало чистое. Наслаждаюсь тем, что есть. Пока доволен. Спасибо всем за ссылки и советы! BTW, кому интересно - баллон Defender 300мл может по городу стоить от 150 рублей до 300 (последнее замеченное место - на пл. Ленина, "Цифры"). Я брал за 207 250мл другого производителя в "Форуме" (тоже недалеко от пл.Ленина).

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Баллон PARITY со сжатым воздухом (пневматический очиститель) 250мл - вот этим чистил

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • спаибо за информацию. Надо будет тоже купить. Я посмотрел на сайте производителя. Там внутри фреон - фторхлоруглеводородные пропелленты

  • Да. Не рекомендуют на кожу чтоб попадало:улыб:а как узнать, что не сильно холодный воздух и не будет конденсата? Попробовал на палец... чем дольше дуешь, тем холоднее. P.S. Пока живой:хехе:и все пальцы на месте.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: . Пока живой:хехе:и все пальцы на месте.
    Этот недостаток легко исправляется:улыб:

  • наждачкой протирать не пробывал? :tease:

  • Пробовал, помогает, но не очень. Думаю организовать на этом бизнес. Раз в 8-10 дешевле, чем в СЦ, например. Есть желание стать первым клиентом? Первым 5 скидки 99% :tease:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Есть желание....но не в данном контексте! :ха-ха!: Но спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум