7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Ну вот и дождались: Nikon D80

  • МегаФон - оператор 4G

  • А здесь на нашем языке.
    http://community.livejournal.com/ru_d70/444436.html
    http://tools.search.yahoo.com/language/tra...ml&lp=en_ru
    Cenon в полной заднице.

  • D200 в бюджетном варианте.

    А Canon-у достаточно еще немного сбросить цену на 5D, чтобы конкуренты не обольщались:улыб:

  • Ха ...
    Чёт я сомниваюсь что на 5D Сanon сбросит цену до 850 бакс. именно столько обещают будет стоить 80-ка или хотя-бы до 2000 бакс. сколько стоит D200.

  • Блин. Что же делать? У меня ведь кэнон. Выпить йаду? Убить себя апстену?:миг:

    не сотвори себе кумира

  • Успокойся - дыши ровно:улыб:я надеюсь ты же снимешь все хоть на что:улыб:
    А выход новой техники у НиКэнона, это хорошо - потому как может сподвигнуть ответы от КЭНОНА :tease:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • (Блин. Что же делать? У меня ведь кэнон. Выпить йаду? Убить себя апстену? )

    Не стоит убиваться, пожалей себя для потомков.
    А вообще, лазя по всяким интернетным фотобарахолкам. Для себя заметил, что появилось в продаже, очень много б/у, зеркальных, бюджетных, цифровых Сanon-ов. В то время как Nikon-ы в единичных экземплярах.

    Исправлено пользователем Susanin (10.08.06 11:04)

  • знаешь... это совсем не показатель:улыб:Хотя можно истолковать и в плюс кэнону и в плюс никону.
    На самом деле - какая разница, чем снимать?
    Это все равно, что выбирать какому богу молиться - Шиве, Будде, Кришне, Христосу... Смысл такой же.

    не сотвори себе кумира

  • Согласен полностью. На вкус и цвет товарищей нет.
    Но всё-ж, что б не учиться на своих ошибках, предпочитаю оглядываться на статистику. Определённую информацию с допустимой долей искажения получить можно.

  • наверное. Но есть простые правила. Необязательные, конечно, но ими приятно пользоваться. Например, можно купить двд-плеер ролсен или ббк, а можно пионер.
    Можно купить мазду, а можно тойоту.
    Можно покупать 300, а можно 20д
    И т.д и т.п.
    Но всегда приобретая бюджетное решение нужно быть готовым к тому, что через некоторое время либо начнется гиморр с ремонтом, либо начнет свербить мысль типа "идиёт, добавил бы n-рублей, да взял покруче". Так что по поводу работы над ошибками - лучше не брать бюджетных решений. Во всяком случае для меня такой совет подходит. Ибо всегда взяв что-то дешевое, но "прямо ща", я начинаю жалеть...
    Если уж тратиться, то покупать то, чем будешь пользоваться раза в 2 дольше.
    Но, с другой стороны - принимаю возражения, что "бюджетное бюджетному рознь"...

    не сотвори себе кумира

  • Уж я и не знаю почему тут сравнивают сабж с Пятеркой...

    "Матрица
    RGB-матрица ПЗС, __23,6 х 15,8 мм__; общее число пикселей — 10,75 млн., формат Nikon DX"

    Уж конечно такая матрица "обеспечивающая новый для фотокамер этого класса уровень разрешения и точности при передаче деталей," побьет Пятерку. Это несомненный факт (но увы - несомненный только для никонистов).

    Камера эта на мой деревенский взгляд класса 30тки. М.б. Тридцатку то она и побьет. Ответит ли Канон? Гадания. Нужна ли ему и нам еще одна камера между 30 и 5? Хз.

  • очень нужна между 5D и 1D, между 30 и 5 делать вряд ли будут, а вот самый вероятный исход какая нибудь 3** или 4**

    Насчет 200 Никона и 5 Кэнона, сравнения вполне разумные, 30 до 200 явно не дотягивает

    все ИМХО

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Мне кажется последнее время Canon слишком увлёкся бюджетными камерами, но на пользу это не пошло.

  • Отвлеклись от темы
    В описании 80-ки хохтал над новой опцией - "Музыкальное сопровождение слайтпрограм"
    Представляю это зрелище.
    Скоро фотики будут иметь прямой выхо в интернет для скачивания фоток на любимые сайты.

    Исправлено пользователем Susanin (10.08.06 16:03)

  • >>Скоро фотики будут иметь прямой выхо в интернет для скачивания фоток на любимые сайты

    токо нужна ли эта профессиональная фича обыденному потребителю? :ха-ха!:

  • В ответ на: Насчет 200 Никона и 5 Кэнона, сравнения вполне разумные, 30 до 200 явно не дотягивает все ИМХО
    200-тка? Сабж то "Re: Ну вот и дождались: Nikon D80 "

  • В ответ на: Скоро фотики будут иметь прямой выхо в интернет для скачивания фоток на любимые сайты.
    Уже фотики оснащают Wi-Fi.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да только нас с тобой эти производители вряд ли спросят:улыб:им нужны дополнительные свойства которые за тот же кусок железа можно было бы продать подороже:улыб:

    А насчет записи звука, кажется это не ново и даже для топовых камер

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ну не обязательно за кусок железа:улыб:Мона жешь в прошивке что-нить добавить типа эмуляции тех же фильтров типа soft, skylight & etc. ))) И провозгласить - алилуйя, NEW, WOW & бла-бла-бла только в этой модели )))

  • Люди добрые, кто подскажет: корпус D80 из углепластика или сплава, ресурс затвора у D200 – 100 тыс., у D70 – 50 тыс., а у D80 какой?

  • скорее то же, что и у D70 судя по весу.

    ну и если принять эмпирически-
    практически, что у D200 ~200.000,
    а у D70 ~70.000, то по традиции
    у D80 он должен быть где-то
    посерёдке:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум