15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

посоветуйте видео камеру.....

  • всем привет!! Ребята - огромная просьба - посоветуйте видеокамеру, ничего в них не понимаю, :а\?: а купить надо для работы... хочется хорошего качества и за разумную цену. заранее спасибо:улыб::роза:

  • Panasonic GS 35.

  • Чего снимать надо?

  • Любая Сони или Панасоник ил Кэнон или JVC (по русски выглядит надпись ужасно :))
    на мой взгляд они в своей ценовой категории все одинаковы

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • а для дома для любительской сьемки (с небольшим последующим монтажем) как она?

  • в основном для поездок, я в туризме работаю - понадобилась камера для съемок отелей, номеров, курортов, ну и так для отдыха :спок: тоже пригодится

  • а любая - это совсем любая :ухмылка: или все-таки в определенном ценовом диапазоне???

  • Нормально. Я очень доволен. У меня самого такая. Модель 2005 г. Покупал год назад, долго читал обзоры, тесты, в основном на сайте videomax.ru. Это достаточно простая, одноматричная камера. Стоила около 14-15 т.р. Сейчас не знаю. Формат записи mini DV. Пишет на кассету. Есть шнурок для сброса на компьютер (через USB 2 порт). Если хотите делать фильмы, приготовтесь к тому, что придется купить плату видеомонтажа (простейшая около 3 т.р.), если в Вашем компьютере нет входа 1394 и пишущий DVD (еще около 2 т.р.).

  • У неё видеовхода нету:хммм:

    Wir werden alle sterben

  • наверное не очень точно написал, я имел ввиду что вот выбираешь камеру за 500$ и в этой ценовой категории они все одинаковы:улыб:там даже комплектующие одни и те же, естественно Сони более распространены, далее Панас и потом все остальные. главное не покупайтесь на количество мегапикселей:улыб:800 или 3 000 разницы вы не увидите на телеке да и на компе в большинсте случаев. И упаси вас бог брать видео и снимать на нее фото:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Есть шнурок для сброса на компьютер (через USB 2 порт).
    Это для фоторежима. Видеокамера с фоторежимом - лишние деньги практически на ветер...

  • Да действительно, но я купил дешевую платку AV/DV Studio, там есть и аналоговый вход и 1394.

  • Нет. По инструкции через него можно и видеопоток сливать. Что касается фоторежима. В этой камере он есть, правда разрешение всего 600 мегапикселей, поэтому я покупал ее без флэш карты, что обошлось на 1000 р дешевле.

  • В ответ на:
    В ответ на: фоторежимом - лишние деньги практически на ветер...
    сплово практически - лишнее

  • то есть долларов за 500 приличную можно купить??? хорошо... а что лучше - HDD и Flash, миниDV или DVD ? :улыб:

  • В ответ на: По инструкции через него можно и видеопоток сливать.
    :шок:

  • Напользовавшись миниДВ я бы сейчас взял ДВД-шку...

  • а по качеству съемки ДВД не уступает предыдущим???

  • Лучше миниДВДи, HDD конечно круто но вот если куда то ехать на долго ли хватит?
    За 500 вполне можно нормальную взять, просто сходите в магазин наберите каталогов почитайте еще, вдруг вам еще чего захочется:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ДВД по качеству хуже чем DV .... хотя бы по трехкратной в потоке ....Осталось ощущение что это был просто маркетинговый ход.
    DV ноль неудобств, кассета

    Исправлено пользователем shaa (10.08.06 20:51)

  • моя очепятка - конечно минидиви лучше чем диски ДВД, да и удобнее и практичнее и купить их можо везде, хотя у нас в стране они дешевле чем за бугром:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • > По инструкции через него можно и видеопоток сливать.

    По инструкции - можно. По уму - нельзя.
    :улыб:

  • Согласен, поэтому сливаю через 1394:бебе:

  • "а что лучше - HDD и Flash, миниDV или DVD"

    Вам надо определить ценовой порог и смотреть по нему, т.к. нормальная с HDD или Flash в 500 вряд ли уложится...
    Ну и также будет ли последующий монтаж - тогда предпочтительней миниDV - МПЕГ2 резать посложнее. С жестким диском и флешкой необходим или комп с резакои ДВД или рекордер ДВД для слива того, что наснимали. Пишущая на ДВД удобна тем, что на выходе готовый диск...

    Вообще хранение отснятого отдельная тема... Хранить на ленте хорошо тем, что нет потери качества, но с другой стороны неудобно смотреть ...
    Учитывая то, что Вам это надо для работы, то монтаж наверняка потребуется, показывать сырое видео клиентам не есть гуд, надо делать ролик,поэтому смотрите в сторону миниDV. Как выше сказано в ценовой кактегории до 500 все примерно одинаковы. Ну и компьютер, программы монтажа и авторинга. Обычно с камерами они идут, но в урезанном виде... (программы, еомпьютер в комплект не входит :)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если бы в камере был фоторежим с разрешением хотя бы 3,2 мп, то я подумал бы купить такую, т.к. таскать с собой в походе 2 девайса, поочередно доставая из кофра, для обычной любительской съемки ИМХО неразумно.

  • Может какую сейчас глупость скажу, но мне в магазине продавец пояснил, что к ней какие-то особые DVD диски нужны, которые купить тяжело :а\?:

  • Ну так уже есть такие:
    http://jvc.ru/product.php?id=GZ-MG505EZ&catid=100077

    3-матричнная 5-мегапиксельная видеокамера со встроенным жестким диском объемом 30 Гб, с расширенными функциями Фото, входом для микрофона, функцией создания DVD через USB без использования ПК и широким ЖК-экраном с полноформатным режимом записи 16:9

    Три ПЗС-матрицы общим разрешением 5 мегапикселей для высококачественных цифровых фотографий с разрешением 2560x1920

    Производитель как раз и позиционирует ее на любителей путешествий....

    Цена правда хорошая, но со временем думаю будет доступнее...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • То что есть я знаю. Правда сильно круто для путешествий будет:улыб:Жалко такой аппарат по горам по долам таскать.

  • Ну это кому как... Мне тожить дорого, а кое-кто в это время на Алтае уже снимает:улыб:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :шок:м-м-м, обалденная машина!!!! только вот цену я не нашла))):хехе:

  • 1400уе опт, ~1440 - розница в Москве...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: 1400уе опт, ~1440 - розница в Москве...
    Никуя себе! :шок:
    Обычная минидивишка без всяких ненужных наворотов стоит сейчас наверняка рублей 10, если не меньше. Все навороты можно делать на компе.
    Надо ли переплачивать такие бабки неизвестно за что?

  • вопрос очень интересный!! а правда - стоит ли переплачивать???? :а\?:

  • В ответ на: вопрос очень интересный!! а правда - стоит ли переплачивать???? :а\?:
    Если фильм предполагается обрабатывать на компе - однозначно надо брать самую простую камеру в линейке имеющихся.
    Я на своей из дополнительный функций пользуюсь только компенсацией заднего света и забылкакназывается - короче от дрожания рук. И ффсё. Остальное делаю при обработке фильма на компе.

  • В ответ на: однозначно надо брать самую простую камеру в линейке имеющихся
    :eek:
    Имхо я бы сказал - наиболее устраивающую по картинке из линейки по средствам...

    Про эту же камеру могу сказать - своих покупателей она уже нашла... Там все можно делать без компа, получая на выходе авторизированное ДВД. Для слегка продвинутого пользователя - само то. подавляющее большинство имеющих цифрофото компьютером пользуются мах для записи на болванку, многие кто покупает ДВД рекордеры льют на них... Лично мне кажется, что эпоха ленточных камер заканчивается. Они останутся конечно в своей нише, но на массовом бытовом рынке будет преобладать формат мпег на разных носителях.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Там все можно делать без компа,
    Т.е. полностью можно сделать фильм? Титры, переходы, дополнительный звук, вырезать брак?

  • Ну до нормальной компьютерной обработки там конечно далеко, но вырезать, переходы, титры, меню делается... Массовому пользователю этого достаточно, да и сомневаюсь, что он и во все вникать будет... Это ж не для свадебных роликов...
    Я к примеру вообще не изголяюсь на художества, вырезал брак, смонтировал - стандартное меню и на диск. Это просто архив жизни, делать из него художественное произведение нет ни времени ни желания. Поэтому для себя взял бы сейчас с HDD.
    Но для рекламных и свадебных съемок думаю будет другой выбор...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Массовому пользователю этого достаточно
    Цена то у такой камеры далеко не на массового пользователя рассчитана...

  • Совершенно согласен. Это раньше, было время, камеру буквально напичкивали спецэффектами. Сейчас все на компьютере. На GS 35 только один эффект - фадер (уход в белое/черное) и то им не пользуюсь.
    PS: компенсация заднего света - съемка в контражуре. А компенсация дрожания рук - оптический (цифровой) стабилизатор изображения.

  • В ответ на: Совершенно согласен.
    :agree:

  • В ответ на: Цена то у такой камеры далеко не на массового пользователя рассчитана...
    Есть модели попроще - в плане матрицы. ПО у них совершенно одинаковое... 700уе
    И учтите сколько они на рынке. Мобильники и цыфрофото тоже стоили когда-то огого...
    Со временем цена снизится...
    И главное, на такие форумы ходят обычно люди увлеченные, поэтому требования у них несколько отличающиеся от массового потребителя...
    На хоботе вообще миниДВД хаяли почем зря. А я провел мини опрос среди знакомых, маловъезжающих в технологии. Общий ответ был что это гораздо круче ленточных... т.е. при равной стоимости они взяли бы с прямой записью на диск...
    Еще раз повторю - основная масса владельцев цифромыльниц не знает что такое ФШоп...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум