−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Седня случилось страшное, из неполностью закрытого рюкзака у меня выпал 350D на асфальт с высоты примерно метр. На нем был объектив Sigma 18-200. Корпус объектива раскололся, но работает, сейчас клей сохнет до завтра, но толи стал слева мылить из-за сбитой центровки толи мне кажется надо еще проверить. На тушке появились три коротких царапины, в остальном вродебы все работает как раньше.
    Отсюда выводы, 1е рюкзак удобен но опасен:улыб:
    2е 350д хоть и пластмасовый корпус но прочный
    3е очень интересное ощущение смотреть как дейвайс в сумме на 30т.р. летит на землю а сделать ниче не успеваешь:)

  • Ну, выводы конечно не столь однозначные, они ведь как известно зависят от того, какие цели преследуются. Вот к примеру можно сделать и такой вывод:
    1. Рюкзак следует полностью закрывать, или, проще говоря, соблюдайте правила эксплуатации рюкзака.
    2. Возможно здесь не столько 350 крепок, сколько весь удар принял на себя объектив. Упади он по другому возможно результат был бы совсем иной (нужны многократные тесты...).

  • Да уж многократные тесты точно соберут как минимум кучу фотоманьяков:улыб:
    А тут я думаю прав Lacerda на объектив удар пришелся, хотя последствия непредсказуемы в дальнейшем.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ну да, наверное объектив спас тушку, хотя без него аппарата весил бы почти в два раза меньше, так что непонятно как лучше. Судя по повреждениям объектива, когда я его разобрал внутренности девайсов страдают последними, т.е. корпус раскололся однако внутри осталось все нормально, клей высох объектив щас работает, фокусируется нормально, поэтому если у тушки и с корпусом ниче не стало то врядли внутри что-то повредилось.

  • В ответ на: 1. Рюкзак следует полностью закрывать, или, проще говоря, соблюдайте правила эксплуатации рюкзака.
    Однако из даже полностью открытой сумки чемуто выпасть проблематично.

Записей на странице:

Перейти в форум