10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Народ, кто в курсе, чем родная батарея Sony NP-FP50 (для цифровой видеокамеры Sony серии HC) отличается от батареи AcmePower NP-FP50(для той же видеокамеры)? Отличие в цене у этих батарей примерно 1000 руб. Какую брать в итоге родную, но дороже или чужую, но дешевле? :dnknow:

  • Конкретно по эту батарею не знаю. Но фирма AcmePower делает стоящие батареи.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • млин, вчера захожу в магазин за данной батарейкой (в прайсе и на сайте у них написано что AcmePower NP-FP50 подходит для моей камеры), а мне там говорят- берите только батареи Sony, типа только они и подходят. Что эт такое - действительно так или это просто трюк продажников?? :зло:

  • Проше прийти с камерой и проверить на месте, благо на тест уйдет не более 5 минут.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • так и сделал - пришел со своим девайсом, грю давай проверим - а он - они (батарейки то есть) у нас в запаяной упаковке.. :beee:

  • 1) Приходишь в магазин;
    2) Кладешь на прилавок деньги на аккумулятор и видеокамеру;
    3) Достаешь Гражданский Кодекс дмонструруешь ст. 474 ГК. Проверка качества товара
    1. Проверка качества товара может быть предусмотрена законом, иными правовыми актами, обязательными требованиями государственных стандартов или договором купли-продажи.
    Порядок проверки качества товара устанавливается законом, иными правовыми актами, обязательными требованиями государственных стандартов или договором. В случаях, когда порядок проверки установлен законом, иными правовыми актами, обязательными требованиями государственных стандартов, порядок проверки качества товаров, определяемый договором, должен соответствовать этим требованиям.
    2. Если порядок проверки качества товара не установлен в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, то проверка качества товара производится в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно применяемыми условиями проверки товара, подлежащего передаче по договору купли-продажи.
    3. Если законом, иными правовыми актами, обязательными требованиями государственных стандартов или договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца проверить качество товара, передаваемого покупателю (испытание, анализ, осмотр и т.п.), продавец должен предоставить покупателю доказательства осуществления проверки качества товара.
    4. Порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же.
    4) Спрашиваешь будем проверять или через суд?
    5) При отказе вскрыть упаковку и проверить товар, говоришь что бы тебе в письменном виде написали причину отказа проверки товара. И печать что б поставили.
    6) Идешь в суд, 100% выиграшное дело, все затраты на адвоката и прочие издержки (на безнин и т.п.) за счет магазина.
    7) Через суд получаешь компенсацию издержек, морального вреда и обязательство магазину произвести продажу с проверкой товара.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • > 3) Достаешь Гражданский Кодекс дмонструруешь ст. 474 ГК. Проверка качества товара

    >> берите только батареи Sony, типа только они и подходят

    После такого заявления продавцов доказывать в суде, что проверка качества товара была сделана по всем правилам будет проблематично.

  • Действительно аккумуляторы AcmePower могут быть не совместимы с новыми камерами SONY
    В ответ на: Я купил аккумулятор AP-NP-FP70, но при установке в видеокамеру Sony DCR xx xxx появляется надпись"Используйте Info Lithium аккумулятор" и камера не работает. Это что несовместимость, хотя это аналог аккумулятора Sony NP-FP 70?
    В последнее время подобрая ситуация имеет место. Объясняется это тем, что компания Sony при производстве своей техники и аккумуляторов для нее использует специальный чип, позволяющий определить "родной" аккумулятор. При этом периодически производится разработка нового чипа для новых моделей цифровой фото/видеотехники Sony.

    В настоящее время идет такой "переходный процесс", когда компания Sony разработала новую схему и устанавливает ее во все новые выпускаемые модели видеокамер, а в продаже еще имеются совместимые аккумуляторы со старыми чипами. Отметим при этом, что аккумуляторы AcmePower AP-NP-FP50 / FP70 / FP90 и другие , предназначенные для цифровой видеотехники Sony, полностью совместимы с моделями видеокамер Sony выпущенными до сентября 2005 года.

    При покупке аккумулятора AcmePower для видеокамер Sony выпущенных с сентября 2005 года настоятельно рекомендуем обращать внимание на номер партии, которая указана на нижней кромке аккумулятора с противоположной стороны от контактной группы, а также руководствоваться информацией, приведенной на сайте и печатном каталоге AcmePower.
    http://www.acmepower.ru/feedback.php?id=1

Записей на странице:

Перейти в форум