10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

слагаемые стоимости фотоуслуг

  • итак, давайте ещё раз вернёмся к этой теме и посмотрим - из чего же складывается цена за фотоуслуги, а именно - ф/съемка и ретушь...

    Вот насчёт ретуши мне тут назвали среднюю цену ~100..150 рэ за обработку одного снимка, а за час съёмки 1.5 т.р. если почасовка.

    какие будут ещё варианты? Если свадьба, утренник в д/саду, на дне рождения и т.д.? Можно конечно пофантазировать и про стоимость съёмки для РА, печатных изданий & etc

  • Стоимость считать довольно сложно, особенно, если фото - это хобби и "шабашка". Самое простое - тебе ставят задачу, а ты говоришь - я смогу это для вас сделать вот за столько-то, поясняя, что ценника как такового у тебя нет, так как каждый раз у тебя разный подход, индивидуальный. Ну и ситуация, когда продаются уже готовые фотки. То есть приходишь (показываешь) свою работу и говоришь - а вам такое нужно? Если нужно - вы можете купить эти фотки у меня за столько-то. Ессно "работодатель" будет торговаться.
    Ну а если фото - это основной источник зароботка - то... то таких вопросов вообще быть не может, там уже разбуди тебя ночью - скажешь сколько (плюс-минус сколько-то):улыб:
    ВНИМАНИЕ!
    Все вышеперечисленное - мое личное мнение, не претендующее на истину.

    не сотвори себе кумира

  • Интересная тема! Очень.
    Жаль что я вообще не в курсе. Можб здесь чего узнаю.
    А вообще сколько приходилось сталкиваться, у всех по разному. Но в основном цена складывается из
    1. Вызов фотографа.
    2. Почасовая оплата.
    3. Цена за штуку.
    4. Услуги в ассортименте 8-) (ретушь, запись на болванку)

  • ретушь тоже разная бывает, что делают за 100..150р автолевлс и дуаление прыщей штампом ?:улыб:

  • автолевлс и дуаление прыщей штампом - это как раз озвученные выше рамочки и т.п. штучки за 50 рэ )))

Записей на странице:

Перейти в форум