−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Мысля тут появилась может кому еще она понравится. Показали мне тут пару сайтов (визиток) просто люди (фотографы) сами ваяют для себя, о себе (о своем творчестве и ссылках на него). Пообщался с народом который тоже хотел бы познакомится с людьми (обвешанными фотоаппаратами) иногда появляющимися в сквере:улыб: И вот от пары человек услышал такую мысль - а что вы себя не представляете публике? Отсюда появилось то о чем писал в начале:улыб:
    Может сделать небольшой сайт - визитку назвать его как нить, а на нем разместить только людей (фото, контакты и ссылки на его фотки) которые объеденились на фотовстречах в Первомайском сквере. Естественно с согласия этих уважаемых человеков. Сделать же все это довольно просто:улыб:

    Ну как кому интересно? Пишите и может кто еще что предложит?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • мысля правильная, поддерживаю

  • В ответ на: Ну как кому интересно? Пишите и может кто еще что предложит?
    Готов содействовать, как причастный к СМИ и "рекламному движению" НСКа!

    Особенно популяризация нужна вот в этом контексте:

    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=photo&Number=1871553677&page=2&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

    по возникшему недавно спору в том топике.

  • В принципе конечно на порядок у каждого возрастают права когда он не один:улыб:
    Так что Ваша мысля очень интересна. Ну и конечно нам очень нужны представители СМИ для популизации:улыб:

    Коллеги, не стесняйтесь пишите Ваше мнение и предложения по вопросу:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Не то чтобы у меня какой-то негатив к идее, скорее просто несколько трезвых вопросов.
    Какова основная цель сайта? Ну помимо той, что «чтобы был».
    контакты и ссылки на его фотки кто хотел уже разместил здесь в соответсвтвующих темах. Все кто хотел прийти и познакомится в ПСк. пришли и познакомились.
    Давать заинтересованным лицам ссылку на сайт где «есть все», тоже непонятно зачем, я могу дать сразу на фотосайт к примеру. Т.е. в принципе все функции по коммуникации которые были нужны реализованы во многом посредством этого форума.
    Если ли необходимость, делать то же самое пусть в слегка более красивом виде? В интренете полно «мертвых» сайтов, нужен ли ещё один?

  • мысль хорошая. я бы вообще всех любителей фотографии вместе собрала, а то знаем друг друга по фотоклубам, а так в лицо и по снимкам нет. только этот сайт должен кто-то вести.. у мудреца есть сайт, например, но в каком он сейчас состоянии?

  • В ответ на: Не то чтобы у меня какой-то негатив к идее, скорее просто несколько трезвых вопросов.
    Какова основная цель сайта?
    :)А все просто: фотографы и так знают друг друга - заочно или по работе над репортажами, а если не знают то узнают и найдут пути к сотрудничеству (совместные проекты, обмен опытом, выезды, фотосессии, да и просто "человеческие" отношения ) - но это само собой разумеется, а
    весь то вопрос в том (и соответственно - суть проекта ), что далеко не всех фотографов знает "мир", хотя бы тот мир, что заинтересован в авторском фото - СМИ, реклама, издательства.

    :(Да, не у всех СМИ / издательств / рекламистов есть деньги и мотивы платить фотографам, поэтому сначала предстоит длительный процесс пропаганды и популяризации фоторынка, которым по сути, в НСКе никто не занимается, ну кроме Андрея Мартынова, что проводит выставки в Худ. музее - как бы ни ругали в прессе качество представленных работ и еще нескольких проявлений типа "No Soap" и мини- выставок дизайнеров -фотографов в архитектурной академии (например "Ога" это часто делает)

    :cray-1:Это ж даже стыдно представить - столько фотиков прфессионаьных в городе, что торговцы профессиональной фототехникой перевыполняют диллерские объемы, столько людей, которые имеют опыт работы и делают хорошие худоджественные смысловые фотки, такая туса мощная и профессионализмом и энергетикой, что собирается в парке и при этом......... :cray-1:операторы информационно-рекламного рынка.... до сих пор используют клипарты!!!!

    Поэтому я вижу смысл и суть проекта очень просто:

    :live: :heart:ДАВАЙТЕ НАЙДЕМ ДРУГ ДРУГА!

  • Т.е. если формулировать как можно более кратко, то остновная цель №1 это:
    1. база данных по фотографам готовым оказывать коммерческие и/или художественные услуги населению и «фирмам»;
    вторая и связанная с №1:
    2. популяризация этих самых услуг фотографов среди населения и «фирм».
    Так?

  • :)Ну, частично так, правда, слово "коммерческие услуги" совсем не обязательно, кто-то ведь, имея последние модели NIKONовских зеркалок и далеко не бедное коммерческое положение, работая в сферах бизнеса совсем далеких от фото - просто страдает от творческой не реализованности, берет в руки фотик и делает фотки - для души, при этом
    на достаточно приличном качественном и художественном уровне и с радостью даст их к публикации или какой-то иной реализации (выставка, реклама, иллюстрация в СМИ и т.д. и т.п.) если кто-то из тех кого заинтересовало его творчество к нему обратится!

    :live:Поэтому - сайт надо рассматривать как проводник-помощник, а уж как люди договорятся, о каком именно сотрудничестве или просто будут читать интересную инфу - это уже их субъективный выбор, зависящий от желаний, мотивов и потребностей!

    :agree:А кто у Вас главный инициатор, Мых? или какая-то инициативная группа? - давайте спишемся в приват, да на той неделько встетимся подумаем о возможностях?

  • И.Б. полностью тя поддерживаю, даввайте зарабатывать деньги по месту постоянной работы, МЫСЛЯ праавильная, а сайт, я уже МЫХу, асил, нада так и назвать, Фотоманьяки, или Фотоманьяки Н-ска, скромные возможности попробую там реализовать, главное еще одно место где можно общаться, ( канешно прикольней в П.С с пивам:улыб:) ну встетаки:улыб:и еще , мож это камута и ни нада, но то, что это немного объеденит - эт точно

  • на последнего

    Я просто предложил проект сайта где будут (не все) все кто захочет, со своим лицом и своими ссылками (опять же на что захочет) на свое!

    Коммерческого не предлагал, это только информационый проект, для именно популизации, хотя умные люди смогут сделать и из такого сайта себе полезное:улыб:
    Мертвым сайт такой стать не сможет, опять же по причине что на нем только информация и ссылки, ничего сложного.

    Просто у нас у всех (часто и я вполне понимаю все Вы люди творческие и непредсказуемые) имя одно, ник второй, потом еще на каждом сайте мы под разными именами, ну и конечно есть ася и почта ваще непонятно какая, порою связатся с кем либо (просто так даже) проблема.

    sergey.i - в большинстве с тобой согласен

    И.Б. я просто предложил от себя, группа надеюсь сплотится чуть позже, так что Вас записываю тогда туды:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • спасибо Sergey_i, спасибо Мых! - :)почту сие за честь!

    :agree: ну и.... значит все получится!

  • А, ааааа,
    а можно и меня, гм гм,
    записать?
    Вдруг вам скучна станет - а я и развиселить магу!!!
    (от слова -веселье а не вешать) :tease:

  • да конечно - конечно, места хватит всем:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Понятно. Как однако вас пугает слово «коммерческие услуги»:улыб:

  • В ответ на: Понятно. Как однако вас пугает слово «коммерческие услуги»:улыб:
    :улыб:а кого не пугает, тот давно уже успешный коммерческий фотограф! - изначальная "не коммерческость" проекта, как раз и позволит со временем кому-то стать "коммерчсеским" фотографом, а кому- то творчески реализовавшимся и т.д. - такая вот запутанная "жисть"!

  • Ну нет, ими же не рождаются...
    В общем идея понятна. Призыв к обществу «Берите нас уже как-нибудь!», а там разберемся. Ну что, а почему бы и нет. Я размещусь если это дойдёт до реализации..

  • В ответ на: Призыв к обществу «Берите нас уже как-нибудь!», а там разберемся.
    :cray-1: не-е-е, так интерпретировать тоже нельзя! - мне ближе концепт, который звучит так:

    "Посмотрите на нас - вот мы какие есть! - творческие и амбициозные, ранимые и непробиваемые, ироничные и саркастические, иногда грустные без восстребованности, иногда кичащиеся своими достижениями, иногда, готовые свернуть для Вас горы, если будет интересный проект, иногда готовые Вас убить, если его нет и т.д. и т.п. - мы все разные, но единственное, что нас объединяет то, что мы :eek:маньяки..... :flowers:фотоманьяки!

    Более того, мы работаем с Вами в одном городе / районе / здании, при этом Вы до сих пор используете в своей работе ВОРОВАННЫЕ КЛИПАРТЫ!!! "

    :улыб:

  • В ответ на: Более того, мы работаем с Вами в одном городе / районе / здании, при этом Вы до сих пор используете в своей работе ВОРОВАННЫЕ КЛИПАРТЫ!!! "
    Что бы так заявлять надо перестать использовать в свой фотообработке ворованный photoshop, я перестал... :eek:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: я перестал... :eek:
    то есть, в Ваших фотках вообще нет никакой обработки ? - а где можно глянуть результат?

  • Воот уже тексты для сайтика пошли. замечательно:улыб:
    И.Б. ниче если используем часть вашей речи без копирайта:улыб:

    tpi - респект

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: то есть, в Ваших фотках вообще нет никакой обработки ?
    В обработке моих фоток все лицензионно чисто! Используется ОС Linux с набором соответствующего софта.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ну так че тема притихла ? даввайте стрелку забивать, да покумекаем, чиво и как

  • ну раз все притихли, поробую озвучить предложение, значит так, в среду 18-30, 19-00 в Первомайском сквере, желательно сразу переместиться в кафе со всеми втекающими последствиями, т.к. возможны осадки, фотики можна не брать, мы на них и так насмотрелись:улыб:т.к. маньяки:улыб:ну каму уж сильно не втерпеж могут и прихватить с собой пару-тройку фотикофф:улыб:хто захочит тот прийдет, для убыстрения обратной связи можна долбиться мне в Асю 304323566

  • В ответ на: фотики можна не брать, мы на них и так насмотрелись:улыб:т.к. маньяки:улыб:
    Хто без фотикофф, тот уже не маньяк ваще, ибо какой же это тогда маньяк, без фотика-то:миг:

  • :улыб:ориентировочно буду, связь держу через Мыха :улыб:

  • Раз уж я это замутил, то конечно буду, жду что и остальные прийдут.
    Только давайте договоримся, надо приходить не с критикой а с идеями и предложениями.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ну раз все притихли, поробую озвучить предложение, значит так, в среду 18-30, 19-00 в Первомайском сквере,
    С удовольствием! Мых. молодец! Как пел Высоцкий "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"! :agree: Если можно, перенесите на четверг, в среду у меня мероприятие в 19 часов. По-любому, прошу сообщить об окончательном времени 8-913-913-52-12

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • хмых... опять соберётеся и виски кушать будете? :ха-ха!: х 33 раза )))

  • не все по деловому:улыб:вискарь тока опосля с радости или с горя:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • аха... знаем мы как эти дела делаютЬся ))) и горе - если токо кому на матрицу случайно пепел сигареты залетит или каплей текиллы пятно усадится, а остальное - усё в радость...

  • не подскажите где купить бутылочку вискаря ?:)

  • ох это вопрос сложный:улыб:хотя в районе Петухова есть склады с которых можно найти этот напиток

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Все кто собирался на встречу напоминаю, она состоится сегодня в среду
    в Первомайском сквере в 18-30, затем возможно перебазирование в знакомое всем кафе (Галерея Кофе) в полуподвале по адресу М.Горького 53 - Советская 27 (дом на углу улиц)

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • На моей памяти такие подвижки были раза три (правда не тут). Все сначала в энтузиазьме, потом сходило на нет. Это я так, по стариковски брюзжу:улыб:
    А еще. А зачем сайт? Разве недостаточно создать... ну то же сообщество в ЖЖ. Не стоит ни копейки. Приложения усилий - минимум. Или этого недостаточно?

    не сотвори себе кумира

  • зачем? да просто чтоб был:улыб:
    про ЖЖ я не очень в курсе

    энтузиазм есть у не многих, потому и не зовем всех :tease:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Про ЖЖ могу объяснить подробнее.
    Писать тут или по аське рассказать?

    не сотвори себе кумира

  • Буду там часов с шести в желтой куртке и с фотоаппаратом.

  • Подписываюсь под этим делом. Постараюсь быть.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • я сегодня не могу.. в сайтах немного разбираюсь, свой сама написала.. поэтому могу чем-нибудь помочь.. в наполнении там, например:)

  • Жаль... Ну надеюсь человек 5 хотябы нас соберется ))

  • Спасиб, наполнение это следующий этап, потому будем рады твоей помощи:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Не думал что столько народу прийдет:улыб:
    Всем огромное спасибо, за внимаение, за интерес.
    Итак, активно-инициативная группа собрана, цели установлены, задачи расписаны по людям.
    Думаем -делаем.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • кстати, тот сайт о котором я говорил - Олега Шабинского по ссылке:

    www.fotoband.ru

    в принципе, что бы не изобратать паровоз (там все оговоренное уже сть) можно, наверное, договориться и с Олегом - сделать это на его базе, просто с помощью it-специалиста, который присутствовал - малость решить по хостингу и все дела.

  • Не работает у меня ссылка.

  • угу.. висит сайт.. не хотит открыватся..
    хоть в общих чертах расскажите, до чего договорились, интересно ведь:)

  • В ответ на: угу.. висит сайт.. не хотит открыватся..
    хоть в общих чертах расскажите, до чего договорились, интересно ведь:)
    Сайт висит, это точно! И как бы в подтверждение необходимости платного хостинга. Аня, Мых (как главный), сейчас уезжает, но, вернувшись, набросает концепт. Александр lavspecial набросает макет. Ориентировочно, следующее собрание во вторник, 5 сентября. Вопрос описания страничек авторов обдумывает Игорь Борисов. Я всех выдал! Если у кого-то есть предложения - асьте к указанным товарисчам.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Александр, :secret:ну раз всех выдал - дай свое мыло в приват -пришлю занимательный эскиз, а ты уже всем робятам! - :(а то Мыха не видать, а мыл с асями других участников тусы я не знаю.

  • Вроде как договорились соблюдать секретность проекта...
    Макет первой страницы я уже видел - хотя наш дизайнер КРАЙНЕ не любит показывать незаконченные макеты.

    Странно что ИБ не знает моей Аси - а так же мыла, телефона, сайта и внешности на морду - все это я ему посылал...

  • В ответ на: Странно что ИБ не знает моей Аси - а так же мыла, телефона, сайта и внешности на морду - все это я ему посылал...
    :(ой, сорри, что -то я просто - напросто всех перепутал - точнее, перепутал ники с реальными именами, с lavspecial похоже мы, действительно, уже списались в приват. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум