1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Новинки от Canon: EOS 400D, 70-200/4L IS, 50/1.2L

  • Трипищите! :ха-ха!:
    10Mpix, что-то там... А! Главное большой экранчик! :бебе:
    Из любобытного: впервые у Canon автоматическая очистка сенсора вибратором, т.е. вибрацией LPF.

  • не. Все это попса:хммм:Я если честно - не ожидал такого хода от кэнон. Но, чтож делать - идея понятна. Наводнить рынок разными модельками. Явно прослеживается тенденция снижения стоимости зеркалок. Это есть гуд.
    Ну и 70-200/4L IS если будет стоить чуть-чуть-чуть дороже модели без IS - это супер:улыб:
    А вот с полтинником на 1.2 не совсем ход понятен...

    не сотвори себе кумира

  • 400D - :respect:

    70-200/4L IS - 4 стопа IS, :live:
    50/1.2L - тоже неплохо, супер-полтинник.
    Вот только цены на объективы совершенно поднебесные.

  • Я бы не сказал. 400D явный шаг вперед с нижнем сегменте. Конечно эргономику ему только могила исправит, но в остальное очень хорошо прибавил.

    Ну и 70-200/4L IS если будет стоить чуть-чуть-чуть дороже модели без IS - это супер
    К сожалению, намного дороже.

    А вот с полтинником на 1.2 не совсем ход понятен
    С полтинником ход понятен, у Canon нет L-го полтинника, т.к. 50/1.0 особым спросом не пользовался. Для солидности короче в ряду иметь надо. Типа 85/1.2L есть, теперь вот и 50/1.2L

  • Да....
    На этот раз Никон опередил, с выпуском новой камеры.

  • На бумаге ага, на практике посмотрим что раньше и на сколько в магАзинах появится..

  • хе-хе... попсятинку кэнон стал клепать =) вот как анонсируют аппарат с одной удобной кнопкой ЩЕДЕФРъ вместо СПУСК (не путать со СЛИВом бочка в заведении), тадыть и скажем "Дааа, мегакамера". А пока - так, для любителей купить старенькую марку Сanon под новой вывеской - циферку там поменяли, тушку напильником подшаманили и новый типа сенсор впен..вставили )))

    Никон тож не отстаёт - таким же баловством мается. Не, ну савсем как дети малые...

    все новинки - это чиста маркетинг - баблосы выкачать у добропорядочных маньякоff ))) то бишь, у нас...

  • Они, гады, выпускают с такой кнопкой ограниченным тиражом и втихушку продают их всяким гуру.. А простым людям — фигушки, да.

  • Точно точно, вот TiVal похоже достал тушку из такого ограниченного тиража, и то у него эта кнопка не всегда работает )))

  • (На бумаге ага, на практике посмотрим что раньше и на сколько в магАзинах появится..)

    А чё тут смотреть D80 уже в продаже
    По поводу рекламного хода тоже не согласен.
    D80 идёт на смену D50, и эти две модели координально отличаются друг от друга.
    Здесь это обсуждалось http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=2360&st=0

  • Вы наверное что-то путаете.. ибо d80 нигде пока нет. Равно как d80 замена d70, но никак не d50 (я кстати могу догадаться как будет называться его замена, +10 ага:улыб:). Поэтому кардинальных отличий тоже нет и быть не может по определению современного маркетинга.

  • Уж пол месяца люди в Москве им снимают и сравнивают http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=2410&st=0
    По поводу что он заменит вопрос спорный хотя часть упрощённых характеристик в том числе карта памяти взяты от 50-ки. Я уж не говорю о корпусе добавлено переднее кольцо да экран стал больше.

  • Судя по ссылке, люди в Москве уже пол месяца обсуждают шкуру неубитого медведя гуляющего по Новосибирску и прочим городам сибирской глубинки в период зимы.
    Про карту это глупости, её нельзя взять от чего либо ведь это не эксклюзивная разработка, а просто другой стандарт/форм-фактор для флэш памяти. А в остальном не долго ждать осталось, чтобы проверить кто прав. Я ставлю на то что из продажи исчезнет d70s. Вы, стало быть, что d50.

  • Я не на что не ставлю.
    Я считаю что этот спор - глупость. Обе эти камеры ещё долго будут в продажах. Никон не обьявлял о прекращении их выпуска. А по сравнениям: D80 оличается от D70 больше чам D70 от D50. О каких заменах может идти реч? Вот D70s пришёл на замену D70 это я согласен.

Записей на странице:

Перейти в форум