−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фото на аэродроме в Толмачево

  • Кто-нибудь знает, где ближе всего подойти к летному полю, чтобы снимать самолеты?
    ----
    Вариант купить билет на какой-нибудь рейс не предлагать:улыб:

  • в принципе, во время ожидания от нечего делать щелкал прямо с площадки возле багажной. Когда слишком нагло стал совать камеру за решетку, издали крикнули, чтоб убрал... Никто даже не подошел. Повезло?:улыб:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: щелкал прямо с площадки возле багажной.
    встречающие туда могут попасть?

  • С противоположной стороны взлётку от поля отделяет только железобетонный забор, перед которым насыпан земляной вал. С этого вала до самолёта (при желании) из рогатки дострельнуть можно и ни какой охраны.
    Весной мне нужны были кадры взлетающего и садящегося самолёта, я там целый день торчал с видеокамерой, хоть бы кто подошёл.
    Можно ещё снять с торцов взлётной полосы, в начале и конце, но там подальше будет.

  • В ответ на:
    В ответ на: щелкал прямо с площадки возле багажной.
    встречающие туда могут попасть?
    да, конечно. именно там и стоят встречающие

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • кроме варинтов
    - заручиться ксивой
    - приобрести телевик на 600 мм
    пожалуй больше нема, коли на рейс купить билеты не готовы.

    Ибо нефиг лазить кому попало в местах стратегического назначения

  • Не согласен, бо я просто встречал человека. Никто этого не проверял.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • ну и шо, что встречали. Вы знаете, что у него нет официального разрешения в кармане али в курсе, что его ф/съёмка осталась незамеченной?

    да снимайте вы за ради бога где хотите и как хотите )))

  • Ильнар, Я снимал.:улыб:
    И я уже написал выше, что незамеченным я НЕ остался. Но никто ни штрафовал, ни наказывал, ни....
    Думаю, все от поведения зависит. Когда только вошел на территорию, спросил кого-то из там служащих, мол, где можно, где не можно. Мне открытым текстом сказали - сильно только не борзей. Один хрен все, кто хотел, давно все уже сняли.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: С противоположной стороны взлётку от поля отделяет только железобетонный забор, перед которым насыпан земляной вал. С этого вала до самолёта (при желании) из рогатки дострельнуть можно и ни какой охраны.
    Вот кстати Вам повезло просто. Нас пару месяцев назад как раз на этом валу застукали, а когда мы уже убирались оттуда, нас догнал УАЗик, оттуда вылезли два мужика и популярно объяснили что аэропорт снимать нельзя, из цифровиков мы кадры поудаляли и были довольны что легко отделались. Поскольку просто с нами девушки были, которые и разрядили обстановку. Вал этот с территории аэропорта также хорошо просматривается как и аэропорт с вала.

  • Раз на раз, не приходится.
    Вопрос был - откуда можно снять? Я ответил. А поймают, не поймают - смотря как светиться будеш. Хотя я не прятался, но я был один.
    К стати, на обратной дороге, решил поискать короткую дорогу к аэропорту, свернул по просёлочной дорожке, проехал через какие то сломанные ворота. Еду дальше, смотрю военные самолёты стоят, прямо вдоль дороге, бойци строем ходят, ни кто на меня внимание не обращает. Впереди вывернул военный уазик, я за ним, уже стало ясно, что я на территории военного городка, проехали мимо казарм подъехали к КПП. Вышел солдат с автоматом. Смотрю, проверяет документы, причём у всех кто сидит в машине, открыли заднюю дверь, проверяет богаж. Шлогбаум открыли машина пошла на волю. Думаю: "Ну всё пора линять". Развернулся поехал назад. Боец постоял посмотрел на меня, пошёл в будку. А я спокойно выехал обратной дорогой как и заехал.
    Я не хочу призывать всех повторять мои похождения. Просто удивляет сколько у нас ещё бардака. Через эти ворота, из части, самолёт можно по кускам вывезти ни кто не заметит.

  • я это имел в виду

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • и что? это Ваш снимок?

  • есть основания полагать иное? :ха-ха!:
    Вообще-то, там exif сохранен... Чужие снимки не выкладываю :beee:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • А чо...Стихи красивые. Самолёт... тоже симпатичный
    Попробу стрясти бабло с авиакомпании, если догонеш. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :а\?:

  • к вопросу о съемках.. надо было мне снять отъезжающих в здании аэропорта. Снимала, имея на руках разрешение пресс-центра, который все сказал охране. Но громких разборок избежать не удалось.. причем я тихо снимала, а их психолог стоял и орал. Потом выяснилось, что орал он зря.. но с тех пор я персонал нашего Толмачево не люблю.. все у них через пятую точку

Записей на странице:

Перейти в форум