5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Здрасте!

    Кто-нить что-нить может сказать об этой модели (ее неочевидные плюсы и минусы)

    Если про эту модели никто не знает, то замолвите слово вообще про PENTAX - они нормальные цифровики делают?

  • Ужасные :)))

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: Ужасные :)))
    Почему?

  • Он прав. Читаем журнал ФОТО-ВИДЕО. Пентакс за чертой разумного
    :not_i:

    Скажите чего Вы хотите и Вас разочаруют......

    С уважением

  • Вы еще комсомольскую правду порекомендуйте почитать. По уровню профессионализма в вопросе - они примерно на одном уровне.:улыб:
    Обвинения в сторону известнейшего японского бренда по всей номенлатуре выглядят как минимум глупо. Не слушайте такие заявления.

    Pentax делает отличные фотокамеры. И компактные и зеркальные. Бренд входит в 5-ку классических фотобрендов.
    Принадлежащие ему технологии используют в своих камерах и другие очень известные фотобренды.

    Самым правильным, мне кажется, будет сходит в магазин и потрогать камеру, если устроит все - и качество снимков и функциональность и цена - берите и не задумывайтесь.

    Мне кажется, что на T10 цена несколько завышена производителем - из-за использования сенсорного дисплея - удобно это или нет - оценивать Вам.

    Из других особенностей, что успел оценить потрогав:
    - авто ББ работает нормально, что радует
    - медленно пишет на карту - иногда раздражает, да и в целом камера, так скажем "небыстрая" - особенно в режиме просмотра - для кого-то критично, для кого-то нет - не буду хаять огульно.
    - на широком угле есть хроматические абберации - но этим все компакты страдают - не критично
    - отсутствие кноп (все управление через тач-скрин) по началу сбивает с толку - но привыкаешь
    - макрорежим слабоват



    В ответ на: Он прав. Читаем журнал ФОТО-ВИДЕО. Пентакс за чертой разумного
    :not_i:

    Скажите чего Вы хотите и Вас разочаруют......

  • 1. Во-первых, про ужасные я немного пошутил. Но доля правды в этом есть -- посмотрите хотя бы на зеркалки, в которых самый посредственный автофокус, единственная и достаточно шумная матрица Sony 6,1 Мп образца 2003 года, кочующая уже в какую модель. А объективы? Это вообще отдельная тема. Полнейшее отстутствие нормальных светосильных зумов; Lim-фиксы качественные, но стоят ужасных денег, при том, что последние модели зачастую кропнутые и по сравнению с Lim'ами старых лет сильно потеряли в светосиле. За что любят Pentax (и я в т.ч.), так это за отменную цветопередачу и неповторимый рисунок. Для новичка Pentax не подходит -- слишком большой дисбаланс между достоинствами и недостатками.
    2. Вхождение в пятерку старейших фотобрэндов не делает по умолчанию камеры хорошими. Это не аргумент. Та же самая старейшая Konica-Minolta -- что, делала отличные цифро-компакты? По пальцам можно перечесть удачные модели.
    Пленочная техника Pentax действительно была и есть на высоте, но фирма не успела вовремя переориентироваться на цифру и теперь находится в ряду догоняющих.

    Что касается моделей с сенсорным экраном, лучше доплатить $80-90 за Sony N1.

    МегаФон - оператор 4G

  • опять Ваши утверждения основаны на общих фразах.
    Я, заметьте, привел конкретные недостатки камеры.

    Про зеркалки и оптику - оффтопик - автору топика он неинтересен, так как выбирает компакт.
    Заведите новый топик - поспорим, или сходите на пентаклуб - поспорьте с его обитателями. Я общался со всеми камерами - и D и DL и DS и K100D - отличные камеры, свои плюсы, свои минусы.
    Про минольту вообще непонятно к чему вы тут приплели.

    Чем лучше SONY N1? Тем что у нее на 2 мегапиксела больше?
    Факты в студию если беретесь что-то советовать.

    пысы. Автору. К сожалению сколько не видел таких топиков все они предсказуемо одинаковы:
    а) Камера ХХХ - супер - потому что у меня такая (варианты - у друга такая, хочу такую, в газете "аргументы и факты" прочитал)
    б) Камера ZZZ YYY - лучше всех, потому что вендор ZZZ самый лучший - а все остальные уродцы.
    в) Камера FFF - самая лучшая, потому что я - д'Артаньян
    г) Самая лучшая камера это Canon 1Ds + EF 50-500 f/1.0 IS USM (варианты мамия зд и тд), а все остальное на помойку, так как не по-пацански.

    :))

  • точно))) все подобные топики мона свести к одной старинной пословице:
    - каждый кулик хвалит своё болото )))

    если конечно топик не о тест-драйве камеры, которая попала в руки ради самого теста ввиду интереса к новинке )))

  • В ответ на: Я, заметьте, привел конкретные недостатки камеры.
    Вот бы про компактные Люмиксы послушать мнение...

  • -Вы еще комсомольскую правду порекомендуйте почитать. По уровню профессионализма в вопросе - они примерно на одном уровне.-

    Если знать предмет, то в этом журнале можно найти ответ на многие вопросы. Т.е. самому анализировать параметры. И все. А изложены они весьма подробно.

    -Pentax делает отличные фотокамеры. И компактные и зеркальные. Бренд входит в 5-ку классических фотобрендов.-

    Ну-ну.... Начинаем спорить о религии...

    -Самым правильным, мне кажется, будет сходит в магазин и потрогать камеру, если устроит все - и качество снимков и функциональность и цена-

    Ага, подержать в руках и ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО СНИМКОВ. Вперед и с песней....

    Короче, в топку Пентакс (Асахи), мое ИМХО, имею право. Не хай медициной занимаются.....

    С уважением

  • Уточняю, для окончательного выбора я использовал журнал "скоко-то там лучших цифровых фотокамер" и информацию из сети
    :спок:

    С уважением

  • Нормальная контора!!! Что вы её (не все,конечно :спок:) обижаете? Сам не профи, поэтому только имхо, Т10 дороговат, непривычно будет пользоваться тачскрином, но возможно это вопрос времени.Сам бы взял А10, но уже 2,5 года пользуюсь S40 :хехе:Доволен.При хорошем качестве ,малом уровне шума и отличной цветопередаче.....может через годик возьму что-то и поновее. Сравнивал с Сони Т3 (точно модель не помню,может быть Т1) цветопередача лучше у Пентакса - однозначно,при том что у Сони 5Мп, у S40 - соответственно 4 ). Так же было сравнение с Пентаксом М10, очень понравился аппарат - быстрый и удобный, но в S40 цвета поярче )
    Поэтому присмотритесь,покрутите в руках.....оччень многое зависитот того как он будет лежать у вас в руке

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

Записей на странице:

Перейти в форум