7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Вопрос к владельцам фотопринтеров...

  • Надоело печатать в лабах, тем более что качеством не всегда был доволен. Сегодня купил принтер Эпсон R220. Выбор пал не случайно, долго консультировался со знакомыми на предмет соотношения цены и качества.
    Так вот вопрос...
    1. Я знаю, что на эти модели ставят систему непрерывной подачи краски... Кто? Где? Почём? Это меня интересует на будущее, пока он на гарантии ни чего менять не хочу, на всякий случай.
    2. Заправляют ли его картриджи? Я думаю, это будет дешевле, чем покупать новые. Или есть картриджи дешевле (жаба давит выкладывать по 350р за штуку)?
    3. Где и какую бумагу лучше покупать (разумное соотношение цены и качества)?
    4. Ну и совсем банальное. Где у нас можно купить фоторезак, что б формат А4 резать можно было.

    Это тема уж когдато обсуждалась не могу найти где.

  • 1. на Добролюбова 16, СНПЧ 1500+краска по 143 р за флакон, хотя мож уже чиво и изменилось. Не жди конца гарантии, раззоришься на картриджах.
    2. не запрявляют, хотя и реально, т.к. в них чип стоит, есть прога по сбросу чипов и для замораживания уровня чернил, ну ет все моета, т.к. родная краска для заправки не выпускается, что получится в итоге на снимке? , вот и я не знаю.
    3 Эпсоновская бумага рулит, но дорогая собака, нормальный вариант-Ломонд, к ста все это есть тамже, и консультацию дадут, а также если купишь СНПЧ с их краской и долатишь за составления цветового профиля, то ваще буш доволен по самую...:улыб:

  • Огромное мерси, ифу учёл.
    А на Добролюбова 16 куда обращаться. Там же не мерено офисов.
    И ещё вопрос возник...
    Если ставить СНПЧ в самом принтере что-то меняется (ломается)? Я это к тому... если вдруг припрёт тащить в гарантийную мастерскую там определят что я нарушил гарантийные условия?

  • контора Сибирский успех, ни че там не ломается, эт точно такиеже картриджы с вечным чипом и труботками от них к емкастям на 100 мл, которые стоят рядом с принтером, вот и подливаешь по мере необходимости, единствено ,что придется труботки крепить внутри корпуса и выводить их наружу, ну там в комплекте есть приспасобы, я так скотчем воспользывался:улыб:вощем те фильм там дадут по установке если попросишь, а воще исходя из опыта все ет крепится на личное усмотрение хозяина и марки принтера

  • СПАСИБО!!!

Записей на странице:

Перейти в форум