−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

у меня открылись глаза

  • да... озарение наконец посетило мою в меру глупую седую голову после долгих месяцев-годов мытарств, проб и ошибок, взлётов и падений. и вот мне явилось откровение:
    = без хорошей техники нечего даже мечтать о шедевральных снимках ибо случайность случается отчень редко )))

    PS: как пить дать, эту истину 80% людей воспримет буквально и не так ))) процентов 10 будет думать, что они в теме... а ещё 5% скажет, что ничего нового им не открыл :ха-ха!:

  • Я пожалй пойду в те 5% о которых ты не написал:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • а я в те 5, про которые упомянуто (:

    ё

  • В ответ на: = без хорошей техники нечего даже мечтать о шедевральных снимках ибо случайность случается отчень редко )))
    А завтра техника будет еще лучше, и все шедевры которые были сделаны до сегодняшнего дня можно будет смело выбросить в корзину :-)

  • боюсь, Вы не поняли о какой технике идёт речь )))

  • тогда извиняюсь, был не прав...

  • да всё путём )))

  • Для "тупых блондинок",плиз, это ты о чём сейчас?! :а\?: Можно и мне открыть глаза?(типа-"поднимите мне веки!")

  • маразм крепчал? :tease:

  • Наверное, я не поняла...
    У меня сразу ассоциации с техникой: фотограф, осветительное оборудование, компутер, принтер, и затем уже фотоаппарат...
    Т.е. я считаю, что и на мыльницу можно снять "шедевр", а вот создать предпосылки для шедевра, или представить его в надлежащем виде в "пост-цифровой" форме - это уже проблема. Я не права?

  • В ответ на: Наверное, я не поняла...
    У меня сразу ассоциации с техникой: фотограф, осветительное оборудование, компутер, принтер, и затем уже фотоаппарат...
    Т.е. я считаю, что и на мыльницу можно снять "шедевр", а вот создать предпосылки для шедевра, или представить его в надлежащем виде в "пост-цифровой" форме - это уже проблема. Я не права?
    Первичен фотограф, а потом уже снимок полученный вашим фотоаппаратом, а уж потом обработка.
    Но если вы путем постобработок делаете "шедевр", то скорее всего он никакого отношения к фотографии уже не имеет:улыб:Техника она вторична по определению, она лишь инструмент, кусок железа и не более того.

  • Я не столько про то, что шедевры создаются постобработкой, сколько про то, что шедевры в том виде, в каком из предназначал автор, представить в твердом носителе. Я так понимаю, что это не слишком-то просто: цвета искажаются, например.

  • Дык с цветами - как раз железо. Чем оно серьезнее и чем лучше ты можешь им владеть - тем меньше нужен фотошоп

    не сотвори себе кумира

  • Ну я про фотошоп вообще ничего не говорила)))
    Фотошоп как "инструмент создания шедевра" я не рассматриваю, мне он нужен на крайний случай, чтобы подрихтовать что-нибудь...и то, по-моему, куда лучше просто научиться исправлять эти недочеты на месте (в момент) съемки))

  • именно так. Даже не лучше, а обязательно!
    Очень полезно в этом плане снимать на пленку, чтобы над тобой висело "проклятье" типа "нажал раз - заплатил 3 рубля":миг:
    Цифра - она балует, расслабляет и как следствие порождает "картонщиков"

    не сотвори себе кумира

  • Балует, согласна)))
    Правда на пленке я снимала в далеком детстве...дома есть несколько старых фотиков, какой-то зенит, кодак старый-старый железный весь, но я даж не знаю, работают ли они))) а покупать специально - неее)

    Ох, я хорошо помню те времена, когда мы с братом и отцом закрывались в комнате и с увеличителем, фиксажем и пр. химикатами лабали наши "шедевры"... :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум