4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Давно дубом не пользовался, сейчас полез и не могу найти в нем подскажите.
    - сшить фрагменты
    - пришить фрагменты звука
    - сохранить без перекодировки, и в частности DVD-шный mpeg

    Какие программы сейчас рулят на тему сшить/вырезать, перекодировать из DVD в AVI ? Чем пользуетесь?

  • Ответы на часть вопросов нашел.
    Осталься вопрос:
    - пришить к ролику несколько звуковых фрагментов

    Или нужно делать цельный звук на все и пришивать одним куском?

  • Ну, имхо, так и надо - сначала делаем звуковой файл равной продолжительности видеоряду, а затем собираем все вместе.
    Во всяком случае то, чем пользуюсь, куски не позволяет накладывать. Но я обрабатываю изначальный МПЕГ2... Может в редакторах для форматов с иным форматом и иначе...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Во всяком случае то, чем пользуюсь, куски не позволяет накладывать. Но я обрабатываю изначальный МПЕГ2...
    Чем поьзуетесь? Обрабатываете на предмет чего? Каким кодеком?

  • Я возился в основном с потоком записанным DVB картами со спутника. Он изначально в МПЕГ2. Поэтому в основном пользовался программами для устранения ошибок (ProjectX), синхронизации звука (BeSweet). Мастеринг (в основном вырезание) делал в Womble MPEG Video Wizard .
    Т.к. мой плеер жует МПЕГ2 сразу, то зачастую после этого просто записывал полученный МПЕР2 на ДВД. Если надо было оформить в виде ДВД - использовал DVD-Lab.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум