3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Где купить лампу для софита?

  • Воникла проблема, где купить галогеновую лампу (Похожа на карандаш, длинной 120 мм).
    Лампа необходима для софита, чтобы снимать в помещении. Мощность 1000 или 500 ватт. Пошел в магазин, купил подобную по внешнему виду. А она дает желтоватый свет, т.е. цветовая температура приближается к лампе накаливания. А нужно, чтобы цветовая температура соответсвовала дневному свету (или была близко).
    Пошел в магазин в один продвинутый (живу в Бердске), попросил посмотреть по каталогу. Может что подобрать. Своим вопросом поставил в тупик продавца. Порылись в проспектах - там всякие параметры ламп, а по цветовой темепературе нет данных:хммм:У меня есть старые софиты под эти лампы. В них работают лампы с нужными характеристиками. Но, как мне объяснили, это лампы старого образца, перекальные. У них небольшой ресурс, и такие вроде сейчас не выпускают.
    Может кто подскажет, куда обратиться?
    А то в самом классном софите 2х1000 ватт уже одна лампа сгорела.

    Все течет, все изменяется

  • Что , никто не знает, как решить эту проблему? Печально:хммм:

    Все течет, все изменяется

  • мне кажется,что на упаковках у казывается цветовая температура. Есть китайские лампы, русские, германские. Сам когда-то покупал. В магазинах продающих световое оборудование. например "ПРОсвет""

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Попробуй обратиться в Центр театральных технологий (вход в Оперный слева, телефоны - по 2ГИСу). Но похоже сапожники без сапог - зачем-то засветили купол Оперного очень ярким и холодным, а фронтоны желтым. Раньше было лучше.

  • Спасибо. Попробую.
    На упаковках не видел данных по цветовой температуре.
    Буду искать.

    Все течет, все изменяется

  • Правильно написали - это были лампы перекаливания, потому и работали недолго. Нынешние действительно, дают желтоватый оттенок. Но зато стоят рублей 50! Не проще ли заменить все лампы на эти и при съемке корректировать баланс белого? Результат примерно вот такой http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1553800

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

Записей на странице:

Перейти в форум