4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Оптика Сигма. Отношение.

  • Доброго времени всем!
    Так как посоветоваться не с кем, вопросы к уважаемому сообществу возникли.
    1. Оптика сигма и камеры Кэнон - как они дружат. Качество оптики Сигма.
    2. Объективы SIGMA AF18-125 мм f/3.5-5.6 DС и SIGMA AF18-200 мм f/3.5-6.3 DС - кто пользовался и стоит ли рассматривать их вообще?

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Качество оптики сигма очень не стабильно, при покупке нужно выбирать лучший из нескольких. Можно нарваться и на конкретный брак. Тоже самое касается и названных обьективов. Что по поводу цены-качества, то можно и достойный экземпляр найти. Что хорошо в данных обьективах, так это диапазон фокусных расстояний и то что они не дорогие. Что касается качества выдаваемой ими картинки, так это дело вкуса. Полно тестов в интернете можно найти и посмотреть. Я лично для кенона советую только оптику кенон - меньше нервов при достойном качестве если это не L серия. Ну а если L серия, то проблемы вообще решены!!!. Но это мое мнение.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Прошу прощения, а поподробней об L серии и об не-L серии.
    Буду благодарен если кинете ссылку на русскоязычный ресурс с подробным описанием.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • L-серия э то профессиональная серия у кенон но там и цены крутые. Вот в компании Техносити есть большой выбор обьективов как L-серии, так и недорогих моделей. Все модели в названии кторых есть буква L и являются профессиональной серией.
    http://www.technocity.ru/catalog/catalog.php?SHOWALL_2=1&ID=975 Понятно, что проф-серия это и качество и стабильность этого качества. И насыщенность цветов и четкость картинки!!!

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (28.09.06 14:52)

  • Тогда еще возникает вопросы, если к Canon оптика только Canon и только Canon....
    1. Объектив Canon EF 28-135 мм f/3.5-5.6 IS USM - как качество и стоит ли своих денег.
    2. То же самое про Canon EF 75-300 мм f/4.0-5.6 III USM
    Заранее большой :respect:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Маленький совет... Есть такой, ну закон-не закон, а как бы мнение, претендующее на истину. Не бывает ОДНОВРЕМЕННО легкого, недорогого, качественного зума с кратностью меньше 3-х. Объективы, а тем более зумы - дело тонкое. Желательно обеспечить качество по всем фр. С кратностью более 3-х это весьма проблематично. Так что либо теряете в качестве (либо вообще, либо на определенных значениях фокусного расстояния), либо получается дорогое и тяжелое стекло.
    Что касается лично моего мнения. Лучше, конечно, кэноновские стекла, хотя у сигмы и, например, тамрона есть неплохие экземпляры. Например, 70-200 у сигмы и 28-75 у тамрона. Заметьте, вобоих стеклах зум не превышает 3-х кратности... Так что стекла, которые предлагаете к рассмотрению вы я интуитивно считаю лажевыми... по карйней мере на одном из концов.
    Но ход вашей мысли понятен:миг:Не хочется таскать несколько стекол, мол неудобно, да еще и дорого? Увы. Реалии таковы - либо удобство и дешевизна, либо качество. Всего одновременно бывает только в мышеловке...

    не сотвори себе кумира

  • вобщем так!! Так как вы ,я смотрю, человек не очень искушенный в фотографии. То могу вам ответить вот что: Можете спокойно взять эти два экземпляра. 28-135 очень не плохой по соотношению цена-качество. Конечно он не так резок и цветопередача чуток хромает в отличие от дорогих моделей, но для вас он пойдет. Тоже самое и про второй обьектив. Возьмите их если у вас нет денег на дорогую оптику.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: 1. Объектив Canon EF 28-135 мм f/3.5-5.6 IS USM - как качество и стоит ли своих денег.
    2. То же самое про Canon EF 75-300 мм f/4.0-5.6 III USM
    1. Да вполне нормальный, денег как раз своих стоит
    2. так же хороший нормальный объектив

    насчет резкости это вопрос вкуса, но зато эти два стекла закроют весь нужный диапозон растояний

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Спасибо большое. :agree: :respect:
    Вы помогли психологически решить стоящую проблему.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Я довольно долго снимал Sigma 18-125. Определенно могу сказать - он своих денег стоит.
    В сравнении с Canon 24-105L, конечно, проигрывает по всем параметрам, но только чуть-чуть; в одном из главных - резкость в центре кадра - практически не уступает.

    У Сигмы, по сравнению с Кэноном, сильнее разброс качества, нужно пробовать конкретный экземпляр, чтобы сказать что-то определенное.

    У обоих производителей есть линейки бюджетной оптики, и линейки качественной ("L" у Кэнона, "EX" у Сигмы). На фотофорумах частенько происходят жаркие баталии приверженцев обоих марок, в духе - "Canon L - это стандарт качества!" - "Sigma - не хуже, и за полцены!"

    В общем, я считаю, что если есть деньги, то стоит брать "эльки" и не париться. Если нет, то тут уже возникают дилеммы.

    Объектив Canon EF 28-135 мм f/3.5-5.6 IS USM - качественный и денег стоит.
    Canon EF 75-300 мм f/4.0-5.6 III USM - нет. IMHO лучше Sigma 70-300 APO.

  • Все вышесказанное можно сказать верно.
    Берите тот объектив на который есть деньги и выжмите из него все, что можно.
    Тогда он и будет лучше для вас.
    Потому как сколько людей столько и мнений.
    Конечно при наличии денег лучше брать дорогую оптику Эль-класса и спокойно ей работать.
    С другой стороны, для начинающего не столь важно чем снимать. Начните с малого и постепенно с опытом, к вам придет понимание того, что для чего и чем снимать.
    Каждый объектив, хорош, для конкретных задач.
    Я в повседневной работе использую зумы, они более оперативны.
    Но для неспешной съемки, мне больше нравятся дискретные объективы (правда тоже Эль-класса ).
    Если вы будете печатать фотографии в пределах 20Х30 см, то практически любой объектив подойдет.
    А вот если большие форматы (хотя я в этом сомневаюсь), то здесь нужна оптика получше.

    Опять же из собственной практики, могу показать несколько фотографий формата 30Х45 отпечатанных с мыльницы трехмегапиксельной. Или фото 60Х90 отпечатанных с нее же.

Записей на странице:

Перейти в форум