10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Подскажите: коннект MiniDV с компьютером.

  • Нужно с камеры переписать несколько кассет по интерфейсу IEEE 1394. Плата есть, встала со стандартными Виндовыми драйверами! С помощью какой программы можно переписать кассету на винт? С помощью какой проги можно сделать клип? Говорили вроде с помощью какой то Adobe? Заранее благодарен :улыб:

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Пиннакл студио. Делает всё от захвата до готового диска. Если увидишь прогу в продаже - скинь адресок сюда, тоже возникла потребность в обработке видео.

  • Кстати, ТУТ кое что можно почерпнуть...

  • по мне так самая удобная это adobe premier pro + кодек canopus.

    who can you trust?

  • В ответ на: по мне так самая удобная это adobe premier pro + кодек canopus.
    Может быть и так, но лично мне сравнить пинаклу не с чем, в других прогах я не то что не работал, а даже не видел как они выглядят. :хммм:

  • В ответ на: Пиннакл студио. Делает всё от захвата до готового диска. Если увидишь прогу в продаже - скинь адресок сюда, тоже возникла потребность в обработке видео.
    все в наличии:
    http://www.technocity.ru/search/?q=pinnacle

  • В ответ на: Нужно с камеры переписать несколько кассет по интерфейсу IEEE 1394. Плата есть, встала со стандартными Виндовыми драйверами! С помощью какой программы можно переписать кассету на винт? С помощью какой проги можно сделать клип? Говорили вроде с помощью какой то Adobe? Заранее благодарен :улыб:
    запускаешь тупо "Windows moviemaker" находится в programmfiles на диске системном.
    там есть опция захват видео. без проблем берет 16:9 и 4:3 форматы. главное там спросит качество записи выбрать кодек DV от дров твоей камеры, а то при захвате иногда косяки со звуком могут быть.

    затем самое простое на мой взгляд SONY vegas 5 и выше, есть еще Adobe Premiere pro 1.5 но это уже не один месяц париться.

  • В ответ на: все в наличии:
    http://www.technocity.ru/search/?q=pinnacle
    Цены, однако, за тот же товар в ларьках на порядок наверняка ниже. Речь о "лицензионном" продукте даже в Техносити явно неуместна.

  • В ответ на:
    В ответ на: все в наличии:
    http://www.technocity.ru/search/?q=pinnacle
    Цены, однако, за тот же товар в ларьках на порядок наверняка ниже. Речь о "лицензионном" продукте даже в Техносити явно неуместна.
    Но проблем. Ищите по ларькам "на порядок дешевле". Ваше право - наверняка в любом метро развалов дисков со взломанным софтом полно. Каждый выбирает то, что ему удобно.

    О лицензионности. Не понял Ваших обвинений.
    TC - официальный дилер Pinnacle. Весь софт и устройства легальны и локализованы. Цены - рекомендованы представительством Pinnacle в России.

  • http://pinnaclesys.ru/products.php?item=31544&cat=1

    чтобы не быть голословным

  • В ответ на: О лицензионности. Не понял Ваших обвинений.
    Знал одного кадра, который в Н-ске делал "лицензионные" диски (всякие-разные). Далее они через Москву разбегались по стране как "официальные супер-пупер-лицензионные". При мне ему один торговец с пеной у рта доказывал официальность одного такого самопала (сделанного, кстати, весьма качественно), на что ему было указано на количество и места весьма незаметных косяков в оформлении с пожеланиями идти на три буквы.
    Так что "вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской" (c) :ха-ха!:

  • no comments.
    Против такой чудовищной логики просто нечего возражать в силу ее несусветной абсурдности в данном контексте.
    Позвоните в представительство пиннаклов и расскажите все это им - они наверно не в курсе даже такой проблемы ужасной, массовой подделки их софта в Новосибирске!

    (с) У вас не получается поджарить гвозди - позвоните нам прямо сейчас:улыб:

    Исправлено пользователем karlson (04.10.06 16:31)

  • О чём спорим???
    Ежу понятно что в ларьках цены на порядок ниже и подчас продают более полные версии программ. Это дело выбора каждого индивидуально. Есть деньги иди покупай в маге, возможно тебе и подсунут чернуху но с гарантией, нет денег иди в ларёк брать гарантированую чернуху.
    Вы мне лучше подскажите кто может? ( чтоб топик не открывать)
    Смонтировал я фильм в Пинакле - 9, выложил в AVI, потом сжал програмулькой Dr Div X в MPG4, случайно стёр папку со всеми материалами. Сейчас мне нужно немного изменить фильм, добавить титры, но Пинакл MPG4 не принимает. Что делать? Можно ли развернуть MPG4 снова в AVI, что б вставить в Пинакл, или есть програмулины для монтажа прямо в MPG?

  • Сейчас таких много. Правда они еще много чего поддерживают и поэтому весят немало.. и в основном платные
    AVI DivX to DVD SVCD VCD Converter
    Super Video Converter
    и др....

    Только качество однозначно потеряете....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Насколько я понял эти программы переводят в AVI для последующего монтажа. А прямо в MPG монтировать можно что-б не терять качество. Мне вообще-то надо всего вставить кое где титры да пару неподвижных картинок воткнуть.

  • Я 4-м МПЕГом не занимался. 2-й почти без проблем режется. Ну а то, что Вы назвали вообще добавляется при монтировке конечного ДВД.
    Но у Вас файл то в МПЕГ4 (ДивХ)?
    Почитайте эту ветку, может что найдется:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:20327

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если задача просто перегнать с кассеты на диск, то есть простенькие утилиты типа WinDV, эта бесплатная или Scenalizer Live - платная. Обе перегоняют видео на жёсткий диск в полном качестве, потом делай что хочешь.
    Если потом планируется сделать дивиди, то, действительно, лучше всего на мой взгляд Пиннакл студио. У меня версия 9.3, всё замечательно работает, для дома самое то, неплохо переведена, есть инструкция на русском.

  • В том-то и проблема что в 4-м Мпеге сохранил нужна была CD версия что-б мало места занимала, а в DVD сохранить забыл хотя был уверен, что сохранил, и материалов уже нет.

  • Тогда только перекодировать...
    Информации в Сети много. Вроде как и Прокодер второй понимает на входе ДивХ...
    Я не пробовал, но ежели что, он у меня есть...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Перепробовал Adobe Premier 6.5 и 7, Ulead 8 + Media Studio, Pinnacle 9 и 10, Sony Vegas 6. К сожалению все ломаное пиратское, но пошарить можно =) И вот мое личное мнение: Премьер и улиад чем-то похоже, но разражает, что нужно подключать плугины для нормальной работы, да и интерфейс не порадовал. Пинакл понравился - простой, красивый и умно сделан (особенное отличие от др. редакторов - их личные переходы Голливуда, которые к сожалению тоже надо ломать =) ). Правда грузится долго. Щас остановился на вегасе - бешенные возможности во всем - от слоев до титров, куча настроек - можно перелапатить все прогу под себя, но не порадовало, что переходов личных почти нет и трудно достать, а связать голливудовские можно только самые старые ((( Надо покупать лицензию =) Она рулит!

    Голубь - птица мирная, но меткая.

Записей на странице:

Перейти в форум