4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Очень хотел бы придити, но в среду не могу! Это тебе кажется, что ты не можешь! На самом деле ты все можешь!!! Стоит лишь О-о-очень сильно захотеть!!!))) :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (17.10.06 12:54)

  • Для завтрешней встречи система опознавательных знаков.......не придумана...и мыслей нет...тогда так:
    http://www.foto.ngs.ru/displayimage.php?album=8146&pos=1
    Это я, откликаюсь на имя Андрей. Буду такой же не бритый чтоб не вводить в заблуждение. В вишневой кожанной куртке. :спок:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • А я незнаю в чем я буду, но точно в очках и с чОрной сумкой!!!))) И если жена не постирает белый свитер, то в нем!))) :agree:

    PS: могу апаздать на 15 минут так как из Академогорода ехать буду.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (17.10.06 16:23)

  • Очень надеюсь быть.Уточняю место - пл.Ленина,"Вилка-ложка" в 19.00.Всё верно?Я буду в тёмно-вишнёвой куртке,брюнетка с короткой стрижкой.

  • В ответ на: Очень надеюсь быть.Уточняю место - пл.Ленина,"Вилка-ложка" в 19.00.Всё верно?Я буду в тёмно-вишнёвой куртке,брюнетка с короткой стрижкой.
    НЕТ, не верно.
    будет в NYP на карла-маркса в 19-00

  • коли опознавательных знаков никто не придумал, придумаю я! А то будем подходить ко все вишневым курткам г Новосибирска. Заходим в NYP в 19:00 и смотрим большие столы на которых лежат фотоаппараты! Лично я приду и расчехлю фотоаппарат! Я думаю умников не много которые будут сидеть так же!

  • Гы....идея хорошая.....была у меня такая:улыб:тока весь день с тушкой таскаться лениво что-то..... :agree:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • :tease: :pivo: Вобщем так, если кто-то чего-то не понял:
    Сегодня в 19-00 в New York Pizza на площади Карла Маркса собирается толпа сумасшедших фотографов, дабы пообщаться и порешать насущные вопросы. Опознавательных знаков нет, но есть фотоаппараты и голова. Думаю так, волк волка за версту чует и мы разберемся!)) Главное чтобы народ пришел. Ну а если народ не придет, то я спокойно поем пиццы и попью пива. Могу опоздать на 15 минут. Кто еще чего-то не понял пишите !)) :pivo: :tease:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Отлично надеюсь придет толпа, а не двое человек в поисках пиццы! Хочется экшена!

  • В ответ на: Отлично надеюсь придет толпа, а не двое человек в поисках пиццы! Хочется экшена!
    В смысле чтоб подрались?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Отлично надеюсь придет толпа, а не двое человек в поисках пиццы! Хочется экшена!
    В смысле чтоб подрались?:улыб:
    Драться не модно!!! Займемся групповухой!!! :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • стараюсь быть!

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Ты уж постарайся!!!!!!Я всё поняла.Буду на Маркса в 19.00.Всем до встречи!!!

  • Кстати, может у кого есть ноутбук? Те у кого есть что показать могли бы принести с собой чего-нить из своих работ на дисках или флешках.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (18.10.06 13:46)

  • я то все не мог понять че вы собрались собиратся:улыб:но вот когда прозвучало ГРУППОВУХА :улыб:стало яснее, если получится постараюсь подойти

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Всем респект, кто был! :respect: Надеюсь выльется в что-то полезное!!!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • после всего произошедшего в NYP у меня родилась новая идея! Может быть слегка дикая, но тем не мение.
    Поглядев вчера на присутствующих, я думаю что неплохо было бы на самом деле учиться у Вас - для меня бы это был большой прогресс. А как я сделал вывод - присутствующим в NYPе людям вовсе не нужен наставник, скорее им нужны условия для съемки и добрый советчик (присутствовавшие вчера люди в принципе сами могли бы путем общения и практики помогать друг другу, исключая меня конечно же). Так вот мы в плотную подбираемся к смыслу моей идеи. Я думаю студийные фотографы не все время проводят в студии и можно было бы вместо просьб с обучением, попросить сдавать в аренду студию ну на один день в неделю, допустим в субботу. Народу нас много, есть чем его заинтересовать( :bottle: ) и оборудование пренадлежит все таки не всем, а конкретному человеку. Вот! А так я думаю ничего не получится, хотя идея об общей студии неплоха, но одно на всех оборудование это плохо и никто на это не подпишется, а покупать кому-то одному все - это материально накладно! ну так что обсосем эту идею?

  • В ответ на: я думаю что неплохо было бы на самом деле учиться у Вас - для меня бы это был большой прогресс. А как я сделал вывод - присутствующим в NYPе людям вовсе не нужен наставник
    Так встречи и учеба друг у друга и так происходят второй год уже. Я, кстати, думаю что взаимообучение ни как не мешает и не противоречит, обучению у наставника. Тока каждый сам должен определится, что действительно ему нужно и на какую форму он согласен!
    В ответ на: А так я думаю ничего не получится, хотя идея об общей студии неплоха
    Не получится, идея плоха, так как у вещи должен быть хозяин. Это все было нагладно доказано в 20х годах прошлого века, на примере кулаков и колхозов.:миг:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • вообще это распространенная практика:) попробуйте:)

  • Идея в общем то так себе.....Ни один здравомыслящий человек не отдаст ключи от квартиры где деньги лежат, оголтелой толпе со взором горящим (известно что если русскому в абсолютно пустой комнате дать 2 титановых шарика - один он потеряет, второй сломает) .......Присутствие хозяина будет априре (вроде так это умное слово пишется), а раз он там.....то лучше у него учиться и друг друга слушать.....т.е. возвращаемся к первоистокам. Другое дело стащить все свое оборудование в пустое помещение.....это как то реальнее....и там уже послушать лучших из нас:миг: :agree: :pivo: :bottle:
    Anna_Z....это Вам :роза:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • http://forum.academ.org/index.php?showtopic=66177
    вот может кому интересно будет!!!

    Пойду дальше спать!!

    Анна вот вам еще!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза::смущ:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • а а слово "априоре" таки не правильно написал :))

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • А вот интересно сколько вы были бы готовы заплатить за аренду фотостудии???

    фотограф

  • Вопрос праздный? или есть предложение? думаю рублей 750/час было бы адекватной ценой...... :umnik:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • на последнего - идея снятия студии для себя обсуждалась по дороге домой (если помните тех троих что уехали раньше) в принципе тоже есть идеи, и даже вроде места:улыб:давайте подумаем:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да вобщемто не очень праздный, просто тут ссылочка была на студию "Оригинал фото", а я к ненй имею отношение (непосредственное) и вобщем размышляю на озвученную Вами тему.
    750 в час...вобщем устраивает.
    Студия достаточно оснащенная, единственный минус потолок низковат, но ничего ''жить'' можно.

    фотограф

  • нука, раскрывай народу карты!))) :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • А некоторое отношение это как? сторож или kgv? А то может и поучите заодно уму-разуму? :спок: :secret:
    Народ! как насчет собраться-посмотреть в субботу?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Упс...посмотрел профиль....не сторож :)))......а очень даже наоборот......

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Я считаю достойный вариант!!! :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Ну ситуация следующая:
    Студия работает (и стремится к очень плотной загрузке) на данный момент официальный выходной один - воскресенье (но возможны и варианты в зависимости от загрузки).
    Сам я работаю дизайнером и в другом месте (был вынужден т. к. зарабатывать достойные деньги студия пока не начала, а кушать хочется:))) в студии работает замечательная фотографиня Жанна Руссо(http://russau.photosight.ru) , но т. к. она имеет достаточно плотный график, то если будут какието варианты в выходные с арендой, то этим буду заниматься я (http://glebka.fotokritik.ru)
    Насчет того чтобы поучить уму разуму ... это сложнее, не счтитаю себя профессионалом такого уровня чтобы когото начинать учить, но все что знаю и умею поделюсь.

    фотограф

  • думаю тогда имеет смысл вам назначить удобное время. От нас пожелание (т.к. тоже блин работать приходиться) либо вечер после 19-00, либо выходной

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Тут я думаю нужен несколько иной подход....
    То что выходной это однозначно, потому как вечер удивительно быстро переходит в ночь:))
    И подход в моем понимании должен быть следующий: вам нужно чтото сфотографировать - девушку, натюрморт, кошку, собачку и т. д. - вы звоните и договариваетесь на конкреный выходной - дале встречаемся в студии и вы фотографируете. Вот както так.

    фотограф

  • Т.е получается, что тему занятий народ выбирает себе сам?

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • А я вот знаю,что там сдают редко,не всем и за 600 в час....

  • Повторюсь еще раз - я не настолько профессиональный фотограф чтобы начать обучать, по уровню моих работ помойму это вполне заметно, поэтому я и предлагаю не обучение, а скорее содействие и помощь в фотосъемке в студии.

    фотограф

  • Ну могу и с Жанной поговорить... Она тут по-соседству обитает...

  • Жанна скорее всего откажется, ну можете конечно попробовать

    фотограф

  • anna z сказала что сейчас будет Жанне звонить! :pivo:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Жанна,конечно,отказалась от нашей толпы.Она ведь и аренду не особо практикует.Я только что с ней говорила.Она очень трепетно относится к своей студии.
    Так что доживём до вечера.Я поговорю с Завражных,узнаю его цену и сообщу.А вот его сайт.Пока посмотрите.Только не судите сторго о сайте-он им почти не занимается.Я вообще удивилась,что у него есть сайт...
    http://www.photo888.narod.ru/photoalbum.html

  • В вагонах метро висит реклама - студия 30 метров со светом. Телефончик приведен.

  • Вот мои новости :Он готов принять нас в ближайшую субботу,в районе 2-3 часов дня. Ему хватит штуку с носа за занятие. Считает,что долго толочь воду в ступе не стоит. Времени потратит в этот день на нас столько,сколько потребуется. Ответит на все вопросы.Там в однокомнатной квартире его студия.Всё покажет и расскажет.Очень заинтересовал факт работы с галогенками.Александр, принеси тот буклет,плиз... И вообще, приносите свои работы. Всё,что хочется показать и получить конструктивную критику.
    Вы готовы? Вас этот вариант устраивает? Завтра в течение дня жду ответа. Т.к. суббота уже послезавтра. Думаю,что нечего тянуть кота за хвост...Коли решили,так уж доведём до конца. Вы тут говорили о 3 000 с носа,всех вроде устроило. Человек просит 1 000. Думаю,что мы ничего не потеряем(ну кроме штуки рэ...)Готовьте вопросы....И срочно отвечайте! Даже если смогут не все,он всё равно нас примет. И ещё, следующие выходные у него могут быть заняты. Это воскресенье тоже занято.Так что суббота,2-3 часа дня. Ой!Чуть не забыла! Студия на Блюхера! Между Маркса и Студенческой. Ну и оплата сразу:миг:

    Если что звоните мне 8913 924 55 32

    Исправлено пользователем anna z (19.10.06 21:16)

  • Будете у Сергея.. передавайте от меня привет:улыб:

  • Как и договорились на встрече, размещаю программу, к модераторам просьба не переносить топик.

    Авторская программа Александра Фефелова:
    “Художественная и коммерческая фотография”
    разработанная на основе 10 летнего практического профессионального опыта, теоретических поисков и 7 летней практики руководства фото-клубом НГТУ.


    1. Стереотипы: студия + и –, Свет естественный, искусственный – «качество» света
    2. Фотосъёмка полупрозрачных предметов: продукты питания, цветы, ткани, дым и т.д.
    3. Прозрачные предметы: стекло, лёд, вода, драгоценности и т.д.
    4. Съёмка предметов с зеркальной поверхностью: металл, пластик и т.д.
    5. Предметы с бликующей поверхностью: ткани, дерево, бумага, жирные поверхности, искусственные материалы, фрукты, камни и т.д.
    6. Предметы, нормально отражающие свет. Цвет. Форма. Объём. Тень. Блик.
    7. Лицо: мужской портрет, детский, женский образ.
    8. Тело. Художественный Образ и фактический потрет.
    9. Композиция – язык науки, природы и искусства – “всё гениальное просто”. Акценты.
    10. Психологические моменты, как инструмент в работе фотографа.
    11. Современные «стоковые» методы работы фотографа: пейзаж, натюрморт, портрет – как создать востребованный “фото-продукт”.
    12. Фотосъёмка корпоративных, юбилейных, свадебных и других массовых праздников. Художественный репортаж. Некоторые важные моменты цифровой фотографии. Компьютер + и -, что должен знать и уметь каждый фотограф.


    Курс рассчитан на 30 часов, и представляет собой инновационный подход к обучению и структуризации знаний. Инновация заключается в особой системе постановке света, позволяющей получить “правильное” качество света в любых условиях.

    Стоимость на октябрь 2006 года – 10 тысяч рублей.
    Занятия проходят в фото-студии на м.Студенческая.

    О себе - нескромно, но правдиво :миг: - «Александр Фефелов - фотограф, “фотохудожник” профессиональный стаж 11 лет.
    За эти годы сотрудничал с
    - журналами “SCIN TWO”-Англия; “ПРЕЗЕНТ”, “ЖЕНЩИНА БИЗНЕС ШИК”, “ГАРДЕРОБ”, “УДАЧНАЯ ПОКУПКА”, “ХАМЕЛЕОН”- Новосибирск, “МОТО”-Москва.
    - рекламными агентствами, агентствами праздников,
    - модельными агентствами: “РУССКИЙ БЛЕСК”, “ЭЛИТ СТАРС”, “OLIMP”, “FLASH”
    - Мэрией г. Новосибирска, театр “ЧЕЛОВЕК”, Оперный театр, Российский Фонд Культуры, Российский Детский Фонд и т.д.
    - некоторыми персонами новосибирского политического небосклона (имиджевый портрет)
    - Банк “РУССКИЙ СТАНДАРТ”, “МОСКОВСКИЙ КАПИТАЛ”, “ПРОМСВЯЗЬБАНК”, корпорация “ТРАНСБЛОК”, РЖД, CFT и т.д.
    - музыкальные, танцевальные, спортивные коллективы, творческие фестивали
    - автор трёх персональных выставок, участник Фотосалона “СИБИРЬ-2000”
    - и т.д.»

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • На какой срок расчитан курс? Можно частями?
    Когда начало и что Вам нужно что бы начать занятие (какое-то количество людей и пр)?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: На какой срок расчитан курс? Можно частями?
    Когда начало и что Вам нужно что бы начать занятие (какое-то количество людей и пр)?
    30 часов, в течении месяца - это могут быть 4 полных дня или по 3-4 часа три раза в неделю.
    группа от 4-5 человек, но не более 12.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • А есть возможность, заплатить и прослушать для начала один пункт программы, за 1/12 стоимости полного курса, чтобы понять подходит ли способ подачи материала лично для меня или нет?

  • В ответ на: А есть возможность, заплатить и прослушать для начала один пункт программы, за 1/12 стоимости полного курса, чтобы понять подходит ли способ подачи материала лично для меня или нет?
    10,11,12 пункты программы идут отдельным информативным блоком, скорее даже бонусом.
    Основная часть неделима и взаимосвязана, так как представляет собой систему.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: Основная часть неделима
    Жалко, я тогда пас:хммм:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Когда начинаются данные курсы?
    Куда обращаться?

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

Записей на странице:

Перейти в форум