15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Убил уже немало времени чтобы найти фотошколу в Н-ске, но все коту под хвост. Лично меня интересует только студийное фото (начальство требует). Поэтому я прозвонил студии Новосиба, оочень мало желающих обучать, конечно некоторые согласились, но они имеют опят свадебного фото - это слишком мало, нужен непосредственно студийный фотограф, который научит выставлять свет и выбирать ракурс, скрывать ненужные элементы композиции. Пару телефонов я нашел, но самих фотографов не видел и их работы тоже. Предложение такое - если интересно научиться студийной съемке (в полевых условиях она я думаю тоже пригодится), то давайте соберум группу из пяти человек и напросимся к фотографу за мастер классом длительностью около двух трех недель (смотря что он скажет). Я думаю фотграфы тоже люди и деньги им нужны. так вот - соберемся значит все вместе проедем по студиям и понравившегося фотографа упросим слезно о курсах. Желательно чтобы все курсанты имели более мение нормальную технику, естественно надо уговаривать студийника на курсы непосредственно в его помещении. Так как я имею из телефонов всего два три варианта без определенных сведений о фотографе, то есть предложение и фотографам, может кто заинтересуется подобной группой делитантов и возьмется обучать за договорную цену, ну и хотелось бы посмотреть на Ваши фотографии. Жду комменты.

  • === (начальство требует) ===
    Пусть это начальство как раз и купит пару ламп (12 000), фон (2400) и книжку за 300 рублей. Вот и научитесь, все равно же студийное оборудование покупать придется, верно?

    === Я думаю фотграфы тоже люди и деньги им нужны ===
    А также они умеют считать, потому что полученные $ за обучение потом могут привести к появлению конкурента, который оттяпает клиентуру и $$$ дохода.

    МегаФон - оператор 4G

  • в соседнем Томске есть курсы для начинающих, продолжающих и студийная съемка. До Томска 240 км:)

  • В ответ на: === Я думаю фотграфы тоже люди и деньги им нужны ===
    А также они умеют считать, потому что полученные $ за обучение потом могут привести к появлению конкурента, который оттяпает клиентуру и $$$ дохода.
    да реально подметил, порождать тупых чайников не в наших интересах :tease:

  • Люди, о чем вообще речь? Никакой хороший фотограф не посчетает что он воспитывает себе конкурента в лице делитанта. У толковых фотографов уже есть своя клиентская база и есть партфолио который надо уметь еще набрать. Но если мы говорим о каком нибудь слабеньком студийниче, конечно, он подумает может ли человек с опытом съемки полтора месяца отбить у него клиента. Смешно! Но речь не о том возьмется ли фотограф нас учить! Я говорю что -Возьмется. Вопрос в том кто пойдет со мной! Я уже обзвонил всех и вся и нашел несколько кантор, надо только собраться и пойти посмотреть на их фотографии. если они действительно хороши то договриться и скинуться и учиться в конце концов. Все упирается в ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ - желание учиться, желание платить деньги за обучение, желание фотографировать уже сейчас (по книжке можно учиться годами...). Определитесь хотите вы получать практику и теорию от опытного фотографа или будите читать всю жизнь книги. Я на самом деле не пойму писем с писсемистическими текстами типа: "да никто не возьмется себе конкурентов плодить" или "Да сейчас не найти ничего путнего" . Если ничего не делать - ничего не произойдет. Давайте конкретно я нашел людей! Кто идет со мной? Потом надумаете будете париться, как я, с поиском компаньенов. Нам много не надо в группу человек пять - неужели никому не хочется знать основы! Неужели никому не надо знать минусы своей фотографии (профи все таки более объективно оценит качество фото), что бы в последствии их грамотно определять и исправлять. Вы уже решитесь насколько вам нужно делать действительно качественные фотографии. А простой разговор "...быть или не быть?..." - Оставьте писателям. Нужна конкретика. Кто идет?

  • ребята становится все гораздо проще - 3 есть нужно еще 2 или 3 человека! Думаем ))

  • Огласите весь список пожалуйста!
    Какие студии согласны обучать и стоимость..

  • Я пойду, но сначала детали обсудить и узнать, кто добрый мастер... пишите в личку.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • [цитатаЯ пойду, но сначала детали обсудить и узнать, кто добрый мастер... пишите в личку.

    и мне, пожалуйста:улыб:

  • Да меня тоже детали интересуют.

  • В общем ситуация такая! Мне уже пишут люди с такой же просьбой что и ты. Мало того есть фотографы заитересованные в моем предложении. Но как всегда есть "но", так как курсов в Новосибе нет - никто и не знает сколько это будет стоить. Давай я сейчас одного фотографа по-донимаю и узнаю его цену и от него и будем скокать. дело в том если нас народу будет то и курсы будут, не у одного так у другого. Вместе мы - сила )))) Потому что многие фотографы в принцыпе не против учить, но искать людей желающих обучаться либо им не охото либо у них время нет (это у хороших фотографов). Я правда одного человека нашел, он согласен обучать за 12 тыс. с группы - но мне лично кажется это несколько крупная сумма, даже если ее разбивать на 5 человек. ну а в принцыпе я с ним пообщался он нормальный вроде мужик, сразу мне более мение программу обучения накидал. Но это всего лишь один фотограф, а их по городу много выбирай не хочу. Я думаю дело даже не в деньгах а скорее в качестве фотографий студийного фотографа, нужно чтобы мы платили за действительно качественное обучение. В общем так, ты напиши мне свои коардинаты, мне человек ответит я дам тебе знать. Ок?

  • В общем ситуация такая! Мне уже пишут люди с такой же просьбой что и ты. Мало того есть фотографы заитересованные в моем предложении. Но как всегда есть "но", так как курсов в Новосибе нет - никто и не знает сколько это будет стоить. Давай я сейчас одного фотографа по-донимаю и узнаю его цену и от него и будем скокать. дело в том если нас народу будет то и курсы будут, не у одного так у другого. Вместе мы - сила )))) Потому что многие фотографы в принцыпе не против учить, но искать людей желающих обучаться либо им не охото либо у них время нет (это у хороших фотографов). Я правда одного человека нашел, он согласен обучать за 12 тыс. с группы - но мне лично кажется это несколько крупная сумма, даже если ее разбивать на 5 человек. ну а в принцыпе я с ним пообщался он нормальный вроде мужик, сразу мне более мение программу обучения накидал. Но это всего лишь один фотограф, а их по городу много выбирай не хочу. Я думаю дело даже не в деньгах а скорее в качестве фотографий студийного фотографа, нужно чтобы мы платили за действительно качественное обучение. В общем так, ты напиши мне свои коардинаты, мне человек ответит я дам тебе знать. Ок?

  • мне тож это интересно, еслив че пиши в личку

  • я так понимаю всё благополучно загнулось? или есть какие-то подвижки в нужном направлении?

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Все по прежнему, ребята! Лично я ищу фотографов, цены назвают очень разные (от 3000р до 10000 р), осталось только определить разницу в фотографиях фотографов и конечно с ними лично пообщаться! Вот и сделаем вывод! нас народу пока четверо (естественно все может измениться как в большую так и в меньшую сторону), но ситуация проясняется по тихоньку. фотографы большинством своим сходятся в одном - курсы на выходных два дня в неделю! Вот ! Желающие? Я еще в поиске!

  • Короче! Че вы так взволновались? Итого обучение -- около 4 часов, цена, как уже говорилось, от 3 до 10 тыщ. По-моему, дорого.

    МегаФон - оператор 4G

  • Я с вами :agree: , пишите в личку или в асю 171995648.......
    но 4 часа по моему сильно не достаточно чтобы рассказать, показать...а особенно дать попробывать. Вот здесь небыли? http://www.originalfoto.narod.ru/child.html очень мне работы по душе......

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Лично я особого смысла в курсах не вижу, если честно, но у меня свои тараканы.
    Может сделать проще? Попросить кого-то из местных, форумских? Возьмем, например, indman. Неужели его фотки вам не нравятся (indman - с тебя пиво за пиар;) )? Если нравятся - уговаривайте.
    ps: Лично я (не навязываю), таки методом научного тыка (книжка+самостоятельная практика) пошел. Наверное, я просто жмот:улыб:

    не сотвори себе кумира

  • > Возьмем, например, indman.

    Хочешь на его модель поближе взглянуть? :ха-ха!:

  • ЗАметьте, не я это предложил (с) непомнюкто
    :миг:
    Я не рвусь. Мне не надо. У меня своего добра дома хватает :)))

    не сотвори себе кумира

  • так, оно, конечно хорошо:) сама такая. Но учится тоже хорошо:) я вот думала про Академию фотографии, но там неудобно все по времени. Все равно узнавать надо что-то новое:) эта сумма в три-10 тыров с человека или группы?

  • Я свою модель все равно никому не покажу!))) Потому, что она этого не захочет! :спок:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Я вот что думаю. Фотокурсы это конечно хорошо. Когда вам все разложат, покажут, расскажут. Но прошу учесть одно обстоятельство: нужно помнить чем отличается знание от понимания!!! Вам покажут и расскажут. Но до всего остального, а конкретно до чувства того, что вам нужно в данный момент при съемке, придется все равно самим доходить!!! Можно понимать как больно бьют грабли по лбу, но не знать этого чувства!!! А чтобы узнать, что происходит с головой в момент удара граблей по лбу нужно самим наступить на них.
    Мир познается методом проб и ошибок!!! Сам взял, сам сделал, не получилось - сам дурак. Пробуй еще чтоб найти причину неудачи. Это не совет и не указ, а просто тема для размышления.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Kroll`а я уже убедил, что затея не лишена смысла. То что творчеству не научишь, я не спорю. А если вернуться к граблям, то можно пойти купить грабли, наступить по ним...а дальше варианты:наступил а в лоб не попал - деньги потрачены зря! наступил, в лоб попал а был в каске...не понял - деньги потрачены зря. Наступил, в лоб попал но понял что это не твое - опять деньги потратил зря. А мы хотим пойти к человеку который не надолго сдаст свои грабли и научит как ими технично в лоб получить....а дальше понятно что кто то это в ранг искусства произведет, кто то поймет что это не его, но по крайней мере жалеть о несодеянном уже не будет...так это я о чем...а....да....дяденьки научите нас азам...мы понимаем что можно накупить кучу оборудования и книг и даже к пенсии освоить разницу между нижним и верхним ключем.....тока времени для творчества не останется...пока будем технике учиться...........ну примерно так......хотите пополимезировать...я готов...как нить...когда время будет....желательно с коньяком...тока вчера объехал половину левого берега, а Ани так и не нашел:хммм:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Где-то в Академогороде я видел хороший коньячек!)) Только не подумайте, что я кого-то отговариваю от этой затей. Затея хороша, да и возможно будет полезна!!! Главное чтоб грабли были правильные!!! :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Давайте поступим так. Напишите мне то, что вы хотели бы узнать о процессе съемки ( к примеру, работа со светом, с моделью, предметная съемка, рекламная съемки и т.д.) Сколько времени вы бы хотели протратить на обучение.
    Какие деньги вы реально готовы заплатить за обучение. Нужно понять сколько человек реально будет в группе. Это мне нужно для того, чтобы предоставить информацию для моего знакомого фотографа со своей профессиональной фотостудией. На основе полученных данных он даст ответ о целесообразности данных мероприятий .Он же тоже заинтересованное лицо получается. И ему надо понимать сколько времени и сил на вас тратить и что он с этого поимеет. Вот такие пироги!!! Пишите мне на e-mail: indman@mail.ru, или на ICQ:156062653. Либо в личку или прямо сюда на форум!!!

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • вот-вот.. я вообще удивляюсь, почем у нас еще никто не занялся фотокурсами. Народу учится - пруд пруди, мне на сайт периодически пишут, а где курсы взять? мож кто найдется с преподавательской жилкой?:)

  • Ооооо ребят! А тема то оказывается интересная,а? А по началу вяло, вяло шли на контакт! Так вот о чем следующая речь!
    Суть такова, значит уже есть люди которые готовы нас обучать, но НАС теперь я думаю наберется более чем 10 человек, так давайте нас разобъют на группы по 5 человек или меньше! Что бы толк вышел из нас? А что вы спросите для этого надо? А надо я думаю встретиться с фотографом, пусть он посмотрит пытливым взглядом, кого в одну группу кого в другую - по уровню (что бы не получилось так что одним тема до лампочки , другим все интересно)! Я думаю харе мошонку чесать, лично я готов платить 3000р в месяц за занятия и даже готов записаться в группу "Дауны и ниже" лишь бы уже прогресс был в этом нелегком творческом поиске! НУ ЖЕ ДАВАЙТЕ РАСКАЧИВАЙТЕСЬ БЫСТРЕЕ! КТО ИДЕТ - РУКИ ВВЕРХ, а кто не идет - Удачи

  • МилЧеловек, слушай ну пик агитации уже прошел... уже кто хотел руки поднял, дальше то что? Давай немного конкретики, а то ни одного ясного момента. Кто фотограф? Где студия? Где посмотреть его работы? Сколько платить? Каков срок обучения? Когда встречаемся для распределения по группам? И так далее... а то все тока и делают что руки поднимают пока.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Конкретика нужна ? Так вот она! - Фотографа зовут Александр Фефелов! Лично я думаю что с ним надо общаться для выяснения более подробной информации! А сайт его такой :www.fefeloff.com залезте посмотрите! И у меня есть пара его фотографий, но если честно 10000 р (это его цена) меня несколько озадачивает, по моему он многовато хочет! За меньшие тугрики я бы пошел! С ним надо общаться причем не только мне но и вам! А для этого надо сперва Нам- потенциальной группе встретиться и договориться что да как и сколько нас будет и сколько мы готовы предложить фотографу за обучение! Давайте встретимся? Давайте создадим клуб "Начинающих любителей" (название может корректироваться) Давайте спишемся созвонимся что ли ? вот мой адрес для спама: thunder2001@ngs.ru

  • Цена 10 тысруб - это ОЧЕНЬ мало, на самом деле. Эту десятку он может заработать через меньший гиммор, чем обучение. Само обучение - дело трудоемкое. Тебе это кажется дорогим, потому что пересчитываешь на ОДНОГО человека. А вот просто для примера - знаешь сколько стоят ДИСТАНЦИОННЫЕ курсы? На том же фото.ру - 3 тысруб. Записывается на него народ еще как! Но никому не приходит в голову узнавать примерное количество слушателей, умножать эту цифтру на 3000, чтобы подсчитать заработок преподавателей.
    А тут не дистанционка - тут личное общение. "Учитель" будет тратить свое время, отдавать частичку себя (если все по честному). Так что... господа, если человек согласен за такие гроши давать мастер-классы или учить - нужно брать и не думать!
    Кстати, truman уже писал - я изменил (частично) свое мнение об обучении. Таки оно нужно!

    не сотвори себе кумира

  • Я вот чего думаю.....переписка дело нудное и необщественное. Может где-нить встретиться и все обсудить. Кто пришел тот и молодец.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Ну так в чем вопрос! давайте встретимся и обсудим все за и против! Не проблема. Я думаю числа 21.10.06 будет оптимально (суббота и все такое) Время и место: центр, а время решайте сами! Давайте уточним еще все и вперед. Я думаю недели более чем достаточно для обдумывания всх "За " и "против" А 10000р в месяц много! Потому как я узнавал в москве за курсы берут 12 500р а это не только съемка в студии и это на три месяца растянуто! А за 10000 можно купить студийное оборудование и эксперементрировать сколько душе угодно, причем могут придти знакомые фотографы и подучить уму разуму. Так что оптимальная цыфра 3000р - как в Москве я думаю по честному и вам неплохо и нам хорошо!

  • В ответ на: А за 10000 можно купить студийное оборудование и эксперементрировать сколько душе угодно, причем могут придти знакомые фотографы и подучить уму разуму.
    Это самое правильное, что было сказано в этой теме!)))

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Купить и тренироваться на кошках :tease: ....тока от меня дома уже и кошка бегает, хомячек зараза кусается....одни рыбки остались :eek:..... все равно в клубе начинающих есть какая то сермяжная правда.....издеваться так над друг другом :agree:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • все хорошо.. тока за 10 тысяч много студийного оборудования не купишь :dry:

  • сайт фефелова не фурычит:хммм:на встречу согласен

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • В ответ на: Давайте поступим так. Напишите мне то, что вы хотели бы узнать о процессе съемки Сколько времени вы бы хотели протратить на обучение.
    Какие деньги вы реально готовы заплатить за обучение.
    Вот ответ на твои вопросы http://people.tatiana-arts.ru/nu.html
    Игорь, я готов у тебя поучиться.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • А чего тянуть-то...18.10.06 в 19-00 в Вилке-Ложке на пл. Ленина. Всех устроит?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В вилку-ложку с фотоаппаратами не пускают.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Можно в какую-нить Нью-йорк пиццу засесть, там и дешевле и проще и столы больше!

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • NYP на на К.Маркса(рядом с метро и есть где машину поставить) 18.10.06 в 19-00

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Мне удобно!)

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • А как его сайт посмотреть-то?!Там лишь открывается,что он зарегестрирован на рбк...

  • Вот именно!Кто там заикался-давно цены смотрели на студийный свет?! :ухмылка:

  • Объясните "тупой блондинке" - 10000 с каждого или скидываться,а это конечная цифра "учителю"?

  • Судя по фразе,уже считаешь себя суперфотографом?!
    Извини,не удержалась...

  • Было дело когда-то и некий Сергей Кристев с напарником вёл школу.Может ему предложить возобновить это занятие?На контакт он вполне неплохо идёт. К тому же считаю,что немаловажным фактором является отсутствие снобизма.Я правда,давно с Кристевым не общалась,может уже и оброс...Постараюсь прийти в среду,считаю,что при личном общении проще договориться.

  • В ответ на: NYP на на К.Маркса(рядом с метро и есть где машину поставить) 18.10.06 в 19-00
    Очень хотел бы придити, но в среду не могу!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Жаль, с удовольствием познакомился бы. О результатах встречи обязательно сообщим...... :secret:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум