2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Закрываютсся глаза от вспышки

  • Есть у нас Nicon coolpix 4100. Так вот вся семья нормально фотографируется, кроме меня. В помещении и в темное время суток на улице я всегда на фотках с закрытыми глазами. Догадываюсь, что дело во вспышке. Как-то однажды была сфотографирована не помню на какой аппарат - и о чудо! несмотря на вспышку, глаза мои были в нормальном открытом виде :улыб:Вот только модель этого аппарта я не помню. А отключать вспышку на нашем фотике - не выход, снимки получаются смазанные. Может кто сталкивался с подобным? Хотим фотик поменять. Посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь... Какой выбрать (в пределах 7 тыс.)?

  • Как сказали бы на других форумах, идти учить матчасть:улыб:

    Глаза закрываются (моргают) аболютно у всех людей. И в этот момент фотоаппарат-то их и снимает. Закрытыми. Просто так получается. Люди моргают. Заложено природой.

    Как это решить? Возможно, вам просто не везет. И всегда когда вас снимают вы моргаете, а другие -- нет. Может быть, у вас по сравнению с другими более чувствительные глаза и более быстрые ресницы, которые реагируют на яркий свет. Я вижу только один варинт -- отключить предварительную вспышку (т.е. отключить систему подавления эффекта "красных глаз" на фотокамере).

    МегаФон - оператор 4G

Записей на странице:

Перейти в форум