2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

есть ИДЕЯ! :) Новосибирск - город с человеческим..

  • народ, братцы, хлопцы и харны дивчины, в общем, коллеги:улыб:
    давайте организуем фотовыставку самых лучших удачных своих фоторабот с видами Новосибирска и людей на фоне Города? Приветствуются хорошие виды, как например вот тут
    http://www.foto.ngs.ru/displayimage.php?album=7990&pos=0
    но никак не заезженные открыточные картинки:улыб:
    итак, кто "ЗА" и кто поддержит ИДЕЮ?

    что треба, акромя Ваших фоторабот и желания участвовать, так это:

    - нужно найти спонсора,
    - найти помещение,
    - сделать рамки,
    - напечатать фотографии
    - оплатить рекламу в прессе и на телевидении и все :)

    ................... /TiVal/

  • одназначна за, буду учавствовать, веревку бельевую принесу, растяну меж , почти одиноко растущих деревьев, и можна вещать свои шедевры в мультифортах на показ нашим землякам и гостям Н-ска, давайте уж с чего то начнем, и себя покажим, и людям сделаем приятно:улыб:

  • Давайте пускать кораблики!
    Только надо принести свои лопаты, выкопать канавку, принести ведра с водой и пустить туда ручеек.
    Механизм такой же.
    Но идея того стоит. Пишите меня в активисты. Пару-тойку фоток принесу.
    Желательно, конечно все фоты хотя бы в одних рамках выставлять. А черных в городе нет! Сам ищу для выставки. Фотрмат А4 и больше? Меньше, я думаю, не имеет смысла. Нужно договориться с помешением, пусть хотя бы месяц повесит. Если активность проявится на уровне работ 40-100, скорее всего, смогу предложить эту инициативу от НКО, тогда с прессой будет проще. Спонсоров нет.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Саш, че опять за настрой, даввай просто вывесим фотки А4 нормально будут смотреться, мне кажется самый смысл это для всех и в общедоступном месте, а уж если нас захотят увидеть в помещениях, да еще и с рамками, нуууууууу, значит мы достигнем своей цели или затеи, в любом случае я за то, чтобы это было у всех прохожих на виду ( ну правда ни как в знакомой с детства песне : ) ) идея то уже витала в умах и не только:улыб:а ПС я считаю самото место, да еще и в выходной

  • ПС - это, очевидно, Первомайский Сквер. Как ты себе это предстваляешь - натянуть веревку и вывесить фотографии на прищепках? А почему тогда не попробовать договориться с Краеведческим музеем, который рядом? Они же выставляли в окошках работы совсем недавно.
    Сергей, тебе что более интересно - постоять в ПС на ветру 4 часа, общаясь с прохожими и видя их реакцию на фоты или чтобы она просто висела где-то и радовала прохожих?
    Мне кажется, живое общение и реакция нужнее, даже если это будет на ветру.
    Так может совместить приятное с полезным? Тебе, как человеку с инженерным складом ума, предлагаю придумать ИКР - Идеальный Конечный Результат. Который максимально комфортно обеспечивает удовлетворение всех желаний. Ну, чтоб не стоять на ветру, но общаться с посетителями и прочее... Не ограничивай себя заморочками с финансами, прессой, разрешениями. Просто придумай красиво, ОК?

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • нееееее, мне кажется красота идеи в том, что это будет действительно в ПС, расшифровку ты написал выше, и то , что на ветру, и то , что для всех, и то , что общение, погода тут уже не важна, музей, эт след этап, нужно сделать этот первый шаг, и главное соблюсти идею, наш серый, неуклюжий, с плохими дорогами и угрюмыми гражданами, но с красивыми девченками:улыб:да и просто любимый Новосибирск, будет представлен, работами, ну мож и не извесными широкой массе фоторгафами, зато их достойными работами, а пресса и т.д., я думаю они и сами подтянутся:улыб:

  • Погода не та! Да и прессе это пофигу. А зачем тебе пресса?
    Ну и, вообще-то, надо честно ответить на вопрос - зачем ты в этом хочешь поучаствовать? Что ты от этого хочешь получить?
    P.S. Я не скептик, я реалист. Если правильно поставить (сформулировать) цель, то ее реально можно достичь. Кстати, Ильнар, ответь, пожалуйста, тоже - чего ты хочешь получить от выставки на прищепках?

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Саш, пресса ни при чем, эт так к слову, цель, простая, доставить окружающим людям ( ну согласен, не все мож поймут ) радость:улыб:чтоб они увидели свой город мож и знакомые места, но в другом цвете и улыбнулись:улыб:вот собственно и все, ну, а то как получится, и будет ли продолжение ? ну ты сам знаешь, все зависит только от нас

  • Не ответил. Я же спросил - что ты хочешь получить, а не доставить?

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • получить ? я в кассе получаю, если ты про это, для меня это хобби , а не работа.

  • То есть ничего? Тогда зачем все это?
    Ты же понимаешь, что я не про деньги.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • А то получается - выйдут фотоманьяки в поле, и давай гоняться за прохожими "А ну-ка, я доставлю сейчас вам радость! Правда, мож не все поймут"

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • аааааа, вон ты про че, да просто, мне будет от этого большой заряд эмоций и в том числе стремление вперед, к музеям с рамками:улыб:

  • Говорили мы с Петром на такую тему, даже вышел я на админисрацию что бы в ПС проблем не было, но потом эта идея тихо ушла. А так в принципе можно организовать, но вот сейчас это надо думать в помещении или на улице. Первоначально необходимо набрать фоток просто что бы понимать куда это все влезет. Я ЗА идею, фот у меня красивых горда нэма, но могу подсказать организационные моменты

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А я вот больше, портреты снимаю, а еще больше Ню. Не думаю, что обнаженные тела будут в выгодном свете смотреться в Первомайском сквере!)))

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • в холод НЮ в ПС будет выглядеть супИр:улыб:

  • ню конечно это прикольно:улыб:горожанок же снимаешь:улыб:и с человеческим лицом:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • идея хорошая:) если в сквере - то даже свежая:)тока у меня фот нет хороших :cray-1: по музеям висеть - толком никто и не увидит, а выйти на улицу и развесится на прищепках часа на четыре, почему и нет? .. формат выставочный все-таки 30х45.. меньше плохо будет смотреться..

  • В ответ на: 30х45.. меньше плохо будет смотреться..
    это не удобно, всетаки на свежем воздухе, А4 можно и в мультифорточку вставить, а вот больше ? зато люди будут ближе подходить:улыб:

  • Мои предложения:
    -сделать сайт;
    -выпустить бумажный альбом.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • И это при том, что Ильнар несколько раз говорил, что у него нет причн любить этот чужой для него город:улыб:

    МегаФон - оператор 4G

  • это интересные предложения, но в этом случае мы людей не увидим:)
    Все-таки мне ближе идея с прищепками.. а по итогу можно и в инете разместить:) про бумагу не скажу, потому как знаю про это плохо...

  • :dnknow: в парке? - да, Вы что, робяты? Ноябрь на носу!

    :cray-1:Мокрый снег, мокнущие свернувшиеся фотки а-ля сохнущее белье и такие же ежащиеся от холода авторы работ, мимо которых проходит народ ни на секунду не задерживаясь, только отмечая про себя - вот...чудаки то! - :cray-1:прискорбное
    зрелище то какое-то представляется.

    Мне кажется, нуна делать выставку с экшеном (анонсы, мини-шоу на открытие, готов посильно содействовать в этом плане ) в помещении, при чем, не обязательно оно должно быть цивилильной выставкой - это может быть и какой-нить кафешкой, торговым центром или вообще переходом.... под часовней - в этом случае добавится еще и оттенок типа :ха-ха!:"арт-перфоманса" с претензией на социально - урбанистическую театральность !

    :улыб:

  • холод согласна, но снег не всегда идет:) вообще уличная идея мне нравится, может ее на весну перенести? или лето?:)

  • ну если уж такие мотивы про весну, перенести и т.д :хммм:я канешно понимаю, что не все сибиряки холода не боятся:улыб:я от него тож жутка мерзну, выход- валенки и коньяк, Паша поддержит:улыб:тут наверно нужно по другому задуматься, 1 для чего эт лично каждому нада, 2. есть ли достойные фота, а 3 е само отпадет, ни ктож ни каво насильно не тянет, а идея свежего воздуха, по моему мнению, эт очень большой +, и последние, мож хватит уже просто болтать, давайте чениить сделаем

  • можно сделать типа живых рекламных щитов и на этих щитах фоты наклеить - думаю прикольно будет, и проблема с местом отпадает. :tease:

  • идея хороша)

    ток думается, что целесообразно понять КАК ее реализовать.
    разбить достижение цели на под-этапы.

    одним из таких под-этапов, показывающих чего и кто именно хочет, может стать именно сайт. тот который уже давно требуется...

  • в данном случае - каждый кто хочет участвовать отбирает пару фотографий, приносит на общий сбор. На общем сборе определяется количество фотографий и людей, характер экспозиции, распределяются обязанности - кто звонит СМИ, кто покупает мультифоры и веревку и проч. . С этой информацией надо сходить в мэрию (толком не знаю), чтобы получить разрешение на выставку (чтобы ненароком не разогнали).. наверное так..
    сайт же уже начинали делать.. заглохло дело?

  • :хммм:да вот пока тянули....спонсор малость отскочил, а на энтузиазме сложно его сделать на хорошем уровне, не в плане создания, а в плане дальнейшего жизнеобеспечения.

    Хотя, может робяты и порешали этот вопрос другими путями ....не знаю.... :(давно никого не видел... :dnknow: фотоманьяков с парка тоже холодом сдуло !

    :cray-1: эх....что не быть маньяком в теплых странах!

  • И.Б. - все путем, скоро будет:улыб:просто сил не расчитал и понадеялся не на себя:улыб:а маньков не сдуло:улыб:они тута :tease: счас просто вот лично у меня, творческий кризис, помешанный на острой нехватке времени

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • :улыб:понял, радует!

  • На веревочке развешивать не эстетично. В каком-то городе, результаты фотокросса наклеивали на остановочный павилион. Хорошо получилось, но маловато площади.

  • Как-то был прецендент-на день города предложили мастерам разместить свои работы на улице.Дали место на улице Ленина,до кукольного.Там некоторые фотографы прямо на стенах развесили фотки.От 10/15 и больше.Может сориентироваться ко дню города,предложить оргкомитету вспомнить прошлое...А у тех,у кого ещё нет городских фоток будет время поснимать.

  • Искусство в массы!!!!! Вот для чего,я думаю.

    Ильнар,а ты куда подевался?!Начал тему и исчез.

    На самом деле,найти самые серые стены(например,стены оперного) и повесить яркие фотки этого города."Новосибирск-город контрастов!"

  • согласен на счет подземного перехода... АКМ уже использовал площади подземки у "Красного Факела" под свое мероприятие... думаю если делать кратковременную выставку, то можно использовать тот же переход... остается только получить разрешение от властей и провести хоть какую-то рекламу выставки...
    как я понял конкретных предложений ЕЩЕ ни у кого нет...

    жаль что с выставкой в кафешке опоздали... с владельцем "ГК" можно было бы договориться, если бы она не закрылась...

    всем желаю удачи в начинании :live:

  • Конкретное предложение - связаться с МетроТВ, думается мне, с ними удастся сговориться на небольшое упоминание о том, что такие-то там-то вот организовали то-то. Приглашают всех желающих апсолютли фри!

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

Записей на странице:

Перейти в форум