1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Если кто имел хоть какой-то опыт, подскажите, пожалуйста.
    Из подозрений - взмэрзла то ли флешка, то ли тушка. Симптомы - щелкает кадр, дает посмотреть, выключение-включение - просмотр - "данные повреждены". Также исчезла часть файлов, сфотографированных до данного симптома. Некоторые файлы стали называться как угодно, только не IMG_####.CR2 у некоторых только в расширении "крышу сорвало", некоторые вообще "крякозяблики полные" а-ля eGO13. Вопрос - можно ли каким-то образом если не вернуть, то хотя бы предотвратить подобные явления? Сихуевина проявилась второй раз уже, первый была действительно в мороз, а здесь - градусов 0-5, камера на шее, где-то получасовая прогулка по ВДНХ/ВВЦ...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Да, коль уж....
    EOS 350D Transcend CompactFlash 80x 2GB
    Прежде чем другую подсунуть, зашел в павильон, немного подержал камеру за пазухой и сменную флешку Transcend 120x 2GB в нагрудном кармане - с той таких выдрипонов не было вроде...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • я использовал прогу TDISK testdisk но для jpeg-ов
    не знаю может для CR2 подойдет попробуй.

  • Вроде cr2 заявлены. Вечером попробую. Приятно был удивлен, что она открытая.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • это вы про TDISK?
    если да то там в комплекте с прогой идет утилита для именно восстановления этих картинок и видео

  • В ответ на: это вы про TDISK?
    если да то там в комплекте с прогой идет утилита для именно восстановления этих картинок и видео
    Да, именно ее вчера попользовал. Не остался, честно говоря, в восторге - как были файлы-мутанты с нераспознаваемыми названиями, так и остались. Никаких новых не восстановилось. В данном конкретном случае программа оказалась бесполезной.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Если кто имел хоть какой-то опыт, подскажите, пожалуйста.
    Из подозрений - взмэрзла то ли флешка, то ли тушка. Симптомы - щелкает кадр, дает посмотреть, выключение-включение - просмотр - "данные повреждены". Также исчезла часть файлов, сфотографированных до данного симптома. Некоторые файлы стали называться как угодно, только не IMG_####.CR2 у некоторых только в расширении "крышу сорвало", некоторые вообще "крякозяблики полные" а-ля eGO13. Вопрос - можно ли каким-то образом если не вернуть, то хотя бы предотвратить подобные явления? Сихуевина проявилась второй раз уже, первый была действительно в мороз, а здесь - градусов 0-5, камера на шее, где-то получасовая прогулка по ВДНХ/ВВЦ...
    Как-то пропустил топик незамеченным :))
    Не знаю как насчет тушки, но если проблема в карте, то информацию из нее все же можно выдернуть.
    В частности совсем недавно востанавливал приятелю RAW файлы .CR2 Практически все восстановились без проблем.
    Для этого использовал программку LexarMedia Image Rescue 2.0.5
    Существует еще несколько хороших программ для восстановления картинок с флэшек.
    Эта программка мне понравилась.
    Хотя наверняка и она не всесильна.

Записей на странице:

Перейти в форум