22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Прогноз: Цена свадебной фотографии будет 30 000 р?

  • Прогноз: цена на качественную свадебную фотографию, в ближайшие год-два поднимется до тридцати тысяч рублей. Ваше мнение :а\?:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • А цена пиццы во сколько раз увеличится?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • может и поднимется у пары человек в городе, больше рынок, боюсь, не вынесет :cray-1: ну и поправку на инфляцию надо делать:)

  • а у Вас дорогой ничего не треснет?

  • Он про качественную говорил, так что не переживайте:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • а мы типа некачественную хотим?:смущ:
    хотя
    я уже женат и снова не собираюсь. :бебе:

  • По статистике 95% новосибирцев не отличают качественное фото от каки, тогда зачем платить больше? :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: По статистике 95% новосибирцев не отличают качественное фото от каки, тогда зачем платить больше? :ха-ха!:
    нужно сговорица и всем поднять до 30 000р, и делать каку за эту собственно цену, пока ФАС не накроет :улыб:

  • :ха-ха!:
    а кто собирал статистические данные?
    но большинство и правда не отличают
    видел много народу довольных смазаными нечеткими пленочными фотками
    что уж там про качественные:улыб:

  • Внимание!!!
    Предлагаю услуги свадебного фотографа.
    Цена вопроса 30000 р.(тридцать тысяч рублей)
    за стандартный набор фотографий.
    Качество гарантирую!!
    !

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Внимание!!!
    Предлагаю услуги свадебного фотографа.
    Цена вопроса 29000 р.(двадцать девять тысяч рублей)
    за стандартный набор фотографий.
    Качество гарантирую!!
    !
    Возможна оплата в кредит!!!

    :ха-ха!:

  • Предлагаю услуги свадебного фотографа.

    Внимание, скидки!!!

    Всем кто обратьтся до Нового года
    цена вопроса всего 28999 р.(двадцать восемь тысяч девятьсот девяносто девять рублей)
    за стандартный набор фотографий.
    Ниже только цены в "Мебельвилле"
    Качество гарантирую!!
    !
    Торопитесь время идет!!!
    Возможна оплата в кредит!!!

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • хе-хе... предлагаю себя в качестве фотографа на свадебную ф/съёмку
    всего за какие-то 10-12 т.р.:улыб:

  • В ответ на: цена вопроса всего 28999 р.
    [...]
    Качество гарантирую!!
    Между этими понятими будет реальная корреляция?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • иПТПЫЕЕ ДЕМП ЛПТТЕМСГЙЕК ОЕ ОБЪПЧХФ! :tease:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: иПТПЫЕЕ ДЕМП ЛПТТЕМСГЙЕК ОЕ ОБЪПЧХФ! :tease:
    Да ну, нафиг! :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • "за стандартный набор фотографий"

    огласите весь список пжлста :tease:

  • В ответ на:
    В ответ на: цена вопроса всего 28999 р.
    [...]
    Качество гарантирую!!
    Между этими понятими будет реальная корреляция?
    Я хотел написать))): Хорошее дело корреляцией не назовут!!!

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Я так и понял, ответ - выше :улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Внимание!
    Предлагаю услуги свадебного фотографа.
    Цена - 3 тысячи рублей.
    Ни качества, ни фотографий не гарантирую.
    Могу
    - съесть килограмм оливье
    - переспать со свидетельницей (если понравится)
    - громко кричать "Человек - водки" или "А ты кто такой?"
    - пускать пузыри в бокале с шампанским
    Торопитесь. Уникальная возможность. Заказавший 2 свадьбы, третью получает бесплатно!

    не сотвори себе кумира

  • и заметтьте.. сначала водку пьет, а потом шампанское.. вот это квалификация :bottle: пойду от безнадеги убьюсь аб стену :cray-1:

  • хм... неправильно:улыб:Это не по порядку описано... А то как-то перед ребятами неудобно - сначала свидетельница, потом водка...
    А если серьезно и по теме
    1) Запросто может быть и такая цена (30 тысруб). Но это эксклюзив. Такое как делает... не буду говорить кто - пусть остается на уровне 2,5-3 тысруб
    2) Фото (качественное) на мой взгляд должно стоить ДОРОЖЕ видео. Я неправ?

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: иПТПЫЕЕ ДЕМП
    Согласен... но не совсем. Конечно, ДЕМП, но вот иПТПЫЕЕ ли?

    не сотвори себе кумира

  • на последнего шутки - шутками но вот из-за такого разброса цен, обычно страдаете именно вы фотографы

    а вообще демпинг это конечно путь в никуда

    насчет цены в 30 000 я думаю это реально но цена эта не за фото а за комплекс услуг предоставляемый фотографом и не так уж мало желающих заплатить такие деньги и получить "кофетку", потому и обращаются к тем кто на хорошем счету и на слуху

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ОБЪПЧХФ!
    Этим все сказано!!!

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • про дороже - не факт.. Думаю, в хорошее видео тоже надо много вложить. Разное это и сравнивать не стоит:)

  • Только в этом сезоне!!!
    Торопитесь!!!
    Посылаю всех на ... БЕСПЛАТНО!!!!!!

    А если серьезно, то такие деньги будут платить, но если уже точно будут знать, что получат превосходный результат. А кто на 100% уверен что сможет предоставить этот результат?!!! И к кому можно за этим обратиться?

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • ну есть поди человек, который давно на рынке и может гарантировать этот превосходный результат:) да и среди форумчан есть человек, который свадьбы снимает очень хорошо.. седня вот была на его сайте, в очередной раз впечатлилась:)

  • Дай сайт, да?

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • www.fotalex.ru
    держи:)

  • согласен.
    Я имел ввиду, что лично я считаю фото более... ну чтоли творческим процессом. Видео - это видео. Как смотреть на жизнь через окно. Все движется, слышна речь. То есть мы видим непосредственно "саму историю"
    На фото - ничего не движется и не говорит, но тем не менее, "история" тоже рассказывается. Я говорю про правильные фотографии, а не "это я и дерево"...

    не сотвори себе кумира

  • Хотя, уже в этом году были прецеденты, когда молодожёны ( или их родители :)) платили по 25-30 тысяч рублей за фотосъёмку своей свадьбы.
    И, по непроверенным данным, были случаи - когда заказывали фотографа из Москвы и платили несколько тысяч у.е.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Истина, что кому то хлеб сладкий, а кому то жемчуг мелкий не нова. Вопрос в другом. Все зависит от качества услуг и кредитоспособности населения. Никто не спорит что хороший фотограф стоит несколько тысяч у.е. Вопрос в другом. Сколько народа может позволить себе это. А процент людей которые могут себе это позволить в Новосибе гораздо ниже чем в Москве. Не думаю что и там ВСЕ фотографы стоят 30. Для своего слоя населения свой фотограф. кому то и 3 космическая цена. Может топик перерименовать : Когда будем жить так хорошо, что последний бомж будет себе заказывать личного фотографа по расценкам мировых модельных агентств :ха-ха!: :agree:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • по таким же данным был случай, когда заказывали фотографа из Красноярска, потому что тут ничего не нашли..

  • Позвольте вмешаться не фотографу?:хехе:
    Здесь правильно заметили что большинство не может отличить съемку на 5т.р. от съемки на 35т.р. Кто-то утверждает, что вот мой брат на свою цифровую мыльницу и забесплатно снимет не хуже любого фотографа. И поверьте, он разницы действительно не видит. А если нет разницы, зачем платить больше? Для многих обывателей работа фотографа - несколько раз нажать на кнопочку и в их понимании отдать за такую услугу 30т.р. просто экономически нецелесообразно.
    Так что в данном случае речь идет о дифференциации рынка, т.е. услуги за 30 приемлемы либо для людей которые действительно разбираются в качестве фотографии и готовы за это качество отдать любые деньги, либо для людей обеспеченных, чтобы потом гостям показывать "а вот это я за тридцатник купил". Что первых, что вторых не так уж много. Все остальные просто будут просить друзей поснимать их на мыльницу просто на память. Может и не так красиво, но зато дешево и сердито.
    И последнее, извините, если вдруг что-то из написанного задело чьи-то чувства:миг:

  • Конечно это фигня 30тыр, с кого брать их, со всех - это маразм... А если привязать цену съемки к допустим к цене свадебного платья? И двинуть лозунг вместо сабжего, - брать за фотосъемку свадьбы не меньше стоимости платья невесты? :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • а если невеста выходит замуж без платья? в штанах или костюме?

  • Я не имел в виду обобщеное условие....
    Хотя можно такие "брат на свою цифровую мыльницу и забесплатно снимет" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • не всегда. У меня самая любимая и плодотворная свадьба была как раз без платья.. и платье часто не влияет на выбор фотографа.

  • Почему есть люди, кто платит 30тыр за свадебное платье, но столько же жалеют за фотосъемку?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • > У меня самая любимая и плодотворная свадьба была как раз без платья..

    А хорошая свадьба и хороший брак между собой мало связаны.
    IMHO свадьба без платья - это не праздник. А если не праздник, то что там делать фотографу, тем более профессиональному?

  • У нас город "мелких торговцев" которые мыслят предметно и не видят ничего кроме намеченной цели.
    Главное на свадьбе что? Правильно - жених и невеста, они должны быть супер!!! Гостей куда-нить рассадим и чем-нить накормим. Остальные перетопчутся! Денег все равно на все не хватит. А если и хватит, то есть еще куча дел, которые нужно уладить. Кто сказал "фотограф"? У меня вон Васька фотограф, у него фотик крутой!. И че? Сфотает как надо. Мы его накормим, напоим и фотки интереснее будут! И Сашку оператора напоим. Слышали, что когда оператор пьяный, то камера движется плавнее. А им денег и не надо, мы потом на рыбалку съездим я их пивом угощу! Так, о чем это мы? А, да.., платье. Платье должно быть супер!!! Я готов за него заплатить!!! :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (26.10.06 11:53)

  • :respect:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • а про лимузин забыли.... лимузин тоже нада.

  • В ответ на: >
    IMHO свадьба без платья - это не праздник. А если не праздник, то что там делать фотографу, тем более профессиональному?
    я так не считаю:)

  • В ответ на: IMHO свадьба без платья - это не праздник. А если не праздник, то что там делать фотографу, тем более профессиональному?
    Немного не правильно сформулировано!
    Надо так: Если свадьба - не праздник, то что там делать фотографу, тем более профессиональному? :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • нельзя заранее понять, какая свадьба будет праздником, а какая нет:)

  • на п.п.

    хорошему фотографу всегда найдётся что поснимать - что на празднике, что на преснятине:улыб:

    эт к тому, что видел я шикарные снимки со свадьбы, о которой народ потом говорил - что свадьба прошла никак (скучно,пресно, вяло). И видел скуку-мрак-серость с шикарных как по размаху, так и по действу празденств.

    так шта нехай пенять на зеркало, коли у жениха с невестой лица вышли не те

  • Я наверное совсем "мелкий торговец", потому как тоже не считаю платье всенепременным атрибутом свадьбы, тем более за 30т.р. :ха-ха!: поскольку не считаю свадьбу - показом мод "у кого платье круче и дороже".
    А свадебная съемка - это ведь массовый и коммерческий проект, обязанный подчиняться законам рынка "спрос-предложение" и конкурентоспособной цены. Настоящее творчество - это то, что вы, так сказать, для души снимаете, а не для продажи.
    И зря Вы иронизируете над тем, кто на свадьбе главный, ведь это действительно день молодых, хотят они "плавноплавающую камеру", ну так пусть она у них будет:хехе:

  • какая в пень-колоду-разнитца - кто и что считаете главным на событии.

    фотографа зачем зовут на свадьбу? Ну пожрать-попить - эт само собой, негоже гостя голодом морить.

    Ну и наверно, чтобы получить фотографии, которые и через лет эннадцать будут радовать молодых да и гостей эмоциями того самого дня, когда вся эта житейская "заварушка" оформилась официально.

    А что нужно, чтобы запечатлеть эмоции да ещё и передать их с картинки отпечатанного снимка? Наверно самый крутой фотоаппарат:улыб:ну и типчика, который его будет с собой таскать и жмакать пимпочки на этом агрегате )))

Записей на странице:

Перейти в форум