1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

В 2007 пакет свадебных фотоуслуг будет = 45.000р

  • В 2007 году пакет свадебных фотоуслуг расширится в цене до 40-60 тысяч рублей
    1) По причине роста цен на качественную свадебную фотографию - работа фотографа будет в ценовом интервале от
    -30.000 ( VIP-свадьбы, популярные дни, VIP-фотографы)
    -15.000 - свадьбы среднего экономического класса
    -5.000 - свадьбы для непритязательного заказчика
    2) Цена свадебной книги от 23.000 до 45.000

    Складывая эти две суммы получаем:
    от 0 руб. 00 коп. до 60-70 тысяч рублей.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • :улыб:не перестаю удивляться Вашему футуристическому оптимизму, местами переходящему в ирреальный утопизм!

    у психологов есть термин - :heart:"мыслеформа" - дескать мысль конструктивна и то, что ты себе запрогромировал и уже пережил в свое подсознании - то и случиться, в данном случае материальный успех фотографа - Ваш подход в желании убедить прежде всего себя и коллег получать за свою работу больше - конечно, похвален, но боюсь очень уж мыслеформа опережает свое время! :улыб:

  • все так и будет, только надо сделать заметку, что непрятязательных свадеб будет 85-90%...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вы бы для начала на предыдущюю тему ответили,а потом уже новую начинали.Ещё более фантастическую...
    Процент обеспеченного населения очень невысок.Хорошо,если в год будет один заказ за 30т.р.... Ну абсолютно нереальные запросы.Александр,спуститесь на землю.Ваши домыслы не обоснованы.А обосновывать необходимо реальными статистическими данными(не на личных наблюдениях),полученными в учереждении статистики.Если вам так хочется столько получать за работу,то может стоит переехать туда,где это реально?
    Вы в курсе,сколько в нашем городе разводов на число браков? Именно поэтому большинство не считают обязательным пышное празднество,и к чему платить 30 000-45 000 за фотографии,которые через пару лет могут быть выброшены?А кто-то недавно мне рассказал случай из недавней личной практики- пара разошлась на следующий день после регистрации.Хорошо,что хоть снимки забрали и деньги назад не попросили...

  • В 2020 году пакет свадебных голографических фотографий будет стоит 50 000 галактических кредиток. Мы будем пользоватся траспортной системой телепортаторов, а Pro станет президентом :спок::улыб::безум:

  • т.е. можно вообще свадьбу не играть, а вдруг разведешься? :ухмылка:

  • Щас открою БОЛЬШОЙ секрет:миг: :secret: Вы не поверите, но многие так и делают!!!!! Называется это - ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (Чем то на гражданскую войну похоже, правда?) :agree:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • аааааа, Семен Семеныч!!! чето про гражданский брак я как-то и забыла:миг:

  • А можно тоже немного офтоп, раз такое дело:хехе:
    В Тунисе например сыграть свадьбу стоит 50т$, причем все расходы по обычаю ложаться на плечи жениха, они женятся поэтому очень поздно, поскольку при их уровне жизни всю жизнь только на свадьбу и копят. А такого понятия как гражданский брак у них нет. Представляете как народу тяжко? :безум: Вот нам еще повезло, что мы можем свадьбу сыграть достаточно бюджетно, а если денег нет, то просто пойти расписаться или вовсе не расписываться :ха-ха!:
    Относительно реальности вопроса я еще в прошлом топике высказалась. А если чисто по-человечески, это в традициях нашей родины, когда что хороший, что совсем не очень труд оплачивается примерно одинаково. И дело тут не только в фотографах, у нас много талантливых специалистов, чей высококвалифицированный труд оценивается в копейки. Так что одним смазыванием зеленкой тут не обойдешься.

  • Да я не об этом.А о том,что многие так думают-зачем кучу денег вбахивать в свадьбу,если нет 100% гарантии,что они реально долго будут вместе жить.Конечно,молодые идут в ЗАГС с уверенностью,что это раз и навсегда.А вот у родителей такой уверенности как правило нет.А платят ведь они....
    Вот такие вот реалиии жизни...Грустно вообще-то от осознания этого. :cray-1:

  • Я может другой или что но не понимаю, по мне так если праздник то должно быть весело и хорошо всем:улыб:а тут какии то начались странные вопросы кто платит и за что, ню что вы прям:улыб:деньги вторичны они просто должны быть:улыб:

    Да в Тунисе (особо с их нынешними законами "про женщин" ) сейчас любой мужик подумает о том что "может лучше купить машину?" чем женится:улыб:при том что тама есть публичные дома и и проблем с сексом ваще нет:улыб:и поэтому сравнивать их и нас некорректно:улыб:

    Вот а теперь по теме, а тема создана человеком которого я один раз видел и слышал из этого и делаю вывод, что темы (довольно провакационная) созданы им тут на форуме лишь для поддержания к себе интереса ИМХО. Так как особо он в переписку не вступает.

    Ну а если еще серьезнее, то какой смысл обсуждать ценообразование сектора услуг, в котором уже и так все цены ДАВНО устаканенны:улыб:
    Ну разве только на потеху читающих:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Как точно замечено! Согласна с тобой. :agree:

    Александр,может всё-таки обратите на нас Ваше благосклонное внимание?!Вам тут вопросы задают....

  • В ответ на: Как точно замечено! Согласна с тобой. :agree:

    Александр,может всё-таки обратите на нас Ваше благосклонное внимание?!Вам тут вопросы задают....
    Постараюсь ответить на вопросы, если они в моей компетенции. Но мне кажется, что в этих двух темах очень много правильных мнений, отражающих ситуацию на н-ском рынке свадебных фотоуслуг, который, в свою очередь, отражает всю ситуацию в нашем обществе.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: все так и будет, только надо сделать заметку, что непрятязательных свадеб будет 85-90%...
    В Н-ске за год проходит порядка 10.000 свадеб, 10% - это 1000 свадеб, из них половина готовы заплатить столько сколько нужно. 250 пар ежегодно потенциальные клиенты VIP-фотоуслуг, но пока, к сожалению, в Н-ске не хватает фотографов такого класса. За Державу обидно:хммм:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: В 2020 году пакет свадебных голографических фотографий будет стоит 50 000 галактических кредиток. Мы будем пользоватся траспортной системой телепортаторов, а Pro станет президентом :спок::улыб::безум:
    +1 :respect::миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: все так и будет, только надо сделать заметку, что непрятязательных свадеб будет 85-90%...
    В Н-ске за год проходит порядка 10.000 свадеб, 10% - это 1000 свадеб, из них половина готовы заплатить столько сколько нужно. 250 пар ежегодно потенциальные клиенты VIP-фотоуслуг, но пока, к сожалению, в Н-ске не хватает фотографов такого класса. За Державу обидно:хммм:
    Пришёл, увидел, отснял :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я с тебя балдею :ха-ха!:, ты на деньгах помешался, это диагноз :шок:

  • в какой то степени он прав - достаточно просмотреть объявления на до.нгс.ру, на свадебске.ру - объявлений море... но 90% - халтура, которую стыдно даже в туалете повесить( хотя во всех объявах встречается слово "профессионал"... а если учесть, что большинство этих халутурщиков просит от 3 до 6т.руб. за сьемочный день (продолжительностью до 12 часов), то можно смело предположить, что реальная цена на качественные фотки минимум в 2 раза больше, т.е. от 6т.р. до 12 минимум... а чем больше будет дешеветь зеркальная фототехниками тем больше будет халтурщиков, желающих срубить деньги нахаляву, значит стОимость фотографий сделанных со вкусом будет только увеличиваться....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    " Я с тебя балдею , ты на деньгах помешался, это диагноз "
    ------------------------------------------------------------------------
    Мне нравится получать за свою работу адекватную цену, и я живу по принципу: " счастье не в деньгах, а В СПОСОБЕ ИХ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ".

    Мы хотим сделать рынок свадебных фотоуслуг цивилизованным, для этого и создана "Сибирская Ассоциация Свадебных и Портретных Фотографов"

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: я живу по принципу: " счастье не в деньгах, а В СПОСОБЕ ИХ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ".
    Вот именно ЗАРАБАТЫВАТЬ!!! Ставь себе ценник нарабатывай имя и кто разбирается в это сами потянуться. Но не нужно на каждом углу говорить сколько ты хочешь получить денег за свою работу. Хотя бы конкретизируй, к примеру с такого-то числа у меня съёмочный день 30000р. и мне всё равно кто скока берёт за подобную работу.
    Если честно немного попахивает самопиаром, причём не впервый раз.
    Удачи!!! :шок:

  • В ответ на: в какой то степени он прав - достаточно просмотреть объявления на до.нгс.ру, на свадебске.ру - объявлений море... но 90% - халтура, которую стыдно даже в туалете повесить( хотя во всех объявах встречается слово "профессионал"... а если учесть, что большинство этих халутурщиков просит от 3 до 6т.руб. за сьемочный день (продолжительностью до 12 часов), то можно смело предположить, что реальная цена на качественные фотки минимум в 2 раза больше, т.е. от 6т.р. до 12 минимум... а чем больше будет дешеветь зеркальная фототехниками тем больше будет халтурщиков, желающих срубить деньги нахаляву, значит стОимость фотографий сделанных со вкусом будет только увеличиваться....
    Тут я с Вами соглашусь и за примером ходить далеко не надо, именно такая ситуация сложилась на рынке свадебных видеооператоров и парадокс заключается в том, что чем больше камера тем круче опер(по мнению заказчика, опять же не всех!!!).
    Конечно оплату за качественную продукцию фотографа тоже нужно поднимать, но не такими же темпами, так и клиентуру можно всю разогнать. Поднял немного(у каждого своё немного), :agree:поглядел что и как, дальше планку приподнял. А так сходу обухом по голове.... ЖЕСТЬ :шок:

  • "Конечно оплату за качественную продукцию фотографа тоже нужно поднимать, но не такими же темпами, так и клиентуру можно всю разогнать. Поднял немного(у каждого своё немного), поглядел что и как, дальше планку приподнял. А так сходу обухом по голове.... ЖЕСТЬ "
    ---------------------------------------------------------------

    Очень субьективные советы и к сожалению эволюционный путь развития не для сегодняшней ситуации.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • А вам надо всё и сразу? Так не бывает. И эволюция очень длительный процесс. У меня вот нарисовалась очередная "малобюджетная" свадьба. И я не буду отказывать людям,хотя и подняла свою цену. Потому что они имеют право получить хорошие снимки со своей свадьбы,пусть даже она малобюджетная. Потому что нельзя отказываться от денег-их может больше не быть.Зато дополнительный опыт,банк данных... Понятно,что вы у нас человек опытный,вам этого всего не надо.:миг:Вообще не понимаю,к чему вся эта демагогия?! Можете считать оффтопом,но вам поговорить больше не о чем?

  • В ответ на: Очень субьективные советы и к сожалению эволюционный путь развития не для сегодняшней ситуации.
    Ага, не для сегодняшней ситуации, времени, города, страны да и для Вас лично :tease:

    Исправлено пользователем capitan (02.11.06 21:43)

Записей на странице:

Перейти в форум