6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Двойная экспозиция как?

  • возможна ли двойная экспозиция на Canon 350D, если да то куды там жать?

    Фотограф. фотографирую.

  • чтобы получить нормальный ответ напиши что это за такое, ДВОЙНАЯ да и еще и ЭКСПОЗИЦИЯ?

  • Возможна, «via Photoshop» ©

  • А що, простите, дилетана, подъем чувствительности или ручной выбор на этой машинке запрещен?
    :not_i:

    С уважением

  • эт поему?

  • А какое это имеет отношение к мультиэкспозиции?

  • Да похоже всем ответевшим, кроме Lacerda, стоит узнать хотябы что такое двойная экспозиция и для чего она нужна.

  • ННП
    точно! (это я про матчать, которую надо учить)

    немного теории:

    Многократная экспозиция — специальный приём в фотографии, который заключается в том, что один и тот же кадр экспонируется («фотографируется») несколько раз.

    Ну или если совсем просто, на один кадр снимают дважды, в цифровом варианте, сенсор не обнуляется.

    Фотограф. фотографирую.

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • вопрос вообще то, был другой!

    Фотограф. фотографирую.

  • Дык на него в 3 посте ответили...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ха-ха-ха, речь была конкретно возможностями аппарата, а не шопом.

    Фотограф. фотографирую.

  • если верно понял вопрос, то...

    на Canon 350D - нет, невозможно... если только не пользоваться длинной выдержкой и не прикрывать объектив крышкой или чем-то непропускающим свет...

    на любительском Nikon D80 эта фишка доступна и зовется мультиэкспозицией...

  • Простите, это брекетинг? Ну нету на А200 мультиэкспозиции.... Потому, хочу понять, о чем умные гуру разговаривают.
    :улыб:

    С уважением

  • Нет, это не брекетинг.

  • В ответ на: вопрос вообще то, был другой!
    А руководство к камере не пробовал читать? :))
    Там все написано, что есть и чего нет в камере:улыб:

  • )))
    Чего нет, в инструкциях не пишут....обычно.:миг:

  • видимо там пишут для таких "вумных" как Вы или тех кто писал в начале поста, так как даже на офф сайте canon, в разделе с тех. характеристиками EOS 1Ds Mark II, нет не слова о мультиэкспозиции.

    Фотограф. фотографирую.

  • ну подождите чуток, Вася напишет прошивку, где будет и мульти-пульти-экспозишен и готовка кофе и тосты с омлетом )))

  • ок. ждём Васю. :ха-ха!:

    Фотограф. фотографирую.

  • просто ждать не нуна, нуна писать в службу тех.поддержки Canon-а, господину Васе:улыб:

  • А просветить темного? А то ведь так и помру, не познав смысл жизни....
    :cray-1:

    С уважением

  • В ответ на: видимо там пишут для таких "вумных" как Вы или тех кто писал в начале поста, так как даже на офф сайте canon, в разделе с тех. характеристиками EOS 1Ds Mark II, нет не слова о мультиэкспозиции.
    Повторяю для таких "вумных"-наоборот, читайте инструкцию, там все написано.
    А если об этом нет ни слова, значит этого нет ни на вашей камере ни на EOS 1Ds Mark II.
    Или вы этого еще не поняли ? :))

  • Возможно мне показалось, но вроде как на этот вопрос уже целыми двумя постами здесь же ответили. А с другой стороны подумайте, нужно ли оно вам, смысл жизни? Тижало потом жить... )

  • Нееее, вижууу, вижу свет в конце тоннеля. Покажите пальцом на те посты. Буду учиться и еще раз учиться....
    :улыб:

    Жизень и так тяжелая штука, но истина освещает ПУТЬ.
    :ха-ха!:

    Дык, о чем речь? Еще раз простите, темного!

    Ученье тьма, а неученых куча.

    С уважением

  • Ну нету на этих камерах мультиэкспозиции. Ни двойной, ни тройной, ни шестерной, ни семерной, ни n-ой

    не сотвори себе кумира

  • Ищущий да найдет :спок:

  • Простите за назойливость. Что такое двойная, тройная и иже с ними?. Знаю Зоркий 2 и 4, ФЭД 3, Зениты, Олимпус 765, Конику А200. Не видел двойной и пр. В чем смысл для непросвещенного? Любопытство мает, сна нет. Если увеличение, то нет вопросов. Если для фотожопа 3 снимка для дальнейшего сплава - то это позволяет брекетинг по выдержке..... Но здесь сказали - нет. Просветите....
    :not_i:

    С уважением

  • В ответ на: Простите за назойливость. Что такое двойная, тройная и иже с ними?
    Многократная экспозиция - это, брат, прикольная штука...
    Объясню на пленочном фотоаппарате. Как происходит съемка - на пленку на определенный промежуток времени поступает некоторое количество света. За это "отвечают" выдержка (время) и диафрагма (количество). Вкупе (выдержка/диафрагма) зовется экспозиция. Итак, нажали на кнопку, пленка "получила свое", перемотали на следующий кадр. Так вот мультиэкспозиция - это когда пленку "забыли" перемотать "на следующий кадр". И мы снмаем (накладываем) несколько фоток на один кадр.

    не сотвори себе кумира

  • Напрашивается вопрос: кому и на кой она нужна? Сейчас более нагляднее и куда более удобнее всё делать в фотошопе. Куча режимов, которые позволяют добиваться интересных эффектов. Мне кажется немного не о том нужно думать.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • требовалось именно в таком виде (аппаратно), так как на шоп не было времени!
    Так сказать рутинная работа.

    Фотограф. фотографирую.

  • Насколько я знаю в моем 30D этого нет. То, чего я добивался, выглядит примерно так как в присоединенном файле. Но тут снято в режиме приоритета диафрагмы. В этом случае при открытии затвора сработали вспышки, но после импульса затвор не закрывается, а фиксирует то, что происходит дальше. Конечно это не двойная экспозиция.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (03.11.06 10:26)

  • Обзывается синхронизация по передней шторке.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Обзывается синхронизация по передней шторке.
    Не все тут сведующие в подобных понятиях. По-этому я описал всё словами, чтобы было понятнее. Спасибо, что написали определение моим словам.
    Думаю теперь всё на своих местах. :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Спасибо, добрый ЧЕЛОВЕК
    :live:

    Ну хоть кто-то, наконец-то..... Еще раз огромное, человеческое спасибо.....
    :agree:

    Сижу и думаю (хвастаюсь),
    :миг:

    ну и на хрена мне эта мультиэкспозиция????
    Еще раз, спасибо
    :bottle:

    С уважением

  • В ответ на: ну и на хрена мне эта мультиэкспозиция????
    Еще раз, спасибо
    :bottle:
    На самом деле прикольная штука. Я иногда жалею, что нет на моей камере такой фичи. Можно делать неплохие вещи...

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Я иногда жалею
    Ты ещё легко отделался, я так вообще рыдаю! :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум