−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Посоветуйте цифромыльницу

  • Посоветуйте, что лучше взять из:

    1. Canon DIGITAL IXUS 800 IS
    2. Casio EXILIM EX-Z1000 Black
    3. Sony CyberShot DSC-W70
    4. Sony CyberShot DSC-W100

    Основные требования: как можно более качественно снимать при не самом лучшем освещении трясущимися руками ))
    Про плюсы и минусы можно опустить, ткните пальцем - какую взять.

    P.S. Зеркалки не предлагать и в обзоры не отправлять. Первые в сумочку не помещаются а от вторых голова пухнет )))

  • Ну вот и ты туда же:хммм:
    Не знаю модели про которые спрашиваешь
    На мой взгляд возьми Power shot G7, они уже появились и продаются в России.
    Думаю, что и у нас на Ленина в ТС можно заказать.
    Это лучшая камера по соотношению цена-качества.

  • Напиши лучше из каких требований исходишь. Может чего и лучше посоветуем. В сумочке хорошо Sony-T30 носить.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Бери Canon DIGITAL IXUS 65 - не пожалеешь :live:
    1 размер
    2 качество снимков (проц работает лучше, чем у Сонек, знакомая ездила отдыхать - из 500 кадров ни одного испорченного + цветопередача :live:)
    3 ОООООГООООМНЫЙ дисплей 3"
    4 реальные отличия от 800-го:
    - у 65-го зум 3х, у 800 - 4х,
    - 65 - дисплей 3", у 800 - 2,5" (количество точек одинаковое)
    - 65 дешвле, где-то около 2-х т.р. разница:улыб:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • С такими требованиями, очевидно, IXUS 800 IS - у него единственного есть оптический стабилизатор:улыб:

  • Леви, я просто тащусь от Панасоников! Например Panasonic Lumix DMC-TZ1-A
    http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=28798
    У кого ты сможешь еще найти 10х оптику и стабилизатор дрожжания рук?
    Порекомендовал двум своим знакомым, - полный восторг! Одна ездила с Панасом в Египет, сказала, что ее фото были реально лучше всех и по цветопередаче, и по приближению.
    Не так давно снимал немного у товарища Никоном Кулпиксом каким-то с огромным дисплеем - дисплей красивый. Фотки не очень.
    Видел также фотки с одной свадьбы, снятые Pnasonicom FZ20, Никоном, Casio и Canon IXUS, слитые молодым на один диск. По моим ощущениям у Panasonica самые мягкие и лучшие карточки, особенно при контрастном свете. Ну а 10х приближения и диафрагмы 2,8 нет ни у кого!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Немного смущена Sony DSC-W100. Понравился, повертела в руках а там нет "спортивного режима". Это правда? Всего 5 режимов. Его там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет? А как же съёмка быстроизменчивых сцен?

  • По моему опыту, этот самый "спортивный режим" (видела результаты, сделанные разными камерами) все равно не дает возможности качественно снимать быстро перемещающиеся объекты.

  • Смею не согласиться.
    :umnik:У меня в свое время была возможность пообщаться с этими аппаратами. Про DMC-TZ1-A я ни чего не скажу, а вот FZ20 - не очень-то моделька, а ее стабилизатор работает порой в минус. А по поводу Никона - за них дают так называемые "бонусы" манагерам, чтобы они хоть как-то продавались. :ухмылка: Суперотстойные фото у бюджетных моделей. :death: С Casio практически не знаком, но хорошего о них тоже не слышал - кроме русского меню у них нет приимуществ, хотя это уже у любого фотика. И наконец Canon IXUS - а какой именно??? Насколько я помню начало у этого модельного ряда было не очень хорошее. Начиная с 40-го это просто хит продаж :live: Качество его снимков на самом деле поражает. :respect:
    А Панасы... есть у них модельки с хорошим качеством, но довольно редкие и ни одного не видел панаса с большим зумом, чтобы снимал достойно, в частности упомянутый Вами FZ20 совершенно не порадовал :(.
    К тому же зачем человеку такой огромный зум??? По опыту могу сказать, что он крайне редко пригождается. И человеку нужен компактный фотик, а 10х в сумочку уже не положишь, ведь законы физики еще ни кто не отменял :dnknow:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Sony W100

  • В ответ на: Sony W100
    Возьмите его, и не парьте себе мозги. Все равно ни один из бюджетных мыльниц не даст качества зеркального аппарата. А этот и в сумочку влезет, и не тяжелый. И режимы всякие для новичков есть. И разрешение хорошее, чтобы потом откадрировать и убрать ненужное. Хорошая игрушка для неискушенного пользователя.
    И не так дорог. Поиграете и потом поймете, что Вам на самом деле нужно.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (03.11.06 09:56)

  • Соньки хорошие аппараты, но к сожалению у них, в отличае от Кэнон бывают случаи, когда ошибается электроника - следствие испорченный кадр. Хотя и Соньки быстрее :ухмылка:.
    Кстати, у Сонек карты памяти значительно дороже (где-то в 2 раза), а это актуально, т.к. 8 пикселей прокормить ведь надо, хотя они в принципе не к чему. В реальности - это всего лишь рекламный ход компаний. 4 Мегапикселя хватает, чтобы получить классное любительское фото формата А4.

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Хочу напомнить, что хороший снимок от плохого отличается не только количеством пикселей у фотоаппарата, которым он был снят. Не только наличием стабилизатора. И даже не всегда наличием хорошей оптики у фотоаппарата. Главное то, что у человека в голове и что он видит глазами. Из предложенных вначале вариантов фотоаппаратов все практичести дадут одно и то же. Так что брать нужно скорее всего то, что душе ближе!))
    Вот пример приведу. В присоединенном файле фотография снятая на Sony DSC-V1 эта модель уже давно снята с производства. Эта модель можно сказать из той же песни, что и W100

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (03.11.06 11:02)

  • А вот фотка снятая Canon 20D. Обе фотки снимались просто навскидку. Без подготовки

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (03.11.06 11:03)

  • Классные были фотики V-1 и 717 - прибор ночного видения, лазерная фокусировка :live: Хоть и единичка была медлительной и с маленьким экраном.
    Сотку сам не юзал, но если нечто подобное, то :live:.
    На самом деле это два фотика (сони и кэнон), которые достойны внимания. Хотя есть и другие модели, в частности мне очень понравилась SONY Cyber-shot DSC-T30. Но ее уже вроде не выпускают:хммм:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Неспеша, кстати продаю V3, в отличном состояни....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • неспеша - это сколько?

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В личку ответил

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Кстати, у Сонек карты памяти значительно дороже (где-то в 2 раза), а это актуально, т.к. 8 пикселей прокормить ведь надо, хотя они в принципе не к чему.
    Неактуально. Оказывается, есть такие весёлые штучки...такие адаптеры.
    Берется карточка microSD и превращается ...в MS Duo Pro или SD . Дёшево и сердито.

    -

  • про ixus даже не думай.... сейчас юзаю ixus60 .... полное Г!!!! ... съемка в помещении дает сильные ШУМЫ!!!!... подавитель красных глаз не справляется со своими задачами!!!!... также присутствует сильное виньетирование.... но есть и пара плюсов: компактность, удобство использования.... хорошо, что я на него уже нашел покупателя....
    так что смотри что-нибудь с более-менее хорошей оптикой и более размерной матрицей...

  • без комментариев
    ПОЛНАЯ дизинформация :live: :tease:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • > смотри что-нибудь с более-менее хорошей оптикой и более размерной матрицей...

    Ну так с матрицей 1/2,5" у всех так. У упомянутых Sony DSC W100 и Casio Exilim Z-1000 матрицы побольше, но мне не кажется, что шума будет ненамного меньше.

  • А приятно что за новичка и неискушенного пользователя приняли)
    :)Ну да ладно.
    При наличии основной приличной камеры хотелось именно карманную скорострельную камеру. Сони победила. Пока довольна. Вполне умная штучка оказалась, даже не ожидала.

  • Да ну?! :а\?:
    Показать? :ха-ха!:

  • Хороший выбор :respect:
    А что показать-то??? :а\?:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • См. выше. Про адаптеры.
    Есть такие штуки!

  • Согласен, есть. НО!!! :umnik:Вы не запихаете в SONY SD!!! и наоборот.
    Если я не прав, то попробуйте мне доказать обратное, профи млин :ха-ха!:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • кто о чем называется... :)лично я об адаптерах. И карточку SD "запихивать" в Сони не собиралась. Перечитайте топик, может осилите умом-разумом о чем речь :ха-ха!:
    П.С. Профи себя не считаю. И с Вашим авторитетом не спорю)))))

  • В ответ на: Согласен, есть. НО!!! :umnik:Вы не запихаете в SONY SD!!! и наоборот.
    Если я не прав, то попробуйте мне доказать обратное, профи млин :ха-ха!:
    Lammah!
    Вот с помощью этого в Сони запихиваю ЭТО, а в ноутбук ТО. Курить аттач.


    Профи? :ха-ха!:

    -

  • Настоятельно присоединяюсь к Валере, на худой конец G6 :respect:

    Все постепенно наладится

  • Спокойно, граждане!
    Это не мне ф/а нужен был, а я лишь помогала в выборе. Взяли Сони. И пока без претензий.
    Сама же уже почти год не фотографирую. И не собираюсь пока к этому возвращаться.

  • Мона и мне вклиниться в очередь за советом, не выгоняйте меня, лучше помогите.
    Еще вчера был полным лилетантом, а сегодня уже не такой полный, т.к. подковался в просторах сети. Вот чего я присмотрел себе:
    Canon A610 (...640),
    Canon IXUS 65,
    Canon S3IS (хотя не знаю, дороговато и громоздко, стОит оно тех денег?),
    Fuji F30.
    Всё. Больше выбирать сил нет - голова пухнет.
    Что мне надо - фотки репортажного качества ( с претензией на художественность) обо мне и близких. Фотки будут смотреться на телеке-компе, некоторые печататься 10х15, а единичные - А4.
    Посоветуйте чаго-нибудь... Виртуально обмоем мою покупку :pivo:

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • С Вашими требованиями и Canon PowerShot A430 сгодится.:миг:
    Если не пугает размер и пальчиковые батарейки, то я бы посоветовал А610, (630...640 - переплата за пиксели, в Вашем случае не актуально). У данной модели куча всевозможных функций + поворотный дисплей - очень удобно при фотографировании без фотографа, например семейное фото:улыб:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Ну, Canon S3 IS уже другого уровня камера.

  • А чем пальчиковые хуже - садятся быстро? А аккумуляторы можно будет использовать?
    Кстати, смутило, когда покупал камеру ,выбирал м/у Панасом и Кэноном, сказали, что у Кэнона нет сервиса в Н-ске. Так ли?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • - А чем пальчиковые хуже - садятся быстро? А аккумуляторы можно будет использовать?

    Аккумуляторы конечно не можно, а нужно!!! потому как батареек хватает ну на ооооооочень мало, а вот аккумуляторов, в зависимости от емкости конечно, хватит на большее время, даже значительно больше, чем литиевых (кстати тоже плюс :)).
    минусы:
    1 - у Литиевых нет эффекта памяти, т.е. заряжаете литевый в любой момент, как сотовый, не дожидаясь полной разрядки (весьма сомнительный минус, потому, как если Вам не жалко этих аккумуляторов - заряжайте, как хотите, все равно их хватит на долго)
    2 - потом время заряда обычно у пальчиковых аккумуляторов больше, но в принципе не актуально, потому как уже есть зарядки с 30-ти минутной полной зарядкой (и это уже перерастает в плюс :ухмылка:).
    3 - Так же вЕсит такой фотик больше, чем с литиевыми.
    4 - Кроме веса на батарейках фотики вырастают в размерах, на литеивых фотики значительно меньше, пример IXUS
    5 - И последнее, пальчиковые фотики обычно не награждаются зарядками, т.е. необходимо приобретать отдельно. (но зато и стоят дешевле, к тому же у Вас есть выбор: взять дорогую зарядку с мощьными аккумуляторами, или съэкономить)

    Плюсы: пальчиковые аккумуляторы доступны, при необходимости можете купить в любом киоске батареек и продолжить работу :), или поехать в тундру, набрав с собой кучу таких аккумуляторов.
    Стоимость литиевых обычно свыше 1000р.
    и не всегда в продаже, а пальчиковый стоит в районе 100 р.


    - выбирал м/у Панасом и Кэноном, сказали, что у Кэнона нет сервиса в Н-ске. Так ли?

    По поводу сервиса, на сколько мне известно, все сервисы находятся в Москве, Панасы не исключение. Т.е. с любой поломкой - в Москву. А у Кэнона, кстати, 2 года гарантии, у Панаса - год:миг:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Всё, последний вопрос. А почему не Фуджи? Мне если чессно, эта модель больше приглянулась чисто визуально и по моторике:миг:(сравнивал - держал в руках Кэнон А630 и Фуджи).

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Если честно, то с ними мало работал. Их заказывали, но практически не приходили, сами не везли.
    Лично я бы не взял его даже из-за той же карточки (на xD-Picture Card ценник велик). Про качество ни чего не скажу - не сравнивал. Хотя думаю, что Кэнон выиграет. Но это мое мнение :ухмылка:.
    Вообще линейка "А" у Кэнон - самая популярная. Пара Фуджиков стояла - продавались где-то с год. Сам не знаю, чем это вызвано. :dnknow:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Вообще, если нравится, то просто придите в магазин и попросите менеджера, чтобы продемонстрировал оба фотика в действии, посмотрите, сравните качество на мониторе, подержите, посмотрите меню, Вы сами поймете, какой Вам нужен.:миг:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Хорошие новости!:улыб:У Кэнона появился фирменный сервис-центр - НЭТА. У Панасоника вроде того тоже. Только вот на вопрос где Вы будете делать? почему-то ответили очень не внятно, типа может в Москве, а может запчасти закажем и сами сделаем. :dnknow:
    Может поделитесь, кто победил, интересно все-таки :secret:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Вопрос по уже упоминавшемуся Canon s3 is... Стоит ли он своих денег? С удовольствием бы услышал практические советы по конкретным ультразумам подобного класса. Я в курсе характеристик аппаратов, исходя из обзоров, поэтому, владельцы или те, кому приходилось пользоваться, каково ваше мнение, предпочтения?

  • предлагаю тебе дождаться Nikon D40:улыб:

  • а меня вот Кэнон G7 заинтересовал, что то не пойму пока что им так восторгаются:улыб:прожил пол года без мыльницы и чувствую что надо все же брать, для всяких случаев очень бывает полезна

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ну да, ну да))) с такой тушкой, аки 5D, не везде проскочишь ))) да и потерять 5-ку будет досаднее, чем тот же G7 )))

  • а вот скажите, как вам SONY Cyber-Shot DSC-W35?
    не удалось найти к нему комментариев. в Техно-сити у консультанта узнавала про Т-10, он меня сильно отговаривал и посоветовал именно W35. это обоснованно?

  • Помогите пожалуйста сделать выбор. Нужен компактный цифровой фотоаппарат. Причем компактность и удобство интерфейса достаточно важны,так как планируется брать его в походы и путешествия. Профессионально фотографией не занимаемся, но хочется побольше хороших функций так сказать на вырост. Хотелось бы со стабилизатором изображения. Пока выбираем между Panasonic Lumix DMC-FX50-S и Sony CyberShot DSC-T10 Посоветуйте,что лучше, какие плюсы минусы у этих моделей. Может посоветуете,что то еще. Заранее спасибо

  • Неужели,никто ничего не подскажет, как жаль :dnknow: ну и ладно,пойду на других форумах поспрошаю :beee: :улыб:

  • Можно ИМХО высказать?
    Все же - при всем прочем панас. Но тут имхо опять же... :dnknow:
    Имеется какое-то предубеждение против Сони...
    З.Ы. Не считайте ЭТО руководством к чему либо...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Присмотритесь к Canon G7

    не сотвори себе кумира

  • Все бы ничего, и камера вроде бы неплохая :спок: все есть.Но есть 2 но:первое дороговато, второе тяжеловасто таскать по походам будет,в рюкзаке каждый грамм на счету. А она 320 весит только корпус ,добавить еще аккамуляторы и будет все 400 . :dnknow: Интересует действительно достаточно компактная камера, которая при этом еще что то может делать :ухмылка: вот такой вот парадокс.,да и ценовой предел 10-12 тысяч вместе с карточкой памяти. Но все равно спасибо :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум