−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Посоветуйте цифромыльницу

  • посмотрите фуджи ф30

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • конечно:улыб:И рыбку съесть и кости сдать?
    Увы:хммм:
    За все нужно платить.
    Так что особо не заморачивайтесь - при таком бюджете, пожалуй, все равно. Придите в магазин. Пощелкайте, посмотрите на компьютере кадры. Посмотрите, устраивает ли вас "лаг затвора" (время от нажатия на кнопку до собственно самого снимка).

    не сотвори себе кумира

  • А поподробнее можно если сравнить допустим с тем же panasonic fx -50 плюсы минусы, по вашему мнению

  • тут тема была про сони в35 - прочитайте ее всю, думаю поможет :agree:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Что платить,то понятно :cray-1:, но ведь меня еще интересует и компактность. Или не существует сейчас компактной камеры, которая бы совмещала бы в себе эти качества.

  • Вроде читала ничего особенного не увидела :dnknow: , пойду еще раз почитаю :спок:

  • Трудно сказать. Я давно уже свыкся с мыслью, что "компактное" - понятие, противоположное понятию "качественная".
    Но на вкус и цвет товарища нет. Представь - тебе расхвалят какую-нибудь модель, ты ее под впечатлением купишь... а оно совершенно тебе не подходит. Ну там в руке не лежит, сильно шумит, "да и вообще".
    Сходите еще раз в магазин, пощупайте несколько моделей. То есть давайте определим несколько моделей, которые вам доступны. И вот из них уже попробуем выбрать. Точнее я скажу СВОЕ мнение, какой из этих предпочтительнее, что совсем не означает, что так оно и есть. Это потому, что я не люблю мыльницы, не использую их, а значит все мои "выкладки" будут чисто теоретическими.

    не сотвори себе кумира

  • тогда выбирайте что-то из Canon серии A.
    камеры на вырост при приемлимом качестве снимков.
    Питание от пальчиковых батареек/аккумуляторов будет
    только плюсом в поездках/походах вдали от цывилизации

  • Canon PowerShot A710 IS, что-то типа такого имеете в виду

  • да. они имеют как автоматич., так
    и творческие режимы - так что если
    войдёте во вкус, то будет куда расти.
    ну и по соотношению цена/качество
    на уровне.

  • Раз уж откопали эту тему, то сообщаю: был куплен Sony CyberShot DSC-W100. Все довольны. Огромный плюс: батарея, которая будто и не разряжается. Хватает на кадров 400, если не больше(со вспышкой и без).Минус: неудобно расположена крышка под карту и аккум., почему-то открывается легким прикосновение руки.

  • В ответ на: Леви, я просто тащусь от Панасоников! Например Panasonic Lumix DMC-TZ1-A
    http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=28798
    У кого ты сможешь еще найти 10х оптику и стабилизатор дрожжания рук?
    Добавляю свой комментарий. Взял попользоваться, пока моя 20 тушка была в ремонте. Результат: При свете - просто зайчик! Действительно, оптика рулит и стабилизатор выручает. 5 Мегапикселей - это самый оптимальный выбор для компакта, всё равно качественнее они картинку не делают от того, что матрица нарезается плотнее.
    Но в темноте - просто кошмар! Я просто отвык от низкой чувствительности и шумов в темноте. Ни Кэнон А75, ни Панас TZ-1 не дали хоть на сколько-то приемлемой картинки ни со вспышкой, ни без неё! Съёмка велась в коридоре учреждения и на сцене концертного зала.
    Интересно было бы услышать от Мыха опыт работы с 30-м Фуджиком в темноте.
    В конце концов плюнул на эксперименты и купил Кэнон 400Д!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

Записей на странице:

Перейти в форум