2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Хотят люди купить фотграфию на календарь, в электронном виде. Величину денег которое за это можно попросить представляю с трудом. Сорентируйте по цене и подводным камням на которые стоит обратить внимание.

  • Нефига непонял... хотя честно старался понять)))

  • Ничего, бывает. Не переживайте:миг:

  • В ответ на: Хотят люди купить фотграфию на календарь, в электронном виде. Величину денег которое за это можно попросить представляю с трудом. Сорентируйте по цене и подводным камням на которые стоит обратить внимание.
    Проси 100 у.е.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Сами фотографировать собрались?
    или "послать") людей хотите?
    вот собсно... что не понял...

  • Фотография (моя) уже есть, её у меня хотят купить.

  • Ваша фотография? гы! тут все зависит от оригинала))))
    фотку в студию! по цене сорентируем)))

  • ИМХО согласен 100 у.е. нормальная цена, если для коммерческого календаря можешь просить больше. Если не секрет про что фоты то?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • От 1000 рублей.

    не сотвори себе кумира

  • забавно, что альбом называется "всякий отстой"
    а фотка мне понра:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Мне кажется 1000 р. - это нормально. Но, конечно, зависит и от того, кто покупатель.
    А название у папки и правда классное:улыб:

  • 100 у.е. за такую карточку вполне нормально )))

  • :cray-1: Ага, щаз-з-з-з-з!!! - так и заплотют 100 баксов не глядя, особенно за размытые силуэты людей на длинных выдержках!


    :dnknow: max = 200 рублей!

  • не в обиду, но 200 рэ - это цена всего одного твоего снимка из всей опубликованной на адверте выборки с бикини-боулинга )))

    и даже тот единственный снимок близко не валялся с тем, что тут указал автор топа.

  • :улыб:ох....Ильнар.....ты где учился фото?

    :cray-1:просто достаточно дилетантистским выглядят попытки так вот..... махая саблей наголо в прямую сравнивать репортжные фотки с художественно-постановочными со штатива ?????



    :dnknow: уточню : 200 рублей это не моя цена, а средняя сложившаяся цена на рынке за одну выездную фотку в черте города, которую адекватно воспринимает заказчик и .....платит!!!!!!

    понятно, что фотографы не любят ездить за одной фоткой, а берут типа оптом от 10, но согласись, что одна то фотка в этот случае один хрен стоит 200!!!!!

    Более того эта цена будет в не зависимости от того, что кто-то из присутствующих фотографов не хочет о ней слышать - по простой причине - это рынок и он сам определяет свое развитие - как бы кто не хотел в данный момент, но найдутся люди которые посчитают 200 рублей адекватной для себя ценой и будут фотать за эти деньги, как бы Вы не ругались и не соглашалисть с этой ценой! :dnknow:



    И так, идем дальше .....

    цена в 100 баксов и выше за одну тоже присутствует на рынке, но она должна как миниум соответствовать этой стоимости! - то есть иметь более высокие качественные, комозиционные, эстетические составляющие, чем фотки за 200 рублей!

    Более того, зачастую, те заказчики которые готовы купить ОДНУ фотку по такой цене - вобщем то разбираются маленько в этих аспектах.

    НО не в обиду Ласерде, этого ведь нет на его фото - по той простой причине, что Оперный - это статика, это монументальность и показывать часть людей в виде размытых силуэтов длинными выдержками - в данном случае совершенно не целесообразный прием .....ну если только его заказчик не покупает фотки что бы рекламировать ....... :)машину времени!!!!!

  • хе-хе... странно, что ты мне задаёшь
    такие вопросы после того, как сам
    оценил постановочный, вдумчиво со
    штативом снятый снимок, как свой
    репортажный снимок )))

  • :улыб:Ильнар, обзвони фотографов и студии города....

    (не пальцегнутые, а нормальные студии, для которых фото - это ежедневная работа и которые не строят из себя богемных людей )


    ...и узнаешь, что именно за "вдумчивый" постановочный снимок со штативом - воьмут плюс минус 200 рублей.

    :dnknow:А за репортажный в принципе еще дешевле 4 - 20 рублей ! (опять же если общую цену поделить на кол-во фоток )

    :dnknow: я то тут как бы причем - таковы реалии рынка или :улыб:ты опять как тот король, хочешь отрубить голову гонцу, что принес тебе дурную весть?

  • ога-ога... обзвони и ты тоже и поинтересуйся, сколько стоит предметка, какая цена на снимки для фотоальбома и календари. Ну и расскажи - сколько стоит снимок на заказ для коммерческого использования и для корпоративного настенного календаря. А ещё поведай-ка о том, чем цена уже сделанного снимка отличается от цены снимка на заказ )))

  • Ильнар, :улыб:я ж не зря упомянул слово "пальцегнутые", нуна обзаванивать не круг твоих знакомых с полметровыми телевиками, присобаченными на MARK-2, а простых людей, которые не гнушаются работы за 200 рублей, тогда ты узнаешь реальные картинки рынка , а не "взвешенные" амбиции какой-то узкой фотосреды.

    :улыб:

  • Думаю так: автор может выставить за свою работу такую цену, какую сам захочет, исходя из собственной самооценки, своих затрат и усилий и т. п. Лично я считаю, что эту работу автор может продать и за 100 долларов, если сможет убедить покупателя. Спорить по поводу устоявшихся и желаемых цен смысла нет. На эту тему уже спорили совсем недавно в теме про стоимость свадебной съемки. Разброс цен очень велик, каждый пытается влезть в ту нишу, в которой ему удобнее и комфортнее сидеть и на которую силенок хватит. Пётр реши сам во что ты оцениваешь эту работу и продавай за цену, которую считаешь оправданной. Даже если ничего не получится первый раз, то будет уже опыт и знание того, что реальнее :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (08.11.06 11:15)

  • хе-хе... дядюшка Фрейд и Юнг & Co кажется всётаки были правы в классификации прямоходящих особей, ну да лан, не бум отвлекаться на лирику. Перейдём на прозу жизни.

    1. разговор идёт о штучной работе
    2. какого лешего отдавать снимок за твои 200 рэ, если "супервумный" агент-посредник, что развел фотографа на пару сотен за снимок, проставит цифру от 1.5 до 4.5 т.р. (в среднем) в бюджетной отчётности бухгалтеру за приобретение этого снимка?
    3. ну и в-третьих, как ты думаешь - сколько стоит снимок на
    а) обложку издания
    b) баннер 2 х 3 и больше
    c) в журнальную врезку, где снимок будет размером со спичечный коробок

    своими ответами ты варианты а) и b) низвел до уровня цены варианта с) Ты не находишь?

    я не стал упоминать варианты с предметкой, где есть осмысленная постановка света с кучей заморочек с экранами/отражателями/зеркальцами/стёклышками, а не обычная съёмка на листе ватмана + пыхой в лоб. Хотя, не спорю, и обычный лист ватмана и одна пыха к камере позволяют снять хорошую предметку, коли голова на плечах имеется. Но коли голова есть, то за единичный снимок будет не 200, а 300-400 рэ. О цене в 100-200 можно говорить, коли предметов пара десятков и больше, когда они однотипны и съёмка чистоконвеерная...

    лан. скучно уже. можешь мне не отвечать, Игорь. Мне просто некогда будет тебе ответить ))) Да и indman выше уже подвёл итоговую черту спору )))

  • Возможно кому-то будет любопытно.
    Продал за ~35 баксов, но не эту. На первую сказали что-то вроде «мы бы рады, но бюджет на одну фотографию строго ограничен». Такие дела.

  • Да, всем спасибо! ))

  • В ответ на: Продал за ~35 баксов
    :)Молодец, Lacerda!

    :)Ну, что Ильнар, съел..... :безум:100 баксов! 100 баксов!

  • В ответ на: 35 баксов
    Абсолютно адекватная цена.

  • В ответ на: Возможно кому-то будет любопытно.
    Продал за ~35 баксов, но не эту. На первую сказали что-то вроде «мы бы рады, но бюджет на одну фотографию строго ограничен». Такие дела.
    Интересно посмотреть купленную фотографию, чтобы логично закончить обсуждение уникальности кадров и ценообразования.:миг:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Да действительно, было бы интересно, но лучше не стоит )
    Могу сказать одно, он по соотношению качество/цена он первому, на мой взгляд, проигрывает.

  • :ха-ха!: Lacerda устроил настоящее :present: тизерное шоу, сделал мощнейшую интригу, теперь весь народ думает, что же он смог продать за тыщу рублев, хуже чем то, что показано, но дороже, чем предполагали одни и существенно дешевле, чем предполагали другие! :respect:

  • Вот напишуть тоже.. Тизер-мизер, шоу-моу просто фотография эта из разряда тех, которые стыдно предъявлять фотографической общественности. Продавать тоже стыдно, но я никого не насиловал )

  • :улыб::pivo: :agree:

  • В ответ на: Ну, что Ильнар, съел..... 100 баксов! 100 баксов!
    какие у вас с Ильнаром интересные отношения посмотрю:улыб:
    а насчет цены, 35 баксов или 100 баксов, главное что ориентиры дали а дальше уже договариваться проще:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: а насчет цены, 35 баксов или 100 баксов, главное что ориентиры дали а дальше уже договариваться проще:улыб:
    Правильно!

  • В ответ на: какие у вас с Ильнаром интересные отношения посмотрю :)
    :улыб:да, любит Ильнар поспорить про фото, особенно со мной. :ха-ха!:


    В ответ на: а насчет цены, 35 баксов или 100 баксов, главное что ориентиры дали а дальше уже договариваться проще:улыб:
    :)согласен, так, возможно, и рождается истина!

Записей на странице:

Перейти в форум