2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Как вытягивать такие кадры?

  • Слишком большой контраст между небом и темным ПП. Вспых использовать, понятное дело, не станешь, вытянуть по экспозиции/чувствительности тоже не получается, поскольку практически вся картинка уходит в слишком большой пересвет... :dnknow:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В последнем фотошопе есть настройка Shadow/Highlights.

  • А никак. Тут по большей части или-или.. Но можно конечно поизвращаться с кривыми и получить что-нибудь типа вот этого (см. аттач)

  • Полцарства за коня! :безум: дайте, где обчитаться про орудование кривыми? Понимаю, что это дело опыта, но кроме как запоганивать снимки, ничему больше не научился :cray-1: :umnik:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Ну много наверное есть, в качестве инструкции для всего можно использовать Маргулиса.

  • я бы сначала скопировал на два слоя наложил маску, а потом мудрил... имхо, не великий спец...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • в данном случае, как мне кажется, это неуместно. Что выделять как маску? как поступить с теми же ветвями? Они сразу же начинают выделяться как что-то мешающее, посторонее. В других случаях, конечно, это наиболее приемлемый вариант. Опять же, с кривыми должно быть эффективнее, я думаю.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • как-то все сразу на ФШ... а других методов уже не осталось? Ведь не только в эпоху цифрового фото такие кадры появляются

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В эпоху пленок и увеличителей тоже маски делали:улыб:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Полцарства за коня! :безум: дайте, где обчитаться про орудование кривыми? Понимаю, что это дело опыта, но кроме как запоганивать снимки, ничему больше не научился :cray-1: :umnik:
    читайте дена Маргулиса, Photoshop для профессионалов и Photoshoб Lab Color

  • а создание дублирующих слоёв, и изменение "смешения" птичка одним, небо другим, ягодки третьим.

    Фотограф. фотографирую.

  • сворганить что-то можно, НО! какова цена вопроса? я не в том смысле, что мне оплатить подсказку )), а в том что, какова необходимость данной работы - вырезание птички, причем не по резкой маске, а с элементами прозрачностей, займет не мало времени.

Записей на странице:

Перейти в форум