2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Навеяно вот. Хотелось бы услышать мнение общественности по этому вопросу..
    Казнить нельзя помиловать? :dnknow:

  • Забавно... У меня Линух лицензионный, но ни че, не жужу :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Лицензионный софт к этому никакого отношения не имеет..

  • С каких пор? :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • С тех пор как фотография перестала быть программным продуктом. Да, в мире ПО тоже есть проблемы копирайта, но это проблемы мира ПО..

  • Просто вопрос ставился: вор у вора дубинку украл. О чем по ссылке Stakan говорил, и о чем с ним spacer согласился.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вот я и говорю, что то что Stakan написал про софт это к делу отношения не имеет. Остальные аргументы его, впрочем, логичны и заслуживают внимания.

  • А по моему тему раздули. По-моему, выкладывая фото в интернет, вы(мы и я в том числе) по умолчанию соглашаемся с тем что фото может быть скопировано, репостировано и.т.д Хотите защитить, делайте копирайт через все поле по диагонали (я такое видел. Оценить фото можно, а использовать затруднительно) или выставляйте на выставках и худ. салонах. В данном случае это как оставить чемодан без присмотра посреди вокзала, а потом обижаться что его сперли. А вообще, мораль штука растяжимая и толкований у нее может быть много. Для кого то плагиат простой репост, для кого то извлечение из этого прибыли. Во, а чем отличается постинг картин в интернете без ведома правообладателей? Вот бы Лувр и Эрмитаж обогатился...........Да и на фото Брессона вы почему то смотрите.....Короче перед каждой картинкой вешаем баннер с информацией о правообладателе :tease:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • А раз Photoshop идет на носителе без защиты, то значит он ни чего не стоит. А в кинотеатрах можно на камеру фильм снимать.
    В ответ на: Во, а чем отличается постинг картин в интернете без ведома правообладателей?
    Картины ни кто не постит, там постят фото картин, полученные законным образом, по цене билета в Эрмитаж.
    В ответ на: А вообще, мораль штука растяжимая и толкований у нее может быть много.
    Про мораль поэтому ни кто не говорил, есть закон!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Мне кажется это не верно сформулировано. Выкладывая фото в интернет, мы сознательно идём на риск, что фото может быть каким-нибудь нехорошим человеком.. и далее по вашему тексту. Но нифига не соглашаемся (я по крайней мере).

    В ответ на: Для кого то плагиат простой репост, для кого то извлечение из этого прибыли.
    Вот это и предлагалось к обсуждению. К примеру стараюсь придерживатся правила: хочешь показать что-то, дай ссылку. Иначе, выложи сам, указав всё, что тебе известно об авторстве, в частности если ничего не известно, стоит указать это. Интернет меньше чем кажется и добрый человек обязательно подскажет чье это (что подтверждает приведённый тут случай). Тогда стоит просмотреть политику автора, если указано что без разрешения не размещать, стоит спросить (это стоит сделать в любом случае).

  • могет кому будет интересной запись на эту тему в ЖЖ:
    http://zhashkov.livejournal.com/101354.html

  • И какой у тебя Линух?:улыб:

    МегаФон - оператор 4G

  • Debian, с фотками работаю с xnview или gimp потяжеловеснее, просмотр kuickshow.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Просто вопрос ставился: вор у вора дубинку украл. О чем по ссылке Stakan говорил, и о чем с ним spacer согласился.
    только вот итог был не такой, что всех воров к стенке, а наоборот: раз у вора украл, значит нормально.

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум