−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

он(а) круче всех снимает

  • как это понимать?)))

  • По логике вещей и согласно словарям - круче - форма прилагательного от слова "крутой", на которое следующее описание (опять таки, если верить словарям :dnknow:)
    1. Отвесный, отвесно расположенный, обрывистый. Крутой берег. Крутой скат. Крутой подъем. 2. Резко, внезапно, почти под прямым углом меняющий направление. Крутой поворот дороги. Круто (нареч.) повернуть. || перен. Резко, внезапно меняющийся.

    То есть следует понимать так - он (она) обладает недюжинными альпинистскими навыками, позволяющими ему (ей) снимать на горных маршрутах запредельных категорий под большими уклонами либо обладает высокой скоростью на событие, быстрой реакцией на момент. :dnknow:
    короче - чемпион по скалолазанью с минимальным временем лага :ухмылка:

    З.Ы. Изначально неверный критерий. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Не там надо смотреть :ухмылка:

    Словарь уголовного сленга:
    Крутой - солидный, богатый, опасный, человек-кремень

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • :а\?: а типа никто не понял мое слово, а?

    ок, поясню:

    :umnik:круче всех снимает тот, у кого есть баланс между техническим качеством (например по светотени), композицией (че? как? и где? ) и смысловой составляющей (фото - как манифест) - вот и все!

    :cray-1:(просто зачастую есть явный перекос - у кого-то больше техники (свет есть, свет охренительный, а смысла нет в сюжете) , у кого-то, наоборот, прорывные идеи, но непроработанные светотени и т.д и т. п.

    :ха-ха!: вот такой простой секрет успеха в фотографии! - содержащийся в таких простых и понятных трех критериях, я бы даже сказал просто банальный секрет крутости!

    :dnknow:

  • Это можно назвать профессиональнее, а термин "крутость" тут не уместен. :not_i:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Это можно назвать профессиональнее, а термин "крутость" тут не уместен. :not_i:
    :)когда это употребляется в профи-форуме, то между "профессиональнее" и "круче", вполне можно поставить знак равенства!


    :ха-ха!: кто круче из профи?

    :ха-ха!: кто профессиональнее из крутых?

    :dnknow:

  • Кто круче крутой или профи? Кто профессиональнее профи или крутой? Кто круче профессиональный профи или крутой крутой? Есть ли кто круче профессионального крутого?

    А вообще я считаю, раз на этом форуме проблема с определением кто такой профессиональный фотограф (можно найти обсуждение в поиске), то определение крутой ясности ни добавит :not_i:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • :ха-ха!:

  • tpi, вы очень заужаете возможности великого могучего русского языка. слово "крутой", хоть и вышло (тут вы наверняка правы) из уголовного сленга, но уже давно стало достоянием общественности, и обозначает вовсе не человека-кремня, а нечто иное, в зависимости от контекста. крутой фотограф - это как раз "профи". причём слово "профи" не надо трактовать как "профессионал" (т.е. человек, зарабатывающий фотографией), а именно как человек, делающий снимки профессионального уровня.

    фуф, устал..

    ё

  • спасибо, что пояснили, а то бы я до этого ни когда не догадался

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум