2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Кто фотографировал для калкндаря на НГС-лов???

  • Просто очень хочется "мастеров" знать в "лицо"

    фотограф

  • :улыб:сами девчОнки поди и фотались !

  • Да это бы было понятно и вопросов не вызывало, но хочется всеже узнать, кто их так.

    фотограф

  • В ответ на: Да это бы было понятно и вопросов не вызывало, но хочется всеже узнать, кто их так.
    А главное ЗА ЧТО?

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: :улыб:сами девчОнки поди и фотались !
    Ну что Вы сразу так... может когда в студию завалилась толпа голых недурных бабцов :eek: у "мастера" :ха-ха!: все навыки съемки отключились :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • :ха-ха!: тоже может быть!

  • Выяснилось - СибФото (что на сибирской ярмарке), фотографы были мужеского пола и вроде как разные, но поражает однообразное "качество" выполненной работы...

    Печально, мне казалось там гораздо качественее работают....

    фотограф

  • У людей разный подход к фотографированию женского тела. Для кого-то - это творчество, а кто-то от этого голову теряет!))) Фотать голых девок и фотографировать обнаженную натуру - не одно и то же!))) :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Что-то ситуация напоминает мне известный анекдот про ядреного русского мужика, швейцарский банк и дочь Рокфеллера... :dnknow:
    ИМХО, футуристическая версия.
    А "однообразное" качество - может это просто стиль такой? :а\?: Стиль работы данной студии например... :dnknow:
    Есть же "однообразное качество" у ВАЗа и у Тойоты, ИМХО...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Используя одну и ту же технику в студии, можно снимать совершенно разными стилями. Все зависит от видения конкретного человека. :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Можно. Но если не все РЕГЛАМЕНТИРОВАНО.
    То есть если принято как на ВАЗе забивать саморезы молотком, то любой пришедший все-равно скурвиться и будет их именно забивать, будет тупо "отбивать зарплату" :dnknow: ибо равняться не на что. Посредственность - она затягивает. как и рубка бабала не напрягаясь. :ухмылка:
    А в какой-нибудь мастерской ручной сборки мастер будет стремиться именно создать шедевр. :agree:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • По идее, съемка для календаря предполагает некий творческий процесс, а не поток. Думаю и на ВАЗе делают некие индивидуальные вещи, и там уж точно не забивают саморезы молотками.! :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Творческий процесс в потоковой студии, рубящей бабло? :а\?: :спок: Когда вал идет, времени нет, а заявок куча? :а\?:
    А тут еще поди бюджет был ограничен... :dnknow:
    ИМХО - по второй части - действительно делают, но либо "безумные" энтузиасты своего дела, либо совсем за другой БЮДЖЕТ настоящие проффи в дочерних предприятиях. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Тут всеже, мне кажется, речь идет не о качестве и его стабильности или однообразности... тут главная проблема в том как поставлены сами модели - какой ракурс, какая поза - именно это выполнено (или не выполнгено вообще) ужасно... и только благодаря этому и симпатичные девушки и идея всей акции НГСа пострадала....

    фотограф

  • Ну, я думаю, на эту тему можно долго спорить, а что в итоге? Мы видим то, что получилось! А что получилось... я думаю и так ясно. Готов ли кто-нибудь повесить такой календарь у себя дома?

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • ИМХО, девушки то причем? :dnknow: Они не профессиональные модели, и поди такого опыта еще в жизни не имели.
    Пришли в студию, решили для себя многие психологические вопросы, поди и обстановка напряженная-нервозная была, все быстрей-быстрей. :dnknow:
    Соответственно - зажатость поз, свет тоже ИМХО не фонтан для студии поставлен...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А что сразу я? :а\?:
    Я - не готов. Мне на ТАКОЕ - денег жалко, а на халяву - места на стене. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ну я собственно о том и сказал - что виноват то здесь исключительно фотограф, а точнее именно постановка

    фотограф

  • >Выяснилось - СибФото (что на сибирской ярмарке), >фотографы были мужеского пола и вроде как разные

    У них есть в штате фотографы ?! :шок: :шок: :шок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А что в этом странного?

    фотограф

  • к каждой женщине нужен индивидуальный подход, а не поточный!!! :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • уж сколько раз твердили миру...
    ан халява так сладка, так желанна.
    случай тут описывали: тикак как заказчики приносят дезигнерам снимки в печать.
    Одни принес на ДИСКЕТЕ.
    куча снимкоф размером с марку. некоторые - гиф анимированные картинки.

    Заказчика спрашивают - А на банере тоже с анимацией делать?

    а он - *с придыханием* А можно

    а впраекте нгслав секаномили и на маделях и на фатограферах.

    ризультат...

  • Боян :ухмылка: :agree:
    Но боян - в пору и к месту. :agree:
    И п.9 кстати :ухмылка:
    Но если посмотреть пошире - что наше мнение изменит? :а\?: :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да, тихий ужос.
    Такой календарь будет однозначно антирекламой а не рекламой.
    Знаком я с одной из девушек с календаря, там на съёмки по 10 мин на каждую примерно тратили:улыб:

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • недавно выразил недоумение о том - как так "безобразно" мог снять человек, которого лично не знаю, но слышал о нем как о хорошем преуспевающем фотографе и работ плохих в его исполнении не встречал. В ответ услышал - на сколько заплатили, настолько и снято.

    так что каждый с фотокамерой в руках сам решает для себя - или снимать или не снимать и конечно же - как снимать. Так что тут удивляться-то? Не на пустом месте родилась поговорка про то, что заказчик получает то, чего заслуживает...

  • > на сколько заплатили, настолько и снято

    IMHO снмать

  • цитата IMHO снмать
    на кой себя так аценивать, мона задать вапрос ентому абезличеннаму фатографу

  • сильно... произвело впечатление...насколько заплатили настолько и снято))

  • ну вот скажи - станут ли тебе в кафе-столовой в тарелке гарнир посыпать зеленью, добавлять разные соусы по желанию, подкладывать к нему ломоть хорошо прожаренного шнитцеля, если ты платишь только за тарелку макаронов и стакан компота неизвестно из чего?

    но бывают исключения и люди если снимают, то снимают на совесть и с душою. Но это их выбор, их желание и их жизненная позиция.

  • В ответ на: если ты платишь только за тарелку макаронов и стакан компота неизвестно из чего ?
    "...Ты лучше голодай, чем что попало есть..."
    То есть тот чел, о ктором пишут последние нескока постов, оценивает себя как дешевка, поступает так же, и заказывает непотребную писчу...
    однако какой неприятный тип!

  • Перекладывая ситуацию на кулинарный лад получится что-то типа - Кулинарная компания NNN и промо-ресторан XXX готовят к созданию супер-ужин-вечер формата 6 на 9 - шесть блюд, созданных лучшими поварами, девять танцев в вип-зале под музыку лучших исполнителей для двенадцати самых прожорливых посетительниц XXX-гримерки. :eek: :ухмылка:

    Но так как поварам заплатили не СТОЛЬКО, то они на скору руки заварили "Ролтон", причем даже не озаботившись вскрыть все пакетики :ха-ха!:

    В итоге - пдыщи :миг:, целлюлит и буратинок в полутемной кладовке... :ха-ха!:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ну типа того:улыб:

    ну мы ж понЫмаем, що каждый сам для себя решает - или пяткой жмакать спустя рукава будет и отдаст те 20-30 карточек, а то и сотню-другую хлама за копейки или снимет мало - но хорошо за те же копейки. Но тогда вопрос - как много найдётся людей, которые глядя на снимающего ХОТлично за "подачку", если не сказать конкретную издёвку/плевок в лицо фотографу, не станут крутить пальцем у виска в его адрес?

    реальность такова - что снимающие откровенное гэ похуже того, что выставлено в календаре, делают погоду на рынке цен. И когда я слышу что за съёмку круговой панорамы интерьера какого-нить офиса или вестибюля, предлагают 500 рэ (!) ну плюс еще 200-300 рэ, если он сам панораму соберет, то становится даже не смешно...

  • мультик вспомнил, как 7 шапок пошили из шкурки на 1 шапку расчитаной :ха-ха!: причем на совесть то пошили!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • пример не шибко удачный. но логика понятна...

Записей на странице:

Перейти в форум