7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Выбор качественного цифрового фотоаппарата.

  • Собираюсь приобрести ОЧЕНЬ хороший цифровой фотоаппарат …
    Нужно чтобы были сменные объективы
    Стабилизация
    Много памяти
    Емкие батарейки (аккумуляторы)
    Снимки должны быть очень качественными … хочу сделать несколько десятков фотоальбомов …
    Что посоветуете?
    ПЫСЫ: Цена можно не обсуждать – она не имеет значения в пределах разумного …
    ПЫСЫСЫ: Сейчас у меня старичок еос1д …

  • :not_i:щас мода на Mark 2.

  • В ответ на: ПЫСЫСЫ: Сейчас у меня старичок еос1д …
    Не верю! © :бебе:

  • > Снимки должны быть очень качественными …

    Ну так это во многом от фотографа зависит:улыб:
    А что собираетесь снимать - леса и горы, портреты, автогонки, божьих коровок и т.д. ?

  • Вообще то ... присматриваюсь к Canon EOS 1Ds Mark II ... к нему мои старые обьективы ЕФ подходят ...
    По поводу - "верю-неверю" в то что у меня EOS 1D (4.5 мегпиксела) ... это наверно от зависти ...
    По поводу - "всё зависит от фотографа" ...согласен частично ... но фотографирование для меня не хобби а досуг ... выехать на природу и птички, берёзки, букашки ... ну и в городе фотографирую ...

  • Бери что по бюджету... для тебя - видимо что-то из новых канонов :ухмылка:
    Я вот тоже взял - типа сына пофотографировать, а ведь затянуло :agree: :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ну если цена действительно не имеет значения, тогда можно и к Хассельбладу присмотреться.

  • В ответ на: Ну если цена действительно не имеет значения, тогда можно и к Хассельбладу присмотреться.
    А я такого и не знаю! можно ссылочку?

  • Вот например:
    http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?05/34/00

    А если реально, то смотри в сторону Canon 5D или Mark II + Canon EF 24-105L IS

  • В ответ на: Основные технические характеристики Hasselblad H2D-39:

    Светочувствительный элемент: ПЗС-сенсор, 39 Мп
    Размер кадра: 36,7х49,0 мм
    Объем RAW-файла: около 78 Мб
    ЖК-дисплей: OLED, 2,2 дюйма по диагонали
    Чувствительность: ISO 50, 100, 200, 400
    Максимальная выдержка: 32 секунды
    Производительность: 35 кадров в минуту
    Формат файла: Hasselblad 3F RAW
    а параметры то ... не очень!!!
    Чувствительность малавата ... да и снимает 1 кадр за 2 секунды ...

  • В ответ на: а параметры то ... не очень!!!
    Чувствительность малавата ... да и снимает 1 кадр за 2 секунды ...
    Да вобще, фигню какую-то предложили :):) Если есть объективы то надо брать Ds mark2, самое то фотик, так на пьянках там пофотать, или себя рядом с деревом в путешествии...

  • простите, но чем отличается в Вашем контексте хобби от досуга?

  • Я бы тоже посоветовал Макр 2 очень надежная и практичная машинка. Ей можно и букашек поснимать и бутылку пива открыть и гвоздь забить если нужно!!! А Хассель - это для извращенцев. :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Да, вы правы, Марк 2 многофункциональная удобная машинка, если прицепить к ней L объектив то забивать становится еще удобнее, если ФР объектива >600мм, то такое устройству в некоторых ситуациях может заменить бейсбольную биту.

  • :улыб:у нас то еще как-то так сяк, в силу не богатого СМИшного рынка, а вот в Москве, особенно в репортажке..... глянешь - дык, человек по 50 с Марками и присобаченными к ним белыми телевиками (битами) снимают то или иное событие - :tease: вообще жесть!

    все это нотками напоминает фильм "Я - РОБОТ!" с Уилом Смитом.

    :ха-ха!:

  • Вообщето ... я сам отношусь с сарказмом к "понтово-крутым" вещам .. еос1д покупал года три назад ... или больше ... понравился он мне ... не было цифровиков с аналогичным качеством ... мыльницу изначально как вариант не рассматривал ... средним считалось 2мп ... а тут АЖНО 4.5 ... и комплект объективов ... я в принципе и сечас им доволен ... но уже хочется побольше ...
    Гвозди я им не забиваю ... фотографирую обычно раз в неделю ... спокойно и неторопясь ... специально выделяю время ...
    Фотографирование - это досуг ... и память оставляеш потомкам ... и самому интересно ...
    По поводу "все на марк2" - это соответствует действительности ... у всех одинаковые машины, часы, квартиры, мебель ... в общем - как из одного детдома ... :ха-ха!:

  • В ответ на: все это нотками напоминает фильм "Я - РОБОТ!" с Уилом Смитом.
    Смотрел фильм, "дьявол носит прадо", так там (америка+европа) все одним строем на пленочных никонах, хотя фильм 2006года.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • :улыб:ага, тоже жесть!

  • Строй в новостях видел - мрачное зрелище, как будто взводом расстреливают:улыб:
    Ща все опять сведеться "Canon vs Nikon" :dnknow: :ха-ха!:
    Но что-то в этом есть. :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: все это нотками напоминает фильм "Я - РОБОТ!" с Уилом Смитом.
    Смотрел фильм, "дьявол носит прадо", так там (америка+европа) все одним строем на пленочных никонах, хотя фильм 2006года.
    В фильмах и сериалах почемуто используют тока Nikon, наверно хорошо платит за рекламу, а про Canon и так все знаю им это ни к чему:улыб:

  • С сериалами - все понятно ... с фотоаппаратами - не очень ... так кто что могёт сказать?

  • В ответ на: ... фотографирую обычно раз в неделю ... спокойно и неторопясь ... специально выделяю время ...
    Hasselblade для этого идеально подойдет.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • > спокойно и неторопясь

    Значит, скорострельность все-таки не нужна?

    > и комплект объективов

    А здесь можно поподробнее?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: все это нотками напоминает фильм "Я - РОБОТ!" с Уилом Смитом.
    Смотрел фильм, "дьявол носит прадо", так там (америка+европа) все одним строем на пленочных никонах, хотя фильм 2006года.
    В фильмах и сериалах почемуто используют тока Nikon, наверно хорошо платит за рекламу, а про Canon и так все знаю им это ни к чему:улыб:
    вот для журналов по телику - в частности в девочки плэйбоя - в студии фотографы были у всех кеноны. так что по телику много показывают кэнонов - также в супермодель 2 и супермодель 3 много было кенонов :tease:

  • В ответ на: Значит, скорострельность все-таки не нужна?
    Мне хватает 1д ... а 1 снимок за 2 секунды - малавато будет ...

    В ответ на: А здесь можно поподробнее?
    24-85, 100-300 и вспышка 550 (то что впарили в довесок ... за что очень благодарен)

    Всётаки вопрос стоит о выборе аппарата ... или я зря тут спросил?

  • veter_vostoka судя по вашим запросам и двум обычным объективам вы можете приобрести любую зеркалку Кэнона 400Д или 30Д обе эти камеры вполне достойны запрошенных вами желаний (к обеим подойдут и ваши объективы и пыха и памяти вы для них докуите сколько угодно и фотают они быстро). Насчет стабилизации так же просто нужно просто купить объектив с этой системой IS
    Если вы все таки хочется что то более "тяжелое-проффесиональное" то можно посмотреть любую другую технику со сменными объективами, те же Кэнон 5Д или 1Д.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • информация не соотвествует истине, так что лубой можно купить с тем же результатом :а\?:

    Все постепенно наладится

  • Всё предельно ясно: топик - в мусорку ... ни одного дельного совета ...

  • Если вы не профессионал, но на кой черт вам профессиональная техника? Если вы раз в неделю фотаете для себя, то зачем вам профессиональная техника? Если у вас нет дорогих и качественных обьективов, то зачем вам профессиональная техника? Если вы даже не разбираетесь в рынке фотоаппаратов, то зачем вам профессиональная техника? Если вы не фотографируете для рекламы, не являетесь репортером, не работаете с агентствами, то зачем вам профессиональная техника? Мых был прав, когда предлагал вам выбор. Вы к чему-нибудь прислушались? Нафига вам дорогая техника? Просто потратить кучу денег? Или просто повыпендриваться, что они у вас есть? Можно и недорогими аппаратами снимать шедевры. Главное чтобы в голове что-то было. Конечно, дорогой фотоаппарат решит многие технические проблемы, но не решит главной, касающейся умения видеть мир.
    Покупайте Марк2 потратьте деньги и будьте счастливы, что он у вас есть. Отличный фотоаппарат. Денег стоит. Я бы себе его купил, если бы лишние деньги были. Вы оцените его качество когда сделаете что-либо достойное.
    Вы хотели совета? Я советую именно его!!!

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: Если вы не профессионал, но на кой черт вам профессиональная техника? Если вы раз в неделю фотаете для себя, то зачем вам профессиональная техника? Если у вас нет дорогих и качественных обьективов, то зачем вам профессиональная техника? Если вы даже не разбираетесь в рынке фотоаппаратов, то зачем вам профессиональная техника? Если вы не фотографируете для рекламы, не являетесь репортером, не работаете с агентствами, то зачем вам профессиональная техника? Мых был прав, когда предлагал вам выбор. Вы к чему-нибудь прислушались? Нафига вам дорогая техника? Просто потратить кучу денег? Или просто повыпендриваться, что они у вас есть? Можно и недорогими аппаратами снимать шедевры. Главное чтобы в голове что-то было. Конечно, дорогой фотоаппарат решит многие технические проблемы, но не решит главной, касающейся умения видеть мир.
    Да ... я фотографирую "для себя" ... мне нравится фотографировать ... я делаю 10-15 снимков и выбираю лучший ... мне нравятся мои фотоальбомы ...качество снимков "мыльницами" - меня не устраивает ... поэтому и использую еос1д ... он меня устраивает! Но уже хочется большего!
    Ваш подход, к профессиональной технике, как к "орудию производства" - вполне обоснован и логичен ... Но что делать если "любительская" техника меня не устраивает? Не снимать вообще? Патамушта "профессиональная техника - только для профессионалов"???
    По поводу "хочется потратить деньги" - ДА! Я хочу потратить деньги и получить моральное удовлетворение от использования вещи ... и я уверен - на это стоит тратить деньги!

  • Каков вопрос такой и ответ, если бы этот топик был в автофоруме то он бы звучал так:

    Собираюсь приобрести ОЧЕНЬ хороший автомобиль …
    Нужно чтобы диски и колёса были сменными
    ABS
    Мощный двигатель
    Удобное управление
    Машина должны быть очень скоростной … хочу намотать несколько десятков тысыч километров …
    Что посоветуете?
    ПЫСЫ: Цена можно не обсуждать – она не имеет значения в пределах разумного …
    ПЫСЫСЫ: Сейчас у меня старичок ламборгини кунтач …


    И что на это можно ответить?

  • Murcielago

  • Сарказма вы не поняли, ладно. По существу. Вопросы такого уровня вполне способны обработать менеджеры магазинов. Сходите в Техносити, вам плохого не насоветуют (у них зарплата с процентов).

  • Был ...

  • Тогда вопрос должен был звучать так:
    Я ходил в техносити мне там посоветовали 1Ds Mark II и объективы 24-105/4L IS и 70-200/2.8L IS. Плохого не насоветовали? Мы бы тогда оперативно вас спасли сказав что вместо этого говна надо брать 400D kit.. Ну или где-то так..

    А то как это выглядит сейчас очень походит на чей-то развод..

  • вам наверное общения не хватает а не фотика :спок:
    ссылки на ващи хорошие фото можно увидеть?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Могу посоветовать вот такую мыльницу http://www.webcomfort.com.ua/anons_mamiya_zd.htm
    Хотя, вас она скорее всего тоже не устроит!)) У нее чувствительность маловата для вас!)) :tease:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: Тогда вопрос должен был звучать так:
    Я ходил в техносити мне там посоветовали 1Ds Mark II и объективы 24-105/4L IS и 70-200/2.8L IS. Плохого не насоветовали? Мы бы тогда оперативно вас спасли сказав что вместо этого говна надо брать 400D kit.. Ну или где-то так..

    А то как это выглядит сейчас очень походит на чей-то развод..
    Объективы у меня уже есть ... Но можно и заменить ... посоветовали 1Ds Mark II ...

  • В ответ на: вам наверное общения не хватает а не фотика :спок:
    ссылки на ващи хорошие фото можно увидеть?
    Нужен повод для "профессионального" стёба? Ничего полезного от общения с вами я не узнал ...

  • В ответ на: Могу посоветовать вот такую мыльницу http://www.webcomfort.com.ua/anons_mamiya_zd.htm
    Хотя, вас она скорее всего тоже не устроит!)) У нее чувствительность маловата для вас!)) :tease:
    Как я понимаю ... в ближайшее время мыльницы будут 10-15 мегапикселов ... а профессиональные получат матрицы от 30 и выше? .... столько анонсов новых камер с матрицами в десятки мегаписелов ...

  • В ответ на: Как я понимаю ... в ближайшее время мыльницы будут 10-15 мегапикселов ... а профессиональные получат
    матрицы от 30 и выше? .... столько анонсов новых камер с матрицами в десятки мегаписелов ...
    И что?

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • так уже понятно что мы на разных языках говорим (или треплемся) ... потому насчет полезного у нас с вами не выйдет... раз нет фоток нет и советов... я пожалуй соглашусь с Петром (Ласерда), я тоже вам не верю ..

    и насчет "стеба", это было, когда вам дали марк с теми стеклами что у вас сейчас

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Стоит ли сейчас брать дорогой аппарат? или подождать год-два?

  • Лучше лет 10 пождать!
    Чтоб наверняка!

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Возьмите лучше 5Д, Вам ведь обязательно нужен именно имиджевый фотоаппарат, как я понял? Только поменяйте еще и стекла, а то что у Вас сегодня, это если понятнее будет аналогия с авто, это омская резина на Инфинити. Не примите за наезд, просто стекла должны соответствовать тушке, а у Вас отличная для своего времени камера и бюджетные стекла.

  • В ответ на: Вам ведь обязательно нужен именно имиджевый фотоаппарат, как я понял?
    Именно имиджевый - совершенно не нужен ... просто нужен очень хороший ...
    ПЫСЫ: подскажите какие объективы взять?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вам ведь обязательно нужен именно имиджевый фотоаппарат, как я понял?
    Именно имиджевый - совершенно не нужен ... просто нужен очень хороший ...
    ПЫСЫ: подскажите какие объективы взять?
    Canon EF 16-35 мм f/2.8L USM
    Canon EF 24-70 мм f/2.8L USM
    Canon EF 70-200 мм f/2.8L IS USM
    Canon EF 400 мм f/5.6L USM

    Для макро
    Canon EF 180 мм f/3.5L Macro USM

    на первое время должно хватить потом еще
    Canon EF 85 мм f/1.2L II USM
    Canon EF 50 мм f/ забыл, кажется 1L
    Canon EF 24-105 мм f/4.0L IS USM

  • Я бы взял Canon EF 24-70 f/2.8L
    или поновее Canon EF 24-105 f/4.0L IS

    ну и телевик тоже L.

    P.S. Сам обхожусь 10-22 и 50/1.4 ибо на 5Д и L денег нет.

    :ухмылка:

  • Можно было просто прайс на объективы скопировать:улыб:
    Зачем все и сразу? :а\?: :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • > Как я понимаю ... в ближайшее время мыльницы будут 10-15 мегапикселов

    Все эти мегапикселы - рекламный трюк. Скоро на мобильниках будет по 10 мегапикселов, и что? Качество снимка зависит от многих факторов, и в случае

Записей на странице:

Перейти в форум