−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Отговорите от одного из двух

  • Собсно выбор стоИт промеж компактов Canon PowerShot A710 IS и Panasonic Lumix DMC-TZ1.
    Плюсы моделей интересуют меньше, чем их минусы. :а\?:

  • Однозначно TZ-1...
    серия А у кенона - не фонтан.. чего стОит пластмассовый игрушечный корпус...
    TZ-1 надо сравнивать с IXUSами... впрочем последние проиграют...
    А вообще лучше пообщаться с пользователем UpJohn,
    он тусуется по другим форумам - летом ему посоветовал TZ1 купить, вроде не ворчал :)))

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Однозначно Canon PowerShot A710 IS.

  • Кэнон+1
    :ухмылка:

    С уважением

  • Господин, Вы в фотоаппаратах разбираетесь вообще, чтобы такие советы давать?

    У А-серии есть все ручные параметры. Благодаря этому камера на порядок функциональнее всяких ИКСУСов, у которых только дизайн может привлекать внимание, и больше ничего.

    Плюс не забываем про IS-объектив!

    А то, что корпус Вам кажется пластмассовым и беспонтовым... Так это сугубо ваши проблемы. Многим отделка Nissan Skyline тоже кажется чересчур пластмассовой.

    МегаФон - оператор 4G

  • Господин, Вы в фотоаппаратах разбираетесь вообще, чтобы такие советы давать?
    -----------
    У меня такой же встречный вопрос :миг:
    Развитие серии А у Кенона практически остановилась на самом удачной модели - А-610, все остальные модели -
    банальная коньюктурная гонка мегапикселей.

    И что у Кенона IS - Панас во ВСЕ камеры с самого начала ставит оптический стабилизатор :ха-ха!:

    Автор топика задал вопрос по двум фотикам из разных категорий, Панас на голову функциональнее и технологичнее Кенона данной модели даже потому что он изначально разрабатывался с нуля и использовались последние разработки Панаса. И мануальные режимы, даже не говоря про оптику - кенон серии А просто в заднице. По параметрам к ТЗ1 ближе кеноны серии S.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Извините что встреваю ....но насколько я знаю, А серия у Кэнона - лучшие фотоаппараты из так скажем дешевых мыльниц (ни у одного другого производителя в данной ценовой категории аналогов Кэноновским А-шкам не было ....) про А-610 - согласен ...лучшая модель ....Иксусы - лажа ....
    Панас - стабилизатор рулит ......возможно я и ошибаюсь, просто взгляд со стороны оптового продавца .....и отзывы клиентов ....
    если не секрет ...какой ценник на А710 ?

  • На последнего...

    а по моему они все одинаковы, и Ixsus-ы не хуже ТОЧНО, я снимал всем что тут описано и так по крупному если руки растут из нормального места эти снимки с каждой камеры вы в жизни не отличите (что чем снято) если сравнивать их по отпечаткам. потому надо брать что вам больше нравится и мозги не парить. :agree:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Однозначно Кенон. У панаса кроме 10 кратного зума, который нафик не нужен, других преимуществ нет. Ну че вы будете снимать на 300 мм? Птичек? Мало. А для зоопарка и 200 кенона за глаза хватит.
    Ручные режимы это плюс если есть фантазия. Если же вам надо "навел-нажал", то покупайте что угодно.
    На кенон можно ставить фирменные насадки или левый объектив для макросъемки (через адаптер, разумеется). В ручном режиме можно использовать внешнюю вспышку со светосинхронизатором. Светосинхронизатор будет стоить 400 р, а не 1500 как на второй пых, который делает тупой панас с отсутствующим ручным режимом. Вообщем панас обычная ламерная мыльница-переросток, а кенон с какими-то претензиями. Хотя не использую внешнюю вспышку или макро разницы не заметно.

  • Однозначно Кенон. - +1
    Ну че вы будете снимать на 300 мм? - размытость. ИМХО - замечательно получается.
    Птичек? - А следящий режим фокуса у него есть?
    Вообщем панас обычная ламерная мыльница-переросток, а кенон с какими-то претензиями. - ИМХО, верно подмечено... Кто слышал о профф камерах Панас? А Сапог - все же фамилия :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В общем так... Господина FaceOff к знатокам фотоаппаратов не причислять и к его советам не прислушываться, потому что его утверждения не вяжутся ни с какой логикой :ха-ха!:

    Разбор полетов:

    === Панас на голову функциональнее и технологичнее Кенона данной модели... ===

    У Панаса нет автоматических и полуавтоматических режимов. Надеюсь, у него хотя бы есть поправка экспозиции, чтобы щелкать людей на фоне окна... Разве это не есть то самое отсутствие функциональности, в котором так категорично господином FaceOff обвиняется Canon?

    === он изначально разрабатывался с нуля и использовались последние разработки Панаса. ===

    Lada Kalina тоже разрабатвалась с нуля, в ней использованы все последние разработки АвтоВАЗа.

    === И мануальные режимы, даже не говоря про оптику - кенон серии А просто в заднице. ===

    Только из-за того, что на них лэйбл Leica? График MTF в студию, учитесь потверждать свои высказывания.

    [b]=== По параметрам к ТЗ1 ближе кеноны серии S. ===[b]

    Да, у S-серии тоже металлический корпус. На этом их сходства заканчиваются.

    МегаФон - оператор 4G

  • У Панаса нет автоматических и полуавтоматических режимов. Надеюсь, у него хотя бы есть поправка экспозиции, чтобы щелкать людей на фоне окна... Разве это не есть то самое отсутствие функциональности, в котором так категорично господином FaceOff обвиняется Canon?
    ....
    Не надо передергивать... я написал применительно к конкретной серии Кенона, но никак не ко всей продукции... у ТЗ1 адаптированная прошивка от FZ-30,
    а контрсвет есть у всех Панасов.

    Lada Kalina тоже разрабатвалась с нуля, в ней использованы все последние разработки АвтоВАЗа.
    ............
    когда нет разумных аргментов, начинаем притягивать за уши сравнения из других областей... как говориться, когда нечего сказать.. то лучше промолчать...


    Только из-за того, что на них лэйбл Leica?
    ......
    Сэр, а причем здесь этот Лейбл ?
    Дело в том, что уже сам факт 10х ОПТИЧЕСКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ показывает то, что в Панасе оптика использована гораздо выше класса чем в Кеноне А700,
    так как светосила по определению должна быть выше "на длинном конце"...

    Да, у S-серии тоже металлический корпус. На этом их сходства заканчиваются.
    ---------
    Только начинаются...:миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • о профф камерах Панас? А Сапог - все же фамилия
    --------

    Никон тоже фамилия, тока их мыльницы в категории 200-250 баксов по гарантии не успевают ремонтировать/менять...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • 1. Господин, Вы все-таки ответьте, что это за зверь такой у Панасоника -- "новые технологии с нуля", и чем они лучше старых технологий не с нуля. Я от Вас ответа так и не дождался и привел свой аргумент:улыб:У вас пока голословные утверждения.

    2. По поводу 10-кратного увеличения. Любой разбирающийся в фотографии скажет Вам, что более чем 3-кратное увеличение фокусного расстояния приводит к ухудшению картинки и появленю хроматических аббераций. И это никак не преимущество. Единственный объектив для зеркалок с подобными параметрами -- это Canon 28-300L, и то его любят лишь за универсальность. Хоккей им уже не поснимать как раз из-за недостатка светосилы. А чего уж говорить про какую-то мыльницу?

    МегаФон - оператор 4G

  • ну вот, опять передергивание...

    что это за зверь такой у Панасоника -- "новые технологии с нуля", и чем они лучше старых технологий не с нуля.
    ..............
    Если внимательно перечитать мое сообщение выше то там ясно написано, что эта конкретная модель разрабатывалась с нуля... а не "новые технологии с нуля"... А Кенон в А700 просто вставил в предыдущую модель стабилизатор и матрицу с бОльшим количеством пикселей и получилаль еще одна коньюктурная погремушка... Я не собирался спорить что из этих аппаратов круче, просто у Панаса в серии TZ-1 это первый аппарат, сама серия разрабатывалась с нуля, а Кенон просто лепит одну за другой, меняя только номера моделей...

    Мы не обсуждаем "зеркальную" оптику, это во-первых...
    во-вторых, если производитель предлагает девайс с таким зумом, значит абберации сведены к минимуму,
    иначе зачем вообще разрабатывать новую "ударную" модель... Кстати, TZ-1 - 5мегапикселей %)

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • === во-вторых, если производитель предлагает девайс с таким зумом, значит абберации сведены к минимуму ===

    На моей мыльнице Canon S70 при 3,6-кратном зуме на длинном конце уже ВОВСЮ заметны дисторсии и абберации. Так что производитель может предлагать все что он хочет... Что на 300 мм у Панасоника я даже представить боюсь, но я не думаю, что объектив Панаса во много раз лучше, тем более, что S70 -- это камера более высокого класса.

    МегаФон - оператор 4G

  • [цитатаЧто на 300 мм у Панасоника я даже представить боюсь, но я не думаю, что объектив Панаса во много раз лучше, тем более, что S70 -- это камера более высокого класса.
    А я представить не боюсь - я это знаю!
    Мишутка! Ты чего заводишься на Панасоник, не поработав с ним? Все рассуждения в этой ветке сведены к тому, что Кенон - имя, значит в низшем классе не может делать лажу, а кто такой Панасоник?
    Это совершенно необъективно.
    Могу попросить у знакомых Panasonic TZ-1. Он 5-мегапиксельный. Приносите Кэноны серий А и С, можем ПОСМОТРЕТЬ и попробовать вживую. Я думаю, это гораздо интереснее и полезнее, чем рубится за Кэнон-Никон-Панасоник.
    Я им поснимал минут 10 - ощущения неоднозначные. Оптика и стабилизатор прекрасные, но есть особенности с яркостью картинки, которую видишь на экране, и которую получишь при малом освещении. Видео, кстати, пишет просто потрясающе! Не ожидал такого. Только не надо поднимать флуд, что для видео надо брать видеокамеру! Во-первых, в поездку как раз и берется компактный универсальный минимум. А во-вторых - MJPEG фильмы все больше признаютя равноправной мультимедией. Я только что вернулся с Томского семинара по фотографии - там показывали дипломный фильм одного товарища про фотографа Бахарева, снятый фотоаппаратом в MJPEG. Ничего, никто не говорил, что это отстой! И 10 кратная оптика в поездке хоть на Алтай, хоть в Египет, ой как отличается от таких же кадров, сделанных 3 кратными Кэнонами и Никонами!
    Ручные режимы тоже готов... нет, не спорить, обсуждать.
    Вобщем, если есть желание, можем устроить тест-драйв. :bottle: Пишите kozlov#ngs.ru

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Александр! Я Panasonic как раз и не хаю, по качеству сборки и т.п. это оченб достойные модели. Я просто возмущен ну очень уж недальновидными утверждениями господина FaceOff, который берется утверждать, что ручные режимы -- ффтопку, а пресловутое и непонятное мне "что-то там с нуля" в TZ1 лучше чего-то там модернизированного в Canon A7xx.

    Что касается видео, то Panasonic дейтсвительно пишет видео лучше. На этот параметр влияет микропроцессор, отвечающий за обработку видео в реальном времени. Естественно, что в каждой новой модели он мощнее и производительнее. Но так ли уж велика разница между 640х480 у Canon против 848х480 у Panasonic? Кому как.

    Предлагаю сделать табличку с плюсами и минусами аппаратов, постараюсь быть объективным, тем более что не являюсь приверженцем ни Canon, ни Panasonic.

    Canon:
    1. Ручной и полуавтоматические режимы.
    2. Большой выбор фирменных аксессуаров
    3. Батарейки типа AA, удобно при походах, можно заряжать во время поездки в автомобиле.
    4. Оптический видоискатель
    5. Ручная фокусировка
    6. Больший размер картинки (7,1 Мп)
    7. Официальный сервис-центр в Новосибирске

    Panasonic:
    1. Металлический корпус
    2. Больше ЖК-дисплей
    3. Больше разрежающая способность при съемке видео
    4. 10-кратный зум с чуть большей светосилой на узком конце.
    5. Чуть побольше скорость серийной съемки

    Что касется теста двух камер, согласен вместе со своим Canon PowerShot S70 принять в этом участие на выходных. Ну заодно и встретиться:улыб:

    МегаФон - оператор 4G

  • НПП.

    Лично у меня критерии проще, у Панаса матрица 1/2,5, у Канона 1,8 так что Канонон без базара.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Не канает критерий:улыб:
    У них у обоих 1/2,5

    МегаФон - оператор 4G

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Наш любимый dpreview.com утверждает обратное:
    http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_a710is.asp

    МегаФон - оператор 4G

  • ндаааа

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Тогда интереснее взять - http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/CanonA710IS/CanonA710IS_page08.asp
    =================
    С моей точки зрения, за время тестирования Canon A630 показал себя более сильной камерой, нежели чем Canon A710. Главным образом, это проявляется в работе связки "оптика + матрица". Хроматических аберраций на снимках Canon A630 в большинстве случаев, явно, меньше, чем на снимках Canon A710. Это же можно сказать и о шумах на чувствительностях ISO80/ISO100/ISO200 при съемке в условиях с недостаточным освещением как с с использованием, так и без использования вспышки. Резкость и детализация на снимках хоть и ненамного, но все же, лучше у Canon A630. Кроме того, один из самых востребованных вариантов съемки (съемка в помещении со вспышкой) на Canon A630 выполняется гораздо комфортнее, по сравнению с Canon A710, из-за весьма продолжительного времени зарядки вспышки у последнего. Поворотный ЖК дисплей Canon A630, также, является несомненным преимуществом перед Canon A710, поскольку, при использовании аппаратов такого класса поворотная конструкция ЖК дисплея бывает весьма и весьма востребованной.

    Тем не менее, в плюсах Canon A710 остается, в первую очередь, оптический стабилизатор, который позволяет не только получить выигрыш по выдержкам в условиях, того требующих, но и очень комфортно кадрировать при использовании фокусных расстояний более 100 mm в 35 mm эквиваленте. К преимуществам этого аппарата я могу, также, отнести более широкий, по сравнению с Canon A630, диапазон фокусных расстояний и меньшие, по сравнению с Canon A630, вес и габариты.


    Обе камеры, на мой взгляд, достойны того, чтобы включить их в кандидаты на приобретение. Тем не менее, если диапазон фокусных расстояний 35 - 210 mm в 35 mm эквиваленте и наличие оптического стабилизатора не является для Вас необходимыми условиями, из этих двух вариантов я рекомендую отдать предпочтение Canon A630, как камере, продемонстрировавшей за время тестирования хоть и не слишком значительные, но все же, заметные преимущества перед Canon A710.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Внимательно всё перечитал и ум стал нараскоряку... :безум:
    Как в анекдоте - всё такое вкусное...

    Про 710-го читал тут и был уверен в том, что у него экран поворотный. Из Видеозоны узнаю, что он фиксированный. Это неприятная неожиданность и ещё один плюс в пользу ТЗ-1.

    Продолжаю думать, только более интенсивно и более внимательно перечитывать топик... :eek:

  • В ответ на: Дело в том, что уже сам факт 10х ОПТИЧЕСКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ показывает то, что в Панасе оптика использована гораздо выше класса
    долго плакал и смеялся :respect:
    жжоте ребята :tease:

  • >> Дело в том, что уже сам факт 10х ОПТИЧЕСКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ показывает то, что в Панасе оптика использована гораздо выше класса чем в Кеноне А700,
    так как светосила по определению должна быть выше "на длинном конце"...


    серьёзно?))) т.е. цифрокомпакт с 12х оптическим увеличением побъётЪ этот панас с 10х за счёт своих +2х? ))) не ребя, вы жжоте )))

  • В ответ на: долго плакал и смеялся
    Поподробнее для неграмотных можно?

  • Вобщем так, ребяты все дружно берем древние учебники по фотографии. Учим теорию!!! Учим, учим, и еще раз учим!!! А потом думаем, думаем и еще раз думаем прежде чем писать!!!

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (18.12.06 12:37)

  • Дело в том, что уже сам факт 10х ОПТИЧЕСКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ показывает то, что в Панасе оптика использована гораздо выше класса

    долго плакал и смеялся respect
    жжоте ребята tease
    ....

    Если что, Панас TZ-1 самый маленький фотик в мире с таким большим оптическим увеличением.
    То. что я написал выше, подразумевалось, что не каждый производитель может такое сделать :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • серьёзно?))) т.е. цифрокомпакт с 12х оптическим увеличением побъётЪ этот панас с 10х за счёт своих 2х? ))) не ребя, вы жжоте )))
    ....
    вообще то среди небольших фотиков у TZ1 нет конкурентов по зуму.
    А все фотики, имеющие 12х оптическое - более высокой категории: Panas 30/50, Fuji и другие...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Так.. Похоже гонка за мегапикселями кончилась. Началась гонка за гиперзумами. Не менее глупая по своей сути:улыб:

    По-моему, еще никогда совет по выбору цифромыльницы не выливался в такой ожесточенный флейм:улыб:

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: вообще то среди небольших фотиков у TZ1 нет конкурентов по зуму
    орел самое большое насекомое среди птиц!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А где же Павел Сергеевич? :а\?:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: А где же Павел Сергеевич? :а\?:
    Ждём-с!

  • В ответ на: Могу попросить у знакомых Panasonic TZ-1.
    Вот бы отзывы этих знакомых послушать...

  • Кстати, сейчас в одном из магазинов повертел в руках ТЗ-1 и Кэноны А-серии. 710-го не было.
    На ощупь Панас понравился больше. Менее удобным показалось ручное окрытие-закрытие объектива и аккумулятор, который в полевых условиях не зарядить и в отличие от Кэнона не заменить...

  • Я ездил осенью в Египет с TZ1. В целом - позитив. Единственный минус: крупноватый он для компакт камеры ( TZ - сокращение от travel zoom). Кому интересны результаты съёмки - пишите в личку.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • В ответ на: Если что, Панас TZ-1 самый маленький фотик в мире с таким большим оптическим увеличением.
    То. что я написал выше, подразумевалось, что не каждый производитель может такое сделать :миг:
    Да у него оси оптическая изломленная. Если на то пошло, то сонька может выпустить модель в линейке Т с вертикальным объективом хоть 10х, при этом вообще нече вылазить не будет. Так все, ждем соньку:улыб:

  • В ответ на: Дело в том, что уже сам факт 10х ОПТИЧЕСКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ показывает то, что в Панасе оптика использована гораздо выше класса

    долго плакал и смеялся respect
    жжоте ребята tease
    ....

    Если что, Панас TZ-1 самый маленький фотик в мире с таким большим оптическим увеличением.
    То. что я написал выше, подразумевалось, что не каждый производитель может такое сделать :миг:
    открою вам тайну, оптические качества объекива обратнопропорциональны кратности зума..

    вы конечно можете тешить себя что другие производители не способны сделать такой зум, но это бред сивой кобылы :ха-ха!: 10кратный зум говорит сам за себя о том что он говно и производитель пошел на маркетинговые уловки. а вы жертва маркетинга воспевающая:

    "самый маленький фотик в мире с таким большим оптическим увеличением"! аминь!

  • 10кратный зум говорит сам за себя о том что он говно и производитель пошел на маркетинговые уловки. а вы жертва маркетинга воспевающая:
    ...
    я привел факт.. и ничего воспевать не собирался и не собраюсь... :миг:
    всегда не понимал людей, которые не знают предмета обсуждения и лажают по полной словно знатоки :а\?: :а\?: :а\?:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Так все, ждем соньку
    ...
    ага, уже одну дождались :umnik:
    а-100 называется :безум:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: 10кратный зум говорит сам за себя о том что он говно
    Пользовался и 10 и 12 кратными аппаратами - ничего плохого сказать не могу. Поэтому бред сивой кобылы не пользовавшейся такими зумами не поддерживаю...

  • В ответ на: Единственный минус: крупноватый он для компакт камеры
    Габариты меня вполне устраивают.
    В ответ на: Кому интересны результаты съёмки - пишите в личку.
    Мне интересны.
    **** пишу в личку ***** :улыб:

  • звали?

  • В ответ на: звали?
    проходите, доктор сейчас подойдет !:хехе:

  • В ответ на: звали?
    Да. Просьба помочь найти выход из создавшейся ситуации... :dnknow:

  • >>10кратный зум говорит сам за себя о том что он говно и производитель пошел на маркетинговые уловки.

    о качестве оптической системы может говорить цена аппарата вкупе с этой кратностью, но никак не одна кратность зума. Так шта ...

    далее - начинает народ писать отзывы типа "во, снимал с 10х увеличением - карточки с футбола высший класс", а кто-то пишет - что снимал этим фотиком и фотки полный фуфел выходят, что объектив там полный Гэ & etc... На что могу привести фразу автолюбителей, когда например заводится разговор о проходимости той или иной тачки в услових наших дорог по гололёду и снежной каше - что всё зависит от прокладки м/у сидением и рулём.

    Конечно совершенно другое дело, когда про фуфел пишет чел, который пробовал снимать в подобных условиях и на другой подобный фотик.

  • Да ничего цена в данном случае не говорит. ВСЕ компактные гиперзумы грешат дикими аберрациями. Почитайте любой обзор. Я так убедился на личном опыте. С точки зрения удобства - да...очень удобно.....с точки зрения качества.....есть свои ограничения. Правда не всем эти аберрации мешают. Да и на 10*15 их поискать еще надо...если знаешь где :))

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: всё зависит от прокладки м/у сидением и рулём
    :respect: :respect: :respect:

  • В ответ на: Почитайте любой обзор.
    Буду весьма признателен за ссылочку на обзоры-тесты ТЗ-1. :agree:
    Сам найти не могу... :хммм:

  • Я в свое время выбирал между Sony H2 и Panasonic FZ7. Оба с 12Х....в обзорах отмечены хроматически аберрации у обоих моделей. И еще по каким то моделям с гиперзумом смотрел. Везде отмечается сей неприятный момент, что и естественно для такого зума. Это оптические свойства системы. Свет разной длинны волны идет по разным траекториям. Правильно свести его на матрицу можно только если зум не привышает 3...а лучше фиксовый обьектив. обеспечить правильное сведение при фокусном от 36 до 432мм (12х зум) не возможно физически. Или стоимость системы будет зашкаливать разумные пределы. TZ1 не интерисовался, поэтому ссылку дать не могу.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Поиск всегда рулит!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Кому интересны результаты съёмки - пишите в личку.
    Ну а кому ж они неинтересны! Я имею два аппарата Canon 20D и Panasonic FZ20 и все равно присматриваюсь к TZ-1 потому что в путешествии нужен малогабаритный универсал! Выскажитесь подробнее, киньте пару фоток. Не писать же всем нам вам в личку!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: Буду весьма признателен за ссылочку на обзоры-тесты ТЗ-1. :agree:
    Сам найти не могу... :хммм:
    Доктор! Ты ленив, а потому становишься неинтересен. Слабо самому чтоли набрать хотя бы вот так? http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F2%E5%F1%F2+%EE%E1%E7%EE%F0+Panasonic+Lumix+DMC-TZ1

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Еще раз перечитал всё и процитирую Мыха:
    В ответ на: а по моему они все одинаковы, если руки растут из нормального места эти снимки с каждой камеры вы в жизни не отличите (что чем снято) если сравнивать их по отпечаткам. потому надо брать что вам больше нравится и мозги не парить. :agree:
    По отпечаткам 20х30 я сам не могу с уверенностью сказать чем я снимал из теперешних двух камер! А есть еще отпечатки 150х200 см! Но их можно смотреть только с трех метров.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Господа! Тут прям как ixbt фотофоруме. Начали хаять и опускать... Почему-то ещё никто не посоветовал зеркалку с дорогим фиксом :+)
    Конечно, качество - главный критерий. Но как я понял, качество больших зумов автора темы ПОКА устраивает. Поэтому тему *зум-лажа* можно закрыть и выбирать пол другим критериям. По эргономике, я понял, автору больше понравился панасоник. Теперь ему нужно решить, что больше потребуется - универсальность зума(чтобы ножками не бегать) или универсальность возможностей экспозиции (ручной режим).

  • Съёмка TZ1
    Disclaimer: Фотографии выложены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для ознакомления с реальными результатами использования TZ1. Претензии к художественным достоинствам снимков не рассматриваются (то, что я - ламер в фотографии, я и сам знаю).

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Так вот для чего 10Х зум нужен:улыб:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Спасибо! :agree:
    Снимок на 10х - :respect:

  • canon 100пудофф!

  • Претензии к художественным достоинствам снимков не рассматриваются (то, что я - ламер в фотографии, я и сам знаю).
    ...
    Сэр, я конечно, извинюсь, но после просмотра Ваших фоток у меня закралось сомнение - а читали ли Вы внимательно инструкцию как пользоваться самим девайсом или такое мягко говоря нехорошее качество выложенных фоток - результат работы фотошопа ? :а\?:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Кому интересно, приложенная фотка - сьемка на 12х с рук Панасом FZ-30 c Института Экономики Васхнила - домики с голубой крышей - Ключ-Камышенское плато - расстояние по дубль ГИС около 10километров по прямой:улыб:
    Фотку не правил, только уменьшил размер:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Удалил альбом. Спасибо за комменты.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • В ответ на: Кому интересно, приложенная фотка - сьемка на 12х с рук Панасом FZ-30
    Прекрасный снимок. Панас - вещь! :respect:

  • >>Прекрасный снимок. Панас - вещь!

    цэ же просто носильщик ф/камеры "рулит" :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кому интересно, приложенная фотка - сьемка на 12х с рук Панасом FZ-30
    Прекрасный снимок. Панас - вещь! :respect:
    Зачем 12х, такой можно и на 3х снять.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Зачем 12х, такой можно и на 3х снять.
    С ВАСХНИЛа? Каким образом? :а\?:

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm
    Мне эти сказки не надо. Мне цифрокомпакт надо купить, со стабилизатором и зумом поболее трёхкратных пукалок.

    Весы выбора пока никак однозначно никуда не склонились. Немного дрогнули в сторону Панаса, но постепенно пытаются склониться на Кэнон (из за видоискателя, аккумуляторов и чуть более мощной вспышки).
    Так что пока ещё :dnknow:

  • Отсюда мораль - каждый должен взойти на свою собственную гору. А в процессе этого - все большие и лучшие аппараты, объективы, сравнение ТТХ и споры до хрипоты. И пока не научишься снимать шедевры любой камерой, слова о бренности дорогой фототехники будут плохо скрываемым лукавством...

  • согласен с тобой полностью:улыб:а потом купишь и будешь хвалить именно свой фотик:улыб:Я например знаю самый лучший компакт того года это Иксус 700, а следующего будет Фуджи F30:улыб:и пофиг мне на тесты :tease:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: поболее трёхкратных пукалок
    Я думал гиперзум за такую цену пукалкалка, а вон оно как оказалось... :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • но постепенно пытаются склониться на Кэнон (из за видоискателя, аккумуляторов и чуть более мощной вспышки).
    -----------
    Специально на выходных покрутил 700й...
    У него не видоискатель - просто пародия на него - мелкий и темный :а\?:
    По аккумуляторам - я тоже раньше думал, что лучше брать аппаратуру с пальчиковыми, типа выгоднее и удобнее... - практика показала обратное, если регулярно пользоваться и пальчиковыми акк-ми и литий-ионным фирменным - за тот срок, как начнет умирать литий-ионный пальчиковых умрет как раз на ту же стОимость....
    А мощность вспышки - понятие относительное...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • НПП
    Поскольку в топике упоминаются цифромыльницы примерно того класса, что меня интересуют, рискну задать свой ''чайниковский'' вопрос - есть ли принципиальная разница между Canon PowerShot A530, Canon PowerShot A540, и Canon PowerShot A630?
    630 для меня немного дороговат, но в принципе (если есть ради чего) можно немного придушить земноводное.
    Извиняюсь заранее за свою серость.:улыб:

  • посоветуйту за тыщ 10 -+ немного какой фотик взять ???

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • совет: Копи еще примерно столько-же и вопросы сами собой отвалятся.
    Убей земноводное.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум