0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

где купить чёрно-белую плёнку?

  • Не могу найти чёрно-белую плёнку, хотя бы коника, агфа. Может быть ещё и ilford где-нибудь есть?
    Раньше видел в ГУТ на красном, сейчас нету:хммм:
    Подскажите пожалуйста где искать.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Быстро сходите на academ.org в раздел фото. Там есть ветка Мысли о пленке, набирали заказ, но так и не набрали. Вдруг вам много надо?

  • Спектр на площади Калинина. Есть китайская Lucky.

  • О, Илья, привет! Скажи, ты сам на эту плёнку снимал что-нибудь? Как качество плёнки?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Привет! Я её сам в первый раз купил, ещё не до конца отснял. Кстати, вспомнил ещё одно место: www.svemasib.ru, находится за оперным. Там есть Тасма, которая по отзывам весьма хороша.

  • Сейчас проявил эту Lucky. Негативы вроде ничего выглядят (но ещё не печатал). Но вот сама плёнка... Производит впечатление китайского ширпотребного продукта, коим она и является. Очень тонкая основа, что мешает обработке и сушке. Вот она сейчас вертикально сушится - одна половина загнулась в одну сторону, а другая - в другую.

  • В ответ на: О, Илья, привет! Скажи, ты сам на эту плёнку снимал что-нибудь? Как качество плёнки?
    Я не илья, но снимал пару лет назад. Субъективно- не хуже профото (или как там простейшая кодаковская Ч/Б называлась, не помню уж за давностью-академия может?)

  • Сам я плёнку заказываю в Питере через знакомых. Правда, в основном широкую. Но вот в последнее время хочу и узкую ЧБ попробовать. Ещё не решил какую, скорее всего Ilford.

    Если есть знакомый в Москве, можно попросить его зайти на http://www.photosale.ru/ - богатый выбор фотоматериалов. Жалко, что они через интернет не работают.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

Записей на странице:

Перейти в форум