9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • для свадебной ф/сессии ищется фишай for Nikon. Никто не продает случаем б\у или может подсказать - где можно купить в городе недорого?

    цена вопроса не более 200 у.е.

  • Надо у Павла Сергеича спросить, он все знает!!! :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • да вряд ли он поможет... у него учёба... да и "кит" от "макро" пока не отличит - молод ещё )))

  • не ну ты даёшь. чтоб кит от макро не отличить надо быть полным валенком.
    обижаешь!
    вопрос другой, что тебе надо можешь описать поподробнее, может у меня какие мысли появятся.
    :tease:

  • ПС ага я вот тоже не представляю что такое фишай, так вот логично подумать если то наверное какая то рыба которая умеет кричать АЙ - АЙ - АЙ. :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ильнар, я не знаю где взять фишай для Никон, а ПС не знает о чем ты говоришь!!! Может просветишь , что же это за рыба такая невиданная ФИШАЙ??? :superng:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • фишай = я уже допёр - это от англицкого Fish eyes
    короче по русски рыбий глаз. т.е объектив с фокусом от 1 до 18мм.
    Соответственно упомяну всем известный фишай - глазок дверной :tease: чем вам не фишай.
    гы.... :umnik:
    а если серьёзно тут если самому чёто городить - надо просто бабок типа на чтонить типа 14-28 10-28 и тд. желательно DG или DX ну как вам.

  • бабок говорите? тогось? тюк, говорите? так енто, я не Раскольников...

    если серьёзно, то меня интересует:
    - может кто-то продает свой объектив?
    - может кто-то знает, у кого или где мона приобрести б/у Зенитар, Пеленг ну или ещё лучше - Sigma AF 8 мм?

    свадьба блин не за горами да и чёт не хотца расстраивать молодых

  • Пал Серегич, вообще, фишай - самый лучший портретник. Он замечателен тем, что с ним все портреты удаются. Особенно Тещины. :superng:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: свадьба блин не за горами да и чёт не хотца расстраивать молодых
    портреты с фишая их не расстроят?

  • вы наверна намекаете на коллаж без компа, чтото типа башки во весь кадр а туловище и ноги мизерные :tease:
    да молодым очень понравятся такие фоты - да и особенно еслив еще и 8мм фокус ваще заепись.

  • В ответ на: фишай = я уже допёр - это от англицкого Fish eyes
    короче по русски рыбий глаз. т.е объектив с фокусом от 1 до 18мм.
    фишаем называется объектив обеспечивающий угол зрения 180 градусов и больше.. фокусное расстояние тут не причем. есть и 14 и 16 и 18 милимиторвые объективы и совершенно не фишаи

  • Маленько флуд, но накипело. В общем решил я себе обьектив купить. Вполне определенный. Не то что редкий (не фишай какой нибудь:миг:), но в городе не нашел. Посетила меня мысль под заказ привезти. Зашел в ТС. Манагеры со мной разговаривать сразу не стали....сказали "нетупаставщиковивообщенамнекагда" и уткнулись в мониторы с умным видом пасьянс раскладывать. Я не отчаялся, пошел в фотоленд. Там мне разу сказали что повезло мне не слыханно т.к. именно такой обьектив вчера положили в паравоз и он уже едет в Новосиб и будет через 2-е недели. Мне бы сразу настрожиться но я блиндовеверчивый. Пришел через 3 недели узнать где там паравоз. И тут услышал версию №2...у паравоза калесо спустило, но сегодня вылетает самолет будет через 2 дня (всегда думал что он 3 часа летит, может по балистической траектории с промежуточной посадкой на северном полюсе) и не наврали же..прилетел он через 2 дня. Тока обьектив на склад повезли....А склад в фотоленде Форт НОКС обзавидуется, товар прилетевший в пятницу мне отдали только в следующий четверг . Итог - больше месяца ожидания, масса спиртного для снятия стрессу и лечения нервов. И все же подарок на новый год я себе сделал!!! :superng:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Ага, если бы это было чем-то удивительным. Везде и со всем так что под заказ.

  • В ответ на: И все же подарок на новый год я себе сделал!!!
    А что взял-то? :dnknow:

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • tamron 28-75/2.8 :superng:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум