8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Помогите выбрать цифровой фотоаппарат

  • Нужен фотоаппарат для любительской съемки, на какие характеристики обратить внимание. С мегапикселями все понятно, а вот с матрицей, оптикой и т.д. не разбираюсь.

  • И чего вам понятно с магапикселями?
    Каков бюджет? Что снимать будете (кошек, ковры)? В каких условиях? Чем-нибудь раньше пользовались?

  • Количество мегапикселей влияет на размер фото :-)
    Снимать буду в помещении и на улице, просто для домашнего альбома. Раньше Был Самсунг 2Мп без наворотов. По цене незнаю можно за 6000 можно за 12000. Не принципиально, главное чтобы и качество было, и пользоваться мог "чайник". И еще нужно чтбы мозно было снимать мнгновенно, а не ждать пока фокус настроится.

  • ИМХО - если для совсем чайника и недорогой - то (хоть и на Сапог присел) Никон серии "Life" лидо Сонька из последнихмыльниц... проще аппаратов я не видел... :agree: :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А что скажите по поводу Сanon А700i?

  • В ответ на: А что скажите по поводу Сanon А700i?
    Хороший аппарат. Но сначала прочитайте всю ветку http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=photo&Number=1871752913&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Спасибо, но только теперь я запуталась еще больше. Может кто нибудь мне всетаки объяснит как выбирать матрицу, оптику и др. На какие параметры смотреть в первую очередь.

  • выбирать матрицу, оптику и др. На какие параметры смотреть в первую очередь.
    -----------

    Если Вы не разбираетесь в фототехнике, то просто определитесь с суммой, которую вы хотите потратить и идите в магазин, выберите ту модель которая вам понравится визуально и это будет самый лучший фотоаппарат для Вас :flowers:
    А выбор по маркам делают только гурманы - по большому счету технологии у всех фирм примерно одинаковые - отличие только в руках человека, держащего фотик:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не грейте себе голову всей этой заумной фигней. Берите то что в руку и душу ляжет. Размер матрицы особой роли не играет в данном случае. Несколько тестовых снимков слейте на комп. Посмотрите цветопередачу. Если нравится смело берите. Оптика..Единственное смотрите максимальную диафрагму....чем больше тем лучше (позволит реже пользоваться встроенной вспышкой). Если будет 2.8 это хорошо, но размер фотоаппарата при этом растет:улыб: За мегапикселями гнаться не стоит..тут как раз золотая середина нужна.....оптимально 5-6Мп. Зум должен быть оптическим(если нужен). Типа по правильному он должен быть не более 3-х, но на самом деле опять же и 12Х можно пользоваться.....может быть не везде и не всегда, но это лучше чем ничего. Ну вот примерно где то так....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • > За мегапикселями гнаться не стоит..тут как раз золотая середина нужна.....оптимально 5-6Мп.

    Вот только какие из сегодняшних камер лежат _ниже_ этой золотой середины?:улыб:

  • Размер обьуктива, остальное от лукавога :ха-ха!:

    Да злой я

Записей на странице:

Перейти в форум