0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

помогите определиться!

  • Господа, помогите,пожалуйста,определиться! на данный момент у меня имеется фотоаппарат Fujifilm S5500, но я "влюбилась"(эх,девичье непостоянство:миг:) в Sony Cyber-shot N1... стОит ли продавать Фуджи,чтобы купить Соньку? рационально ли такое решение? ОЧЕНЬ нужен квалифицированный совет!!!

  • Такое решение нерационально (шило на мыло), но если душа требует, а жаба не против, то почему бы и нет? :ухмылка:

  • "шило на мыло" :смущ: понимаю Ваше удивление: полупроф на мыльницу...это рисковано, но , как говорится,не дала я ума "серьзному" фотоаппарату,решила вернуться к мылу (руки так и тянутся :ха-ха!: )

    Исправлено пользователем L_Pro (08.01.07 17:08)

  • Желание иметь всегда при себе компактный фотоаппарат мне, например, очень даже понятно. Тушку с собой постоянно носить не будешь. Но че такого в N1, чтоб в него влюбляться?! Мне женщин не понять...
    Если есть свободные деньги, то че бы их не потратить? Иначе все-равно потратите на че-нибудь другое.

  • дорогая L PRO, не мучайтесь выбором компактов, а купите сразу достойтную зеркалку, всеравно, если уж у Вас возникло желание поменять фотик, то эт надолго, т.е. навсегда, так что берите либо Никон, либо Кенон, канешно дорого, но к этому приходять почти все, Кенон 400 Д чем не фотиГ ? для милой дамы ?, да и здаровому мужику с белой оптикой он тожа подпйдет:улыб:канешно в сумочке его уже не пронести как пудреницу, ну всетаки:улыб:

  • а, вот еще что забыл, Fujifilm S5500, нада оставить, всегда нужен фотик который:улыб: ну вощем, "скрытая камера " да и в кармене умещаеться:улыб:

  • Предлогаю Кенон Ж7, купил себе такой, очень доволен:улыб::роза:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: в Sony Cyber-shot N1... стОит ли продавать Фуджи,чтобы купить Соньку? рационально ли такое решение? ОЧЕНЬ нужен квалифицированный совет!!!
    По какой конкретно причине влюбились, дизайн, размер, бренд, ожидаемое удобство??

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Господа, помогите,пожалуйста,определиться! на данный момент у меня имеется фотоаппарат Fujifilm S5500, но я "влюбилась"(эх,девичье непостоянство:миг:) в Sony Cyber-shot N1... стОит ли продавать Фуджи,чтобы купить Соньку? рационально ли такое решение? ОЧЕНЬ нужен квалифицированный совет!!!
    А зачем продавать? Во всех аппаратах такого класса, стоят матрицы от Sony,тока у фуджика своя разработка. Попробуйте в магазине поснимать на свою флешку, разными аппаратами. Портрет, со вспышкой, без неё, на улице(глазки построите с вами консультант и на улицу выйдет)и т.д. Дома на компе внимательно сравните и без спешки сделаете свой выбор.

  • Не мутите воду - у Сони свои матрицы, у Фуджи свои ,
    Кэнон никогда не использовал чужие матрицы, собственно, как и Панасоник:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Мда про Canon согласен. Причём на мыльницах непонятно чьи матрицы, но на никоне матрицы от сони.

  • Матрица на Кенон Про1 от Сони :umnik:

    Все постепенно наладится

  • "дорогая L PRO,а купите сразу достойтную зеркалку... " дорогой, sergey.i зеркалку я не потяну! поэтому и меняю полупроф на МЫЛЬНИЦУ! ну не вышел из меня "солидный" фотограф
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    "всеравно, поменять фотик, то эт надолго, т.е. навсегда" эх,если бы это было так...не задерживаются у меня фотики дольше года, вот так уже третий год: был никон,купила фуджи, сейчас на сони глаз упал(((
    "для милой дамы", а за комплимент...БЛАГОДАРЮ:миг:

  • В ответ на: По какой конкретно причине влюбились, дизайн, размер, бренд, ожидаемое удобство??
    Фуджи я покупала,потому что в планах было серьезно заняться фотографией. Но он такой громоздкий,такой неудобный, простите за полную глупость,но.."в нем так много кнопочек,функций" :ха-ха!: ,разобраться во всем этом времени так и не хватило. Сонька понравился,когда увидела в фирменном каталоге! 1) малюсенький,2) привлекает,что вроде как, наименьшая смазываемость фотографий,3) сенсорный дисплей,4) отсюда сложилось впечатление,что это "фотик-мечта" :ухмылка:

  • В ответ на: Предлогаю Кенон Ж7, купил себе такой, очень доволен
    простите заранее,если кого-то могу обидеть, но к Кенонам предвзято отношусь:смущ:мыльницы как мыльницы!! да и стоят дорого,а качество как у (напорядок дешевле) Олимпуса какого-нибудь

  • В ответ на: Не мутите воду - у Сони свои матрицы, у Фуджи свои ,
    Кэнон никогда не использовал чужие матрицы, собственно, как и Панасоник:улыб:
    ай-яй-яй, уважаемый FaceOff , вот почитала Ваши посты в других темах, вечно Вы смуту наводите:бебе::миг:мне не нужны "внутренние" подробности и детали фотоаппарата про матрицы всякие, дайте мне простой совет как прльзователь пользователю:улыб:буду премного благодарна..да,предполагаю,не одна я:миг:

  • В ответ на: ай-яй-яй, уважаемый FaceOff , вот почитала Ваши посты в других темах, вечно Вы смуту наводите:бебе::миг:мне не нужны "внутренние" подробности и детали фотоаппарата про матрицы всякие, дайте мне простой совет как прльзователь пользователю:улыб:буду премного благодарна..да,предполагаю,не одна я:миг:
    хы-хы.. :ха-ха!: Совет вам уже дали, и даже не один и даже уже не по теме. Может проще взять сходить в техноСити и помучить там менеджеров? Можно и нас взять, желательно не меньше 10 человек, мы точно поможем запутаться окончательно и ещё подерёмся там (будет весело!) :agree:

  • Вы ходите за мной по всему форуму ?! :смущ::o:смущ:

    А если серьезно, мой взгляд на фотки, это МОЙ взгляд,
    фотики, которые я бы рассматривал как вариант для покупки, номер моделей все помню, но сами модели уникальные у производителей:

    до 10т.р.:
    Пентакс WR
    Олимпус водонепроницаемый (WR кажется)
    Панасы все кроме серии LS/LZ

    до 15т.р.:
    Панас TZ1
    Canon S3
    Fuji F30

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Может проще взять сходить в техноСити и помучить там менеджеров?
    -------
    они же там ничего не знают :secret:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: они же там ничего не знают :secret:
    в данном случае это роли не играет :хехе:

  • ага уж лучше сразу на ВСТРЕЧУ фотоманьяков заявится, вот там точно насоветуют:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ага уж лучше сразу на ВСТРЕЧУ фотоманьяков заявится, вот там точно насоветуют:улыб:
    ога, ога! :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: они же там ничего не знают :secret:
    в данном случае это роли не играет :хехе:
    кхе кхе..это,простите,что камень в мой огород??? :а\?:

  • В ответ на: 4) отсюда сложилось впечатление,что это "фотик-мечта" :ухмылка:
    На игрушках нельзя экономить!:миг:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • по поводу Техно-сити: вчера зашла в отдел,который на Ленина. "обрадовали",что модели N1 продаже я уже не найду- вот собственно ВСЁ,что я смогла добиться от продавцов-консультантов!!! N2 стоит 13 тыс, может кто-то и позволит себе такую "игрушку",не зная о ней абсолютно ничего (то есть как она на деле), а я считаю, это более чем рискованым!
    поэтому я действительно надеюсь,что кто-то,кто уже имеет данную вещь, сможет рассказать о ней на форуме.

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: кхе кхе..это,простите,что камень в мой огород??? :а\?:
    ну.. типа да! хотя это был не камень!:хехе:
    просто когда фотоаппарат выбирается душой, а не трезвым расчётом то в большинстве случаев это так..

  • Решение не рациональное. Ибо Fujifilm S5500 свои функции выполняет прекрасно.

    Но если Вы 'влюбились' в Соньку, то берите её и не раздумывайте. Многие покупки совершаются по иррациональным причинам, и не парьтесь по этому поводу. Порадуйте себя обновкой. Я надеюсь, конечно, что Вы её не на последние гроши покупаете.. :ха-ха!:

    P.S. Термин "полупроф" - выдумка маркетологов. Нет таки камер в природе не существует. Есть аппараты высшего ценового диапазона - их берут профессионалы, которые зарабатывают этим деньги, и у которых она амортизируется в стоимость их услуг для заказчиков (окупается не более, чем за год). Их ещё могут покупать 'богатенькие' любители; просто из любви к своему хобби и для показа своей 'крутизы'. Все остальные камеры - любительские, но тоже с разбивкой на разные ценовые диапазоны.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • не зная темы лучше молчать, а то получается как всегда :спок: :роза:

    Все постепенно наладится

  • Смотрел фотки G7, не впечатлился.... Сильно агрессивный процессор!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • > Термин "полупроф" - выдумка маркетологов. Нет таки камер в природе не существует. Есть аппараты высшего ценового диапазона - их берут профессионалы

    А что, профессионалам-любителям, которые снимают для души, и только иногда - за деньги, вы отказываете в существовании? А ведь они и есть те самые "полупрофессионалы", которые главным образом пользуются "полупрофессиональными" камерами:улыб:

  • Офтопик.

    Да, отказываю.
    Это попытка маркетологов "возвеличить" покупателя - "почувствуй себя профессионалом", которая, кстати, весьма удачна. Ну кому же не хочется почувствовать себя профессионалом? "Купи Ламборджини или Феррарри - почувствуй себя настоящим гонщиком Формулы-1", а потом приходится отскребать с асфальта или со столба таких "полупрофесионалов".

    Не тешьте себя иллюзиями. Если Вы любитель, то и будьте им. Любитель - от слова "любить"; любите своё увлечение. Снимайте для души, для себя, для друзей. Если Вам удаётся продавать свои фотографии, это замечательно; это покроет часть Ваших расходов на недешовое хобби. Если можете купить дорогоую фотоаппаратуру и оптику, не отказывайте себе в этом удовольствии, покупайте - она стоит того.

    У профессиональных фотографов, кстати, увлечения редко связаны с фотографией. Они любят, например, колеекционировать часы или LP (это я на примере своих знакомых профессиональных фотографов). И очень не любят разговаривать о самой фотографии.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: почувствуй себя профессионалом
    Со временем некоторые вещи переходят из категории для профи, в категорию для всех, например компьютеры.
    В ответ на: Не тешьте себя иллюзиями. Если Вы любитель, то и будьте им.
    И не всегда у профи компьютеры мощьнее, чем у 'любителей'.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=995
    tpi, спасибочки большущие за ссылку!!!!!! это как раз то,что мне было нужно!!! очень признательна

  • > Да, отказываю.

    Давайте оставим заявления маркетологов на их совести и посмотрим на сами камеры. Если развивать вашу мысль дальше, то мы придем к достаточно распространенному, но спорному тезису: "Есть 'Марк'-и, и есть все остальные - детские игрушки" Я правильно понимаю?

    По моим критериям, полупрефессиональная камера:
    1) Предоставляет возможность полного контроля над параметрами съемки;
    2) Позволяет, пусть с меньшим комфортом и большими усилиями, получить снимок, не отличющийся от сделанного "профессиональной" камерой.

    Вообще-то можно поднять один топик и обсудить все это там:
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=photo&Number=1870779597&page=2&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

  • В ответ на: Вообще-то можно поднять один топик и обсудить все это там:
    мда, особенно учитывая сколь важна практическая ценность решения этого вопроса:улыб:

  • Совсем не агрессивный процессор, отличные фоты, я проверил :umnik:

    Все постепенно наладится

Записей на странице:

Перейти в форум