7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

нужен совет по выбору объектива

  • Всем привет.....
    ну вот фото и штатив жене подарил :not_i:...сейчас нужен совет - на Сапог 350Д вместо китового стоит ли взять - SIGMA AF70-300 мм f/4-5.6 APO DG Macro для Canon Super II
    почитав немного - вроде для новичка за свои деньги хвалят ....что скажете ?

  • как для новичка купите это: http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=27934
    или уж это: http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=18794
    :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • На первый - давно облизываюсь :ухмылка:
    Достойная вещь :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ну насчет вместо это вы погорячились....70-300 это птичек на проводах снимать. В помещении с ним не особенно развернешься. Посмотрите Sigma 17-70/2.8 это как то ближе. У меня на 350-ке Тамрон 28-75/2.8. Немного не хватает широкого угла...как раз на те 17-28 :)) Правда сравил с хорошим обьективом....картинка очень даже...сигма в этом отношении не легла в душу.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • купил подобный)

    рад.

    рекомендую посмотреть отзывы на клуб.фото.ру.

  • может не в тему а чем жену не устраивает КИтовый?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • наверно я погорячился по поводу вместо , скорее всего нужен телевичок ...и вот и фигню брать не хочется ....и на то, что все хвалят (canon 70-200 f/4.0L ) денех очень жалко ....да и рановато ей такой объектив ....а про сигму почитал ...что вроде и телевик и макро не плохой да и портреты народ им щелкает ....сам знаю, что не может быть универсала ....но.....
    просто летом постоянно мы с ней на рыбалке ....а там и птички и букашки и прочая живность:улыб:а ...еще и муж с рыбками позирует

  • возьмите лучше Canon EF 100-300/4.5-5.6 . хотя широкий угол меньше, но зато объектив отличного качества, лёгкий и очень шустрый (в плане фокусировки, а для телевика это очень важно).

  • В ответ на: как для новичка купите это:
    В ответ на: asmoday На первый - давно облизываюсь
    У меня тоже были мысли взять 28-135, но после того, как я почитал обзор по сравнению Canon 28-105 vs. Canon 28-135 http://www.tawbaware.com/canon_lens_test.htm
    передумал. Автор обзора пишет, что оба нерезкие, а это в объективе самое ценное!
    У меня Сигма 18-200. Могу много рассказать про её плюсы и минусы. Плюсов больше! Объектив- палочка-выручалочка! Сейчас мне не хватает длинного конца, у Сигмы, реально, не 200мм, а 170-180! Присматриваюсь к 70-300. Хотел бы CANON EF 70-300 mm f_4-5.6 IS USM, он стоит 16-18 тыс. По отзывам - гораздо качественнее ближайших конкурентов 75-300 и 90-300. Ну и в два раза дешевле такого же CANON EF 70-300 mm f_4-5.6 IS USM с буковками DO! Проблема в том, что его нигде нет! Попробовал заказать в Техносити и по интернету - отвечают - пока нет в наличии и нет возможности привезти! Может придётся брать DO за 34 тысячи!
    Ходил в Техносити, поснимал ихнюю витрину DO объективом и 70-300 простым, за 6 тысяч, что ли. Разницы по витрине НЕ ВИЖУ!
    По-хорошему, надо прийти к ним со штативом, повесить газетку на дальней витрине и поснимать этими двумя Кэноновскими объективами 70-300 за 34 и за 6 тысяч. И попробовать такой же Сигмой. Хороший вышел бы тестик! Ну как, сходим?

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Я за! Схожу с удовольствием в обед или опосля 17.00, короче - за любой кипеж кроме голодовки :agree: :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • > Ходил в Техносити, поснимал ихнюю витрину DO объективом и 70-300 простым, за 6 тысяч, что ли. Разницы по витрине НЕ ВИЖУ!

    Неужели даже стабилизатор у DO никак себя не проявляет?

  • Если вы не очень притязательны в этом плане, EF 75-300 USM III за 6200 будет отличным выбором по причине цены и наличия ультрасоника. И даже если вам линзочка не понравится, 6200 р. будет не так жалко, как 10 000 или 14 000 рублей.

    МегаФон - оператор 4G

  • Присоединяюсь к предложению 100-300, шустрый и резкий объективчик за 10 :umnik:

    Все постепенно наладится

  • > 100-300, шустрый и резкий объективчик за 10

    Я лично его не пробовал, но если верить MTF графикам, Сигма должна быть заметно лучше.

  • В ответ на: > 100-300, шустрый и резкий объективчик за 10
    Я лично его не пробовал, но если верить MTF графикам, Сигма должна быть заметно лучше.
    ну если верить MTF то вообще много чего интересного получается.. но он силён не качеством (оно безусловно лучше 75-300) сколько скоростью и качеством конструкции (RingUSM+FTM, inner focus, non rotating Front Element)

  • В ответ на: > Ходил в Техносити, поснимал ихнюю витрину DO объективом и 70-300 простым, за 6 тысяч, что ли. Разницы по витрине НЕ ВИЖУ!

    Неужели даже стабилизатор у DO никак себя не проявляет?
    Рассмотрел снятое подробно. Вижу. Вздыхаю. Иду копить 34 тысячи на DO IS USM! Ах, если бы была возможность сравнить DO и просто 70-300 IS USM!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Вдогонку - сравнивал я DO как раз с объективом 100-300! А не 70-300, как писал. Просто посмотрел EXIV.
    Выкладываю картинку 507Кб http://foto.ngs.ru/displayimage.php?pos=-121685

    1. Canon EF 70-300 DO IS USM со стабилизатором и без
    2. Canon EF 100-300 незнаючеготамещёбылонаписано
    3. Sigma 18-200 ни IS, ни USM, а какая картинка!
    Снято с рук навскидку специально, чтобы имитировать естественные условия съёмки.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • > Ах, если бы была возможность сравнить DO и просто 70-300 IS USM!

    По отзывам - каритнка одинаковая, только чуть-чуть похуже уровня "элек". У меня от простого 70-300 IS были самые хорошие впечатления.

  • В ответ на: По отзывам - каритнка одинаковая, только чуть-чуть похуже уровня "элек". У меня от простого 70-300 IS были самые хорошие впечатления.
    Вот и я про то же на эти 34 тысячи можно бы тогда купить и 70-300 IS USM и полтинник 1,4! Будем работать над сбычей мечт!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

Записей на странице:

Перейти в форум