−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Сони альфа vs. Кэнон д350

  • Народ подскажите плз. что лучше взять? Мож ктото и тот и тот юзал, поделитесь впечатлениями....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Логичнее было бы с Canon 400D сравнивать. Соньку в руках держал..приятная. Плюс встроенный стабилизатор. на этом собственно наверное и все. С выбором стекла и аксесуаров пока не очень. Стороннего тоже не много. На Canon есть все и на любой бюджет.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Народ подскажите плз. что лучше взять?
    Действительно сонька в руках поприятнее. Но, блин, обе жлобливые конторы! Вы посмотрите сколько у них аксессуары стоят, объективы. Учитывая что дешевые кеноны гавно редкостное. Если будете собирать систему, то и сравнивайте сразу возможный комплект. Особенно сонька жжет с полтинником за 12 тыщ и аккумом за 3, пока причем альтернативных не видно.
    В принципе я бы взял соньку, ибо стабилизация, удобнее в руках, удобен выбор точек автофокуса.
    А чем пентаксы не нравится? Последние вообще вкусные.:хехе:

  • О Пентаксах можно будет вести речь только после выхода в свет т.н. "звездных" объективов с ультрасоником. Все современные объективы под байонет K очень медленные, особенно если учесть отсутствие активного автофокуса у Пентакс.

    Пока 400D лучше. Рекомендую почитать обзор Альфы, написанный space_r'ом на сайте Техносити.

    МегаФон - оператор 4G

  • А для чего вам нужен фотоаппарат? Вы собираетесь этим профессионально заниматься или просто для души так сказать? Если вы собираетесь заниматься профессионально и закупать дополнительные обьективы, то это одно. А если просто фотографировать для удовольствия тем что есть в комплекте, то это другое.
    В первом случае я бы рекоммендовал Canon, во втором случае Sony.

    Интересно, а почему Nicon не рассматриваете?

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (23.01.07 13:27)

  • :)А для второго случая и "Альфу" не надо, "R1" - уже за глаза хватит!

  • R1 - уже не модно!)

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Ощепков отложил Никон 70Д, взял в руки R1 и чуствует себя абсолютно счастливым. По крайней мере из того что он показывал качество с Никона рядом с Соней не стояло.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Да странно что нет в вопросе Никона 80, он то будет наверное получше их обоих

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • а Вы попробуйте подержать в руках цифрозеркальную крошку Nikon D40:улыб:

    а если вернуться к вопросу темы,
    то сони альфа - дорогая и безполезная "игрушка". Недоделанная какая-то камера, потому как свою цену не оправдывает. Альфе при её возможностях и качестве картинки - красная цена 15-17 т.р. и то эт верх, край, предел, имхо.

    кэнон 350D - хорош, но 400D - всё же лучше как по удобству, так и по картинке, а по цене различие не настолько велико, чтоб пожалеть эти деньги за те плюсы, что даёт 400-ка.

  • странно даа:улыб:я хвалю Никон, Ильнар Кэнон :tease:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ничего странного:улыб:вопрос изначально про что задан был? кэнон vs альфа. На него и был дан ответ:улыб:

    а никон... никон и в африке никон, что ему будет? ))) в идеале мне видятся в своём кофре две тушки - Nikon D200 и Canon 5D да по паре линз к каждому, где полтинник - обязателен)))

  • аппарат мне нужен для качественной любительской съемки. Сначала у меня был Зенит 122 потом Кэнон эос300(пленочный еще) последний аппарат Сони 717 . Вот от него я был в полном восторге, меня полностью удовлетворял. Вот поэтому решил смотреть Сони дальше . В первую очередь меня инетерсует качество картинки, тоесть соответ-но кач-во оптики. Поэтому решилс смотреть зеркалку. Сони и Кэнон потому как ими уже владел, Никоном пользовался но не долго (простой цифровой мыльницей) меня не впечатлил...
    Возможности провести развернутый тест у меня нету , поэтому надеюсь что кто нить меня в чем нить убедит....:)

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • > В первую очередь меня инетерсует качество картинки, тоесть соответ-но кач-во оптики.

    По моему скромному мнению, в таком случае есть только два выбора - Кэнон и Никон. Все остальные (имеется в виду сегмент цифрозеркалок начального уровня) не дотягивают до уровня их картинки.

  • истина где-то рядом )))

  • Сони Р1 в самый раз :umnik:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: а если вернуться к вопросу темы,
    то сони альфа - дорогая и безполезная "игрушка". Недоделанная какая-то камера, потому как свою цену не оправдывает. Альфе при её возможностях и качестве картинки - красная цена 15-17 т.р. и то эт верх, край, предел, имхо.
    согласен на все 100%
    + пластик корпуса у него на любителя
    + при наводке на резкость почему-то иногда меняется фокусное расстояние.
    з.ы. я выбрал 350, и им остался доволен.

  • Тоесть при прочих равных народ голосует всетаки за Кэнон.....
    Буду думать .... :eek:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • ну или либо Nikon:улыб:например D80...

  • уже сказали выше, смотря для каких целей, для дома и семьи, для таскания в дорогу, для купания в пыли и махания открытой тушкой без объектива, для использования на 1 процент из 100, точно не подойдет :tease: :роза:

    Все постепенно наладится

Записей на странице:

Перейти в форум