13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Амстердам fine, а Новосибирск - тоже красивый city

  • есть человеки, которые любят фотографировать, но когда смотрят чьи-то снимки разных уголков земного шарика, они огорчаются и сетуют на то, что живут в какой-то дыре, мухосранске и серости, где например кроме набережной, оперного и еще пары-тройки мест и поснимать нечего. Да и те места уже "обрыдли".

    И что забавнее всего - в тех уголках, куда хотят эти человеки, тоже есть другие человеки - которые, глядя на снимки ёперного из преснопамятного эНска, сидят у себя и завидуют тем, кто может просто так взять и поснимать Оперный с разных ракурсов в разную погоду и которые тоже вот так же как эти человеки сидят и думают что им уже "обрыдло" снимать тот же Ниагарский водопад, к примеру.

    да, человек такая бяка, что частенько может думать "хорошо там, где нас нет". Но ведь это лишь отчасти верно, да и та часть может сойти на нет, если просто попробовать широко открыть глаза:улыб:
    просто желаю всем позитива и конструктивного креативного мышления и взгляда на мир =) Удачи)))

  • Спайсер, Н-ск очень неоднозначен...
    Вызывать может весь спектр эмоций, от мата и злобы до полного экстаза :ухмылка:
    Мне много приходиться мотаться по нему... спать в машине иногда не хочется.. вот тогда я фотографирую из окна... и он разный... и иногда бываешь в таких местах, где энергетика прям прет :eek:
    Бывает мрачная, бывает - добрая... А на Н-ск -можно и смотреть... не самый плохой городишка.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • хыхы.... на Алтае с местными говорили, что типа везёт вам, рядом с такой красотищщей жить...
    Да мы как-то привыкли, нам пофигу,- отвечали местные.

    .............. by stasello

  • У нас тоже природа - дай бог каждому увидеть... :ухмылка:
    Только отъезжать надо от города... ИМХО - ничуть равнинному Алтаю не уступает. А кое где - таких красот и на Алтае не встретишь...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Проблема не в местности, проблема в людях и в их отношении к окружающему. Можно и в нашей "дыре" найти то, чего не найдешь в других "дырах". Нужно уметь видеть!!! :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • ну так про то и разговор, что НУЖНО суметь УВИДЕТЬ ))) и что забавно в этом намерении:
    - чтобы увидеть широкооткрытыми глазами их порой приходится закрывать =)

  • Ну... это даже не баян. А мегабанальности какие-то
    "Для того, чтобы в удовольствие напиться, сначала нужно испытать жажду" и т.п.

    не сотвори себе кумира

  • я Новосиб дырой не считаю, он гораздо лучше многих городов России, а бывал я во многих городах СССР :not_i:

    Все постепенно наладится

  • Спейс! А ты чего испугался-то? Почему ты скрылся вдруг под Анонимным пользователем?
    Я тебе в аське писал про этот топик и здесь скажу - ты говоришь очевидные вещи, банальности. Сам с собой порассуждал и сам себе ответил. Стоило для этого топик открывать? Каждый видит то, что хочет увидеть, читай подпись Мыха.
    Развивая эту тему, я бы так спросил - как научиться в любом МНОГООБРАЗИИ разглядеть красивое и интересное?
    Я часто ДЕЛАЮ это упражнение.
    Например, найти 10 интересных сюжетов не вставая со стула.
    Например, снимая совершенно протокольное собрание в одной организации, где полтора часа просто меняются люди на трибуне, я наснимал совершенно удивительные вещи! Необычный потолок под необычным ракурсом, косой свет луча, преломляющийся по барельефу, фаллический светильник с надписью выход занавес, уходящий в небеса...
    Такие упражнения тренируют способность сразу воспринимать привлекательное. И мненьше обращать внимание на серость и грязь.
    Желаю всем интересных тренировок!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Есть ещё один проверенный способ:
    приехать рано утром на ЖД-вокзал, зайти в него со стороны путей и выйти через главный вход. НО выйти нужно, представляя что вы первый раз в Н-ске, разглядывая туристическим взглядом всё вокруг и повторяя про себя "Так вот ты какой НОВОСИБИРСК!!!":улыб:. Ну и дальше как турист в незнакомом городе с широко открытыми глазами, шеей вращающейся на 360 градусов, осматривая местную архитектуру снизу доверху, на местных аборигенов, ...съездить посмотреть на Обь и проезжая через неё проникнуться масштабом и т.д.
    Если Удастся такой самогипноз ощущения новизны и впечатления туриста гарантированы :eek:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Я наверно не так много городов видела, но всё же наш Нск лучший. Очень надеюсь, что будет таки у меня время для хорошей полноценной прогулки по любимому городу. На свадьбах я всегда смотрю не только на молодых, но и по сторонам. Иногда ловлю интересные кадры. Есть места куда я хочу приехать в определённое время суток обязательно в солнечный день. Пока не совпадает.
    Да, нам сложно увидеть свой город глазами туриста. Но это реально, если очень сильно захотеть.

  • Да все проще... :спок:
    Достаточно иметь желание и друга...
    как-то вечерком немного покатался с "испанским летчиком" :ухмылка:
    сделал неплохие кадры... :agree: попрактиковался в вечерней съемке...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Кстати - по ходу пьесы находится СТОЛЬКО мест интересных. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ну так поехали!

  • Пишите в личку - всегда рад общению :agree: , да и на покататься - головкой не здоров :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • фота домов это где снято?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • гостиница "обь" вид с левого берега.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Какие фото домов? Ну наверное с левого снималось... по колено в снегу ... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • хм не узнал даже

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: хм не узнал даже
    Чтож ты так! Смотри по чаще по сторонам!:улыб:

  • :улыб:стараюсь, но тогда машинка криво едет

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А вот это кто знает - где?:улыб:

  • Или это?

  • К сожалению наш город особо красивым не назвать. Преобладают типовые серые коробки, много частного сектора, промзон.

    Вот на международном фотофоруме увидел тему the best photo that you ever seen of YOUR CITY, захотелось показать хорошую фотку Нска. Не нашел... Как я понимаю там нужен общий вид, панормама, то есть именно фотка _города_ а не одного-двух домов. А панормама у нас очень индустриальная и неказистая. Хотя я допускаю, что хорошие фотки где-то есть. Ну что, есть вам что предложить?

    Тема в русском разделе того форума.

  • Наверно пиццерия на Березовой роще?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Девятиэтажка стишком банально, такого пейзажа в любом городе мульон.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Верно.

  • Ну и ладно. Вся наша жизнь в общем-то банальна....

  • В ответ на: Наверно пиццерия на Березовой роще?
    А девятиэтажка напротив пицерии, улица Кошурникова. Можно конкурс устроить.:улыб:
    Нашел коллажи:

    http://www.a3d.ru/archi/img/mark/1.jpg
    http://www.a3d.ru/archi/img/mark/2.jpg
    http://artrevue.org/artworks/marcelos/1060171229.jpg

Записей на странице:

Перейти в форум